Мне кажется при создании самой Земли и людей Бог сделал три основные ошибки...Рассуждаем ЮМОРИСТИЧЕСКИ...1-если бы мы питались от энергии солнца а не жрали что попало-не болели бы...2-если бы климат был одинаковый для всех в пределах +23-30 ходили бы голые...3-Его знаменитая фраза-Плодитесь и размножайтесь...сильно смахивает на аферу...Бесконечно это делать невозможно...Ресурсы планеты все же ограничены... Что вы можете сказать...если я что-то упустил...Может-это и было бы Раем...????

Ответы
Наталья Романова

На счёт третьего... тут есть два выхода... или больше войн. на которых уменьшим население планеты или их прекратить и на сэкономленные от затрат на вооружение средства освоить просторы космоса на предмет пригодных для жизни планет. Если уж ОН сказал -ПЛОДИТЕСЬ..значит возможность такая имеется... нужно её только поискать

Ла
Лана

1------напитаешься энергией Солнца на том свете . а пока жри по вкуснее и по больше...... 2 е ты же не ходишь при + 30 голым , )))) я тоже пока воздерживаюсь ...))) как минимум нужно + 50 . но тогда будет все равно.......3--е.............................невозможно............... Голову положишь на подушку в конце рабочего дня-----------РАЙ....)))))

😄

Годана

он эти ошибки исправил!!! мы начали есть что зря от этого погибаем ,поэтому ресурсов хватит !!! постоянный климат не обязателен ,так как куда девать ресурсы? и наша Планета мне нравится ,зачем исправлять?

Игорь И Еленка

Бог не делает ошибок, мы это должны понимать потому,что вечность это Его инструмент, который может все выправить. впрочем если юмористически)

Именно так....

Juliya

Да там дофига упущений...начиная от "по образу и подобию"...какой -то не впечатляющий образ и слишком жалкое подобие для Всеввшнего разума))))

Да уж...

Александра Куценко

да и вообще зачем людей создал что бы теперь смотреть и каяться в содеенном и посылать одни испытания вместо благословений

Точно...

Владимир Садовский

Он же не говорил "размножайтесь бесконечно"... Да и вообще говорил ли? Бог - плод человеческой фантазии.

Лора

если исходить из библии то Адам с Евой жили в раю, это они потом стали добывать себе пропитание

Лора

я то уж подумала, что вы философские вопросы задаете, что первично материя или сознание, а то о чем говорите вы, это как раз и является выбором, делать так или эдак

А это и есть философия в ее упрощенном варианте...

Лора

ну тогда сначала сознание, а потом материя

Не получится...Эта теория общепризнана...даже марксистами...

Лора

вот именно, теория, что первична материя, признана именно марксистами, но есть и др теория, что первично сознание и я отношусь именно этой теории из ничего не может получится что -то, другое дело , что я увы, не живу по этим законам....но не будете же вы утверждать, что рядом с нами нет нечто, что не подходит под описание материального мира

Наталья Копылова

ходить голодными.голыми и размножаться....уф-ф-ф-ф-ф

Л.
Лесик ...

Бог никогда не делает ошибок. В отличие от людей-

Людмила Гладкова

он подумал,и внёс поправки,но нам не сказал...

Галина Лужковская

Мне посыл понравился. жаль воплотить нельзя

Rima Kravcenko

был бы рай мы что то еще выдумали бы

Ольга Алферова

Меня тоже интересует...