Владимир Лунин

Еще один вопрос про устройство мира: Ко мне приходят студенты с ядерного центра. Я им задаю вопрос из школьной программы: Чем отличается ядерная реакция от термоядерной? Ни один не ответил

Ответы
Алексей Генералов

Насколько помню ядерная реакция урана начинается при превышении критической массы, а термоядерная при превышении критической температуры при соединении дейтерия и трития.

Владимир Лунин

Не верно

Наталь

Из. Не с ядерного центра, а из него. Уж если Вы такой эрудит...

Владимир Лунин

Я не эрудит, я хорошо в школе учился, что хватит ответить на такой вопрос, но я просто физик...

Владимир Лунин

Это не про то, еще раз, детский вопрос: чем отличается аядерная реакция от термоядерной?

Сергей Дж.

ядерная это расщепление ядер,а термоядерная это соединение-синтез

Владимир Лунин

А вот студенты, закончившие вуз по программе ядерная физика(филиал МФТИ) не могут ответить, вот я о чем

Сергей Дж.

упустили что-то

Владимир Лунин

поколение целое упустили