Марина Карыгина

Так воспалилась десна что делать.... так больно, 😞

Ответы
Римма Чечётка

Я несколько раз вылечивала флюс мазью Вишневского и полосканием рта шалфеем Находите место нарыва, дезинфецируете иголку и делаете прокол десны. Я не боюсь такой боли, но она терпима,а результат 100 %. И экономия на стоматологе большая. Берёте ватки клочёк, намазываете мазью Вишневского и прикладываете к проколу. Вкус не самый приятный,но?..Держите часа два, сплёвывая слюну.Через два часа ватку убираете.Можно поесть, попить...Затем, чистим зубы, полоскаем рот настоем шалфея и прикладываем новую ватку с мазью.На второй день из ранки начинает выделяться гной. Сплёвываем его и продолжаем всё ещё день.Потом -только полоскание. Один раз у меня опухоль от зуба под глаз пошла, но за три дня всё вылечила! Удачи и здоровья!

Марина Карыгина

Ооо я так точно не смогу

Римма Чечётка

Когда хочешь быстрее вылечиться и не то сможешь! Ну, и стоматологи у нас кусаются.)))

Римма Чечётка

Я несколько раз вылечивала флюс мазью Вишневского и полосканием рта шалфеем Находите место нарыва, дезинфецируете иголку и делаете прокол десны. Я не боюсь такой боли, но она терпима,а результат 100 %. И экономия на стоматологе большая. Берёте ватки клочёк, намазываете мазью Вишневского и прикладываете к проколу. Вкус не самый приятный,но?..Держите часа два, сплёвывая слюну.Через два часа ватку убираете.Можно поесть, попить...Затем, чистим зубы, полоскаем рот настоем шалфея и прикладываем новую ватку с мазью.На второй день из ранки начинает выделяться гной. Сплёвываем его и продолжаем всё ещё день.Потом -только полоскание. Один раз у меня опухоль от зуба под глаз пошла, но за три дня всё вылечила! Удачи и здоровья!

Егор Рукин

Чайная ложка соды на стакан горячей воды и большая таблетка фурацилина на тот же стакан горячей воды. Полоскать попеременно по 3-4 раза в день. Это то, чем я сам лечился в своё время. Можно поискать в инете - есть и другие средства.
А вообще лучше как можно скорее показаться врачу.

Марина Карыгина

Там ведь зуба нет... ток десна

Егор Рукин

Особой разницы нет. Сода вытягивает гной, если есть нагноение внутри. Фурацилин заживляет и дезинфицирует. Можно попробовать отвары трав : ромашки, шалфея и т.п.

Тамара Коваль

это наверное стоматит... а может пародонтоз... надо обязательно показаться к врачу. ну а сейчас пополощите рот содой.чайная ложка на полстакана теплой воды. если травяным раствором, то ромашка, либо череда, либо кора дуда. если этого ничего нет, то хотя бы чаем.

Спартак Деменев

Полощите слабеньким раствором пищивой соды. Чайная ложка на стакан воды. Полощите чаще. Пока не уничтожите всю микроФлору полости рта. Вополение пройдет.

Марина Карыгина

Спасибо

Спартак Деменев

Пожалуйста. Не за что.

Edward Haynes

горячая вода полоскание убивает там восполение. потом зуб почистить раствором хлорфилипта в спирте. ну и потом надо к врачу. обязательно

Маша :)

идти к стоматологу. Он выявит прчину и порекомендует зубную пасту, лечебные какие-нибудь мазилки или полоскали.

Кручинин Владимир

На стакан воды столовая ложка соли и чайная пищевой соды. тщательно прополоскать зубы (десну) и к врачу.

Владимир Орешкин

Мы в этих случаях... врача нет поблизости... настой ШАЛФЕЯ-ДОЛГОЕ ПОЛОСКАНИЕ!

Александр

Ватку смоченную в соленой воде (1ч.л. на стакан воды) приложить к десне

Яг
Ягуар

Соль + сода ,полоскать , шалфей , календула , ромашка то же полоскать.

Валерий Дементьев

полоскание солью, но при первой же возможности срочно к врачу

Ма
Мария

ВЕРНО

Сергій

Примочки, настройкой коры дуба, а лучше к стамотологу схожи

Дм
Дмитрий

можно продезинфицировать водочкой небольшой дозой

Мирумир

соду разведи с водой, градусов 50 и полоскай, долго.

Иришка Смолина

можно съездить в стоматологию и разрезать десну

Тетя Капа

отвар коры дуба - пополоскайте хорошее средство

Татьяна Вербицкая

содовым и солёным раствором полоскать

Shtribun Shtribun

Сода пищевая в тёплой воде..полощите

Михаил

Сдаваться в руки стоматологов... )))))