Аксель Билецкий

Одеса - незрозуміле місто... Сьогоднi оце бачив табличку біля магазину "Ельдорадо". Росiйскою написано "Место для курения", і англійською "No Smoking"... І ше й цигарка намальована...Цiкаво, що думали китайці, які там проходили і дивились на курячих одеситів?

Ответы
Агния Андронова

А курильщикам по фигу. что написано на заборе - все равно будут курить. В России (не знаю, как у вас, на Украине) хоть и вышел закон, чтоб не курили в общественных местах, мало, кто его соблюдает. Я в своем подъезде начинала борьбу с курением - повесила объявления о запрете курения, и размеры штрафа приписала, и номера участкового - как горох об стенку - сосед как курил, так и курит в наглую ( другие хоть стали в своих квартирах дыметь, а в теплую погоду на крыльце (хотя и оно общественное, и дети постоянно шмыгают ).

Аксель Билецкий

Ето точно, форменное безобразие

Чашка Coffe. С-Петербург

Одесситам не обязательно читать таблички на энглиш. А вот иностранцам понимать наш менталитет... ну просто необходимо. Поэтому они должны не "думать", а просто встать и закурить с местными на брудершафт

Аксель Билецкий

Курить вредно

Чашка Coffe. С-Петербург

Может, и вредно. Но табличка - это как дорожный знак. Нарушать не сметь. Встань и кури...

Чашка Coffe. С-Петербург

Никаких сомнений. Теперь ждем табличку " Место для выпивки". и так же соблюдаем указания - присел, рюмочку хлопнул и пошел дальше с чувством выполненного долга

Людмила Преснецова

А вы что думаете , что это только в Одессе , нет теперь и в России пишут по- английскому и магазины и даже предприятия и места для курева !

Аксель Билецкий

Ети две вывески противоречат друг другу

Людмила Преснецова

Я на них не обращаю внимание и это уже вокруг такие вывески .

Аксель Билецкий

Вряд ли

Наташа Белименко

Да не хвилюйтесь ви за цих китайців, що мешкають в Одесі. Вони вже звикли, і іх ні чим не здивуєш, тим більше, що у них і містечко своє є.

Наташа Белименко

То ви людина таємниця, а про Одесу звідки знаєте і про іх китайців?☺️

Аксель Билецкий

Я приїхав в гості

Наташа Белименко

І як? Подобається Одеса?☺️

Аксель Билецкий

Дуже подобається

Наташа Белименко

Добре і приємно!☺️

Николай

А это потому, что там не было таблички:" Палити, бля, суворо забороняється! За порушення - у будинок профспілок".

Николай

А то ж російська одесити забули, а англійської взагалі ніколи не знали...

Федор Тиханов

Англичане в Одессе не хозяева. Написано по русски - "Место для курения" - значит можно курить. )

Аксель Билецкий

Курить вредно

Федор Тиханов

Не кури.

Аксель Билецкий

Не курю

Федор Тиханов

Другим не мешай.

Аксель Билецкий

Отвали

Федор Тиханов

Пойду покурю. )))

Александр Мамедов

И шо теперь с ними робыть? И у нас в Ташкенте над этими новыми не знаю как назвать обсмеешься,.

Аксель Билецкий

Та ничего, так веселее

Александр Мамедов

Я в Одессе не был с 71 года,служил в Болграде

Аксель Билецкий

Замечательный город

Александр Мамедов

Один собор чего стоит.

Надя *****

эта нация сама по себе любопытна , чего смущаться то .... полно заморочек всяких на планете

Аксель Билецкий

Та Вы правы, 🌹

Вера Сорокина

бог с ними с китайцами. Все равно Одесса - город неповторимый, другого такого нет!

Лана ...

о, скилько в Одессе незрозумливо ищо! вразумлять не вразумлять вот в чём вопрос )

Аксель Билецкий

розуміти, тогда уж. Хотя ваш суржик понимаю тоже с трудом

Нина Владимировна

Действительно неразбериха. Для одних место для курения, а для других - не курить!

Нина Владимировна

Действительно неразбериха. Для одних место для курения, а для других - не курить!

Галина ........

может,они не умеют читать ни по- русски,ни по- английски? надежда только на это)))

Светлана Крым Россия...

Прикольно...Там же скамейки...как там не умудрились пирожки ещё продавать..)??

Алёна Баранник

китайцы давно уже все для себя решили и не обращают внимание на глупости )))

Аксель Билецкий

Какие мудрые, гы

Алёна Баранник

не знаю, но дороги у них хорошие

Александр Атаманенко

ОДЕССА - класне мисто ! Ще дуже гарне мисто - КАЛИНИНГРАД ! Це Балтика !

Аксель Билецкий

Хто бы спорил

Александр Атаманенко

Ты будешь ухаживать за Одессой , ?,- как я люблю свой КёникСберг - КАЛИНИНГРАД !?

Аксель Билецкий

Я с Рава Руська

Аксель Билецкий

Очень приятно

Нина Лаврова

А не покурить ли и нам-думали китайцы. Только что курят в Одессе? 😄

Аксель Билецкий

Судя по всему, обычные сигареты

Нина Лаврова

но наверно с юмором

Олег Жеребненко

Отчего Ты такой злой? (я знаю отчего) - ну пусть наркоманы балуются...

Аксель Билецкий

Що мне злится, просто когда в мае был в Одесе, ето улыбнуло

Олег Жеребненко

Это не самый страшный наркотик... Хотя и "це" - не хорошо...

Лидия Кимач

По китайски это была патриотичность - "а вот хрен вам, англосаксы"

Victor Picasso

добавь табличку с китайскими иероглифами, чтоб не было вопросов

Аксель Билецкий

Я не муниципальная служба