**
***

Общество потребления ориентировано на идеального потребителя. То есть, человека, способного потреблять без удержу, без адекватного восприятия вопросов - а зачем ему это нужно. Потребление - как высшая ценность. Однако как любая идеальная модель, в реальных условиях она периодически и очень существенно отклоняется от выведенных законов поведения. Причина очень проста - идеальный потребитель - это человек, существующий в абсолютно атомизированном обществе. Он лишен каких-либо связей, привязанностей, привычек.

Такое общество довольно легко описывается известными законами физики. Система низшего порядка при столкновении с более упорядоченной структурой неизбежно принимает ее структуру. Автокатализ. Скажем, варвары, захватившие Древний Рим, очень быстро скопировали его структуру и сотни лет ваварские вожди, ставшие королями, выводили свои родословные от знатных родов Рима.

Максимально хаотизированное общество при наложении на него какой-то поведенческой матрицы мгновенно копирует все стереотипы поведения, которые заданы в этой матрице. В реальной жизни это выражается в бытовых явлениях..............ну йошкин кот...всё так и есть...да..долго........ зато сама.

Ответы
Владимир Есин

копипастом пахнет!!! 😘 😘 😘 🌹

**
***

какая разница))))))))))))))))))))долго не писала...долго..допирало.

Владимир Есин

в природе нет такого!!!

**
***

есть)

**
***

Есиииин,стоямба!!!!!!!Ну хочешь.....я ...полюблю...Стаса Михайлова?Ради тебя?!!!!!!!

Владимир Есин

и тем не менее!!!

**
***

что?...не менее?...тем?да пох)