Андрей Дмитриев

Как относиться к той ситуации, когда госдума рассматривая вопрос о владении охотничим оружием с 21-го года, упускает из виду то, что призыв в армию у нас с 18-ти, и там пацанам на руки дают реальные боевые "стволы", без всяких "оформлений и разрешений"???

Ответы
Виктор Шаламов

На руки не дают. Оружие хранится в закрытых шкафах в оружейной комнате. Выдаётся при заступлении в караул. С ограниченным числом патронов, за которые надо отчитаться. Выдают на тренировки по стрельбе. Тоже ограниченное количество патронов и отчёт по ним. Выдают для проведения учений, но патроны дают холостые. Так что в армии оружие находится в безопасном состоянии. Было время в 90-х когда в армии был бардак и были случаи стрельбы и убийства сослуживцев. Но эти времена прошли.

Андрей Дмитриев

Суть вопроса ведь не в том, о чём вы дискутируете здесь. Голову напрягите немного...

Константин

там армия а не своеволее.. там даже пернуть без дежурного по роте нельзя.. а про иные моменты - так не надо дедовщину разводить.. Только смертники это делают.. А оружие в ПРИНЦИПЕ не должно продаваться с рожками, полуавтомат, подросткам до 25 ОХОТА? По сути охота нам вообще не нужна Живем в 21 веке магазин под окном.. Поохотится ххотел езжай в Сирию или Украину на бандеровцев.. Ни когда этого не понимал

Андрей Дмитриев

И не поймёшь, пока тебя не окучат...

Слуга Государев

Пацанам не до баловства там день ни минуты свободной нет и оружие они получают по команде и все действия с ним по команде

Андрей Дмитриев

Ты дурачёк, сам что ли не понимаешь, что ты купленный, и от тебя этим за версту смердит.

Слуга Государев

Ты вообще непонятно чем воняешь

Слуга Государев

Сам дурачок

Андрей Дмитриев

Лизни государя и успокойся...

Слуга Государев

А либераст знакомая песня я тебе своих друзей лизать долго пока не успокоишься

Валентина Воронина

Умение обращаться с боевым оружием дано единицам.Остальные по инструкции.А вот в собственное владение это проблема.

Виктор Ш

Но в казармах и под офицерами!
А оружие хранится в спец комнатах и всегда заперты и под пломбой. Часовой тоже!

Сергей Павлович

Там пацанам не дают на руки оружия! они всегда под присмотром . Они не могут взять это оружие когда захотят .

Андрей Дмитриев

А когда получают и сослуживцев валят? Или в армию тоже с 21-ти одного? Или долбоёбы законодательствуют?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в.. гдеее?? .. кроме ВВ и ПВ больше нигде орудие не дают.. ну раз в 3 месяца на стрельбы по 3 патрона и всё...

Андрей Дмитриев

Есть понятие, родимый, караульной службы и боевых дежурств, комендантских патрулей,группы разведки в рейде, и.т.д. и т.п., похоже ты просто не в теме.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ой всё... последний раз в караулах боевое оружие давали при брежневе... если не считать 6Ха4.. ОШН... А боевые дежурства, как я уже сказал в ПВ И ВВ... ну ее про стройбат же вы😂😂😂😂😂😂😂 Коммендантский патруль патрулирует БЕЗ огнестрела ( разве что, офицер табельным вооружён.. но ему не 18) ...

Андрей Дмитриев

Вот именно при Брежневе, и немного при меченном, и это обстоятельство, ой как сильно дисциплинирует ушлёпков.

Наталья

Они там присягу принимают. И оружие у них только на время службы под чутким вниманием командира.

Анжела Никулина

Там стволы на учете и под контролем. Не в сейфах в домах. И есть ответственные за это дело.

Андрей Дмитриев

Ответственнннные??? Кто такие ответственные? Куски? которые именуются , другими словами как прапора, и котрые на год или три, или пять старше призывников, не захотевшие "тянуть" срочную службу, а проехать на халяве, и что-нибудь спиздить. Я тебя умоляю, не зная темы не печатай, глупой будешь выглядеть.🤫😉

Анжела Никулина

Видимо сам такой, раз чушь такую пишешь. Не учи жену боевого офицера что где лежит и кто за что отвечает. Такое хамло сразу в ЧС.

Ва
Валера

А кто сказал что в ГД кто то еще, кроме спортсменов и балерин остался, лето, все в отпуске

Go
Goosha

логично,да и какая разница чел в 18 лет или в 21,накрошит школьников. суть этого закона

Леонид Музафаров

Это не значит что в армии можно взять самому оружие с патронами, там все строго.

Георгий Кожокарь

на охоту - без присяги - делай что хочешь .в армии - присяга - и только по уставу !

Алексей.

Там другая история. По сути оружие на гражданке нужно вообще выдавать с 35 лет.

Елена Руш

Боевые стволы не являются охотничьим оружием - коротко и ясно!

Штурмхонд Николай Ланцов

И может быть потому, что в армию психов не допускают, нет?

Андрей Дмитриев

ХАААА!!!!😄😄😅

Штурмхонд Николай Ланцов

А, ясно, Вас видимо туда без мед.комиссии засунули....

Андрей Дмитриев

Меня "засунули" по всем правилам. Глупая девочка, как ты можешь судить о том , к чему даже на "километр" не приближалась.

Штурмхонд Николай Ланцов

Соболезную))

Александр Грызлов

На гражданке вообще надо запретить все оружие

Андрей Дмитриев

Дурачёк ты что ли?

Александр Грызлов

А Вы умный , да надо запретить

Андрей Дмитриев

Сам - то служил?

Александр Грызлов

Ты по идеи пешком под стол ходил когда я служыл

Андрей Дмитриев

Мне кажется, что ты просто хреново сохранился.

Александр Грызлов

Мало ли что тебе кажится, на себя смотри а не на других

Марина Маловичко

параллельно,от моего мнения ничего не зависит

Владимир Беккер

Так там оружие казеное и хранится под замком.

Андрей Дмитриев

Служил? И где?

Владимир Беккер

В советской армии.

Ирина

так там на время и под присмотром

Андрей Дмитриев

Барышня, не зная ситуации, лучше иногда промолчать...ага?🤫😉

Ирина

да фигушки