Ол
Ольга

Что тебе нужно для счастья? — Букет ромашек. — И всё? — Всё. — Ты вообще нормальная? — Нормальная, ненормальная, зато я буду счастлива, у меня будет букет ромашек🖼

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Al
Alexc

а "нормальный" - это обычный ? оно и по-русски то не шибко приятно звучит. а по-научному (латынь) - vulgaris. от чего и произошло слово "вульгарный". так что лично мне ближе те кому нравятся ромашки, а не "нормальность" 🙂

Mariwa

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Бот@Нег V

Будешь ЛЮБИМА, когда будет рядом ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ........ДЛЯ ТЕБЯ !!!!! 👍🙌🤗🌹🌞

Alex Andreev

Если я скажу, что мне нужно для счастья, то меня тоже сочтут ненормальным

Проходил Мимо.

Хорошо когда точно знаешь, что тебе нужно для счастья!👍🤝

Ллири Хесс

Поповник это. На худой конец - нивяник. Ромашки не такие.

Ол
Ольга

В нете названы ромашками)

Ллири Хесс

🖼Нивяник однако.

Ол
Ольга

Нав

Ллири Хесс

🖼Вот ромашка.

Фанис Гимадисламов

особенно зимой.Хорошее лекарственное растение

Александр

Букет подарю из ромашек и ты на них погадаешь

Ол
Ольга

Согласна)) узнаю, будет ли премия😂

Александр

Кому

Ол
Ольга

Мнн

Александр

Конкретнее

Ол
Ольга

Мне конечно..

10Kvm52

Это что было? Сказка, анекдот или еще что то?

Ол
Ольга

А вам как видится?)

10Kvm52

Я не пойму, как думаю здесь спрашивают, вопросы задают, но только не анекдоты травят,...

Ол
Ольга

Это настроение)

10Kvm52

О как!

Ол
Ольга

Ага

10Kvm52

Угу...

Ру
Руслан

И чай потом можно сделать очень практичено)

ℛℳ

Потом его можно засушить и чайчик заварить

Сергей Греков

Счаслив тот кто воздержан в ожиданиях.

Ол
Ольга

Не всегда...

Сергей Греков

Возможно, имею дурную привычку отвечать не думая.

Ол
Ольга

😉

Сергей Греков

Хочется просто подурачиться.

Ол
Ольга

Бывает

Сергей Греков

Да, лишь бы не увлечься.

Gen

Всё верно, у каждого своя мера счастья!

Виктор Маркин

👍🤝 а я пластмассовую даю на 8е. 😉😌

Виктор Маркин

😊голова не болит. откуда я знаю что ей надо. и она у меня с головой. 👍 да и днюха 9го мая.🤣😉

Ол
Ольга

Ясно...тоже хорошо,доверие)

Виктор Маркин

49лет как. ☺️😉

Ол
Ольга

👍

Надежда Стволова

Ромашки белые - подружкам ты раздай...

Niemand Против Войны

🖼

Игорь Пономарёв

А я на пенсию хочу (как раньше было...)

Улугбек

Дети!!! Предпочтительнее... ДЕВОЧКИ!!!

Muhiadn Tulemisov

я без счастлив без всякой причины