Руслан Якупов

Какой и каким образом сформировать у ребенка настрой в 5 лет если задается его сверстник?

Ответы
Ан
Анна

Боевой и деловой настрой, а как не знаю... возможно рассказать историю -пример из своего опыта. Поддержать и уверить его в том, что он на многое способен и всё будет хорошо в любом случае

kb
koro bo4ka

Если б у моего ребёнка (5 лет тоже) что-то не щаладилось с кем-то, все бы выяснила у него и воспитателя и поговопила бы с этим мальчиком.

Руслан Якупов

Какую реакцию, поведение в него заложить при подобной ситуации ?

kb
koro bo4ka

Не реагировать, если его лично не касается, а если касается, защищаться, дать отпор, выяснить все с воспиталкой, они ещё мелкие, обязательно нужна помощь взрослого

Руслан Якупов

это все поверхостно

kb
koro bo4ka

Ну, в кратце. А так, объяснить надо ребёнку, что так нельзя себя вести, тот мальчик неправ и т.д. зависит от ситуации, я думаю

Ва
Валентиновна

дети разные и индивидуальные,к каждому нужен свой подход

Руслан Якупов

проблема конкретная, соответственно и решение должно быть внятным. Что касается индивидуальности это только влияет на скорость усвоения материала.

Ва
Валентиновна

какая проблема напишите

Руслан Якупов

сверсник обижает

Ва
Валентиновна

поговорить со сверсником и припугнуть

Мария Мышлявкина

быть собой

Руслан Якупов

на самотеке качества не добьешься

Мария Мышлявкина

а быть собой на самотеке не получится... конечно если вы не конченый лентяй...

Руслан Якупов

так если есть конкретная проблема, ребенку нужен конкретный совет, основные тезисы, а не просто "не давай себя в обиду"

Мария Мышлявкина

нда??? обычно дети понимают все быстрее и лучше нас!!!