Максим Драпов

Небольшая ссора с мамой, что ответить? Не могу подобрать слова. Помогите у кого хороший словарный запас)) ) история внизу

Сегодня делала педикюр дома, иногда хожу в салон к мастеру, но после каждого похода либо дома неважно она постоянно говорит, то ли с упреком то ли с чем не знаю: "Кто видит под колготками видит? " зима же: D как она меня БЕСИТ! Я всегда была и остаюсь ухоженной и стараюсь поддерживать. но что мне отвечать ей? я все говорю на её вопрос кто видит я вижу. и всё. то ли это зависть хотя к чему? я не понимаю её. но вечные вопросы раздражают. ей то какая разница?!

Я не понимаю совсем что её это так трогает? ? ну сделала её дочь педикюр, другая бы улыбнулась сказала комплимент, но она почему то наоборот так говорит будто я что то плохое сделала)

Юрий Мелешкин

У нее такой взгляд на жизнь, у вас другой.. . Не обязательно же, чтобы все вокруг думали так, как вы? Просто промолчите в ответ, улыбнитесь.. . Зачем лишний раз спорить, если все равно каждый останется при своем мнении...

Ол
Ольга

Старайся ухаживать за собой, когда этого никто не видит. От этого ты будешь выглядеть ещё более ухоженной даже для домашних. И у мамы не будет повода к упрёкам.

Анна Ситикова

ужас!!! вот и объясните маме это! а лучше-сделайте ей педикюр!!! мои дочери никогда бы не написали на весь мир-мама бесит...

Mariya Petrova

если ты не просишь на салон денег у мамы, то и обьяснять не надо. сама заработала - сама и потратила.

Любовь

Живи сама. в смысле отдельно.

Ла
Лана

Мама, ты права! Под колготками не видно, но как приятно сознавать, что и там, где не видно, все в порядке!

Не надо ссориться по пустякам, ведь жизнь скоротечна. Просто мама из другого поколения, где другие ценности и не факт, что Вы не будете "доставать" своих детей в будущем. Мама права по-своему, Вы по-своему. Просто улыбнитесь и переведите все в шутку.

Владимир Вершинин

Не нужно так реагировать, это же ваша мама. Можно просто промолчать или спокойно ответить, что Вам нравится когда у Вас все красиво и ухоженно (спокойно, без раздрожений) . Сколько Вам лет? Наверное у Вас сейчас переходный возраст, когда всё и все достают и раздрожают, ну это понятно, гормоны. Но и их нужно как то сдерживать, особенно когда рядом с Вами дорогие Вам люди! Может иногда мама просто хочет с Вами поговорить, но не знает с какой стороны к Вам подойти и, что лучше сказать. Она хочет знать о Вас больше, (так как Вы дочка и у неё за Вас болит душа). Разговор и при том спокойный-самое простое и доступное средство. Найдите время чаще общаться с мамой, пока это возможно. Родители не вечные!

Татьяна Ермоленко

Мама-это мама и при чём ваша раздрожительность, не смотря не на что вам с мамой нужно помериться, просто подойти к ней и обнять попросить у неё прощение да же, если не виноваты в происходящем всё равно попросите у неё прощения за свою раздрожительность и вы помиретесь с ней обязательно. она же ваша мама и она вас обязательно простит. На родителей нельзя обижаться тем более ссориться-это же родители, этим всё сказано! Жить в мире и согласии-это дорого стоит как с самим собой так и с окружающими, а мамой тем более. Мама, да же если она неправа, то всё равно права! Не ходите по дому как тень, по больше разговаривайте с мамой, приготовьте её любимое блюдо, обратитесь к ней с просьбой что-то для вас приготовить и всё наладится. Последнее займитесь самовоспитанием и постпенно не сразу конечно, Вы станете более уравновешаны и с раздрожительностью расстанетесь навсегда. Виктор

Наташа 1

ничего не отвечать, какой толк её убеждать, только нарываться на ссору. Да завидует, Вашей молодости, ухоженности и горюет по ушедшей молодости Не все, даже мамы умеют радоваться за дочь.

Мо
Мохнатик

Боюсь предположить, но судя по всему или мама одинока без мужчины или с мужчиной проблемно, раз цепляется к таким вещам.. . Мой тебе совет, оплати заранее в салоне красоты полный курс, маникюр, педикюр, очистка лица, парикмахер, массаж и т. п. , маме преподнеси типа ты выиграла бесплатную процедуру в салоне и отведи её туда-пусть на себя посмотрит с другой стороны, может тогда и тебя поймет..)))

Любовь Ряскина

Вряд ли Ваша мама такая уж плохая, просто у всех свои взгляды на жизнь. Будьте взрослой, не реагируйте. Цените то хорошее, что есть в ваших отношениях и наплюйте на то, что раздражает. Это полезное умение, оно сбережет Ваши нервы и нервы близких людей.

Svetlana Shestakova

Наверняка мама ждёт что дочь помоет посуду или погладит простыни, а та всё только себя любимую обихаживает.