Оксана

Что для Вас означает слово "зануда" и много ли у Вас таких знакомых?)

Ответы
Александр Белый

Работаю с таким. Ужасно. Ко всему прочему, еще и невероятно болтливый маразматик: мало того, что нудит без умолку, так еще и забывает о чем нудил в прошлый раз, и каждый день начинает заново. Плюс к тому - картавый, шепелявый, одержимый манией величия.

СтГХоителей тепеГХь не пеГХечесть,
Но гениальных – чГХезвычайно мало.
Скажу я пГХо себя – вот все как есть:
Таких, как Я(!!!), Земля еще не знала!

Когда я стГХоил гоГХод Вашингтон,
Меня амеГХиканцы уважали.
Я негГХов научил ложить гудГХон,
Когда доГХоги в Штатах пГХолагали.

Еще постГХоил в ГХиме Колизей-
Не Колизей, а пГХосто загляденье!
Меня один из ЦезаГХя дГХузей
Показывал по их телевидЕнью.

Из спГХаведливости обязан я сказать,
Что пол ЕвГХазии – мои постГХойки.
Ведь я из ничего могу создать
СтГХоительный шедевГХ … и пеГХестГХойку.

ПаГХиж, Неаполь, ПГХагу и ЛондОн,
Большие Васюки еще в пГХидачу,
Не говоГХя пГХо ГХим и Вашингтон!..
Лишь с башней в Вавилоне неудача…

Ведь я не ошибаюсь никогда,
Не пГХосчитался я еще ни ГХазу!
А тут немножко вышла еГХунда -
Ну как – немножко – ГХухнула, заГХаза!!!

Тогда меня контузило слегка,
И пГХикусил язык совсем немного.-
Судьба свеГХхчеловека нелегка:
СГХедь стада дуГХаков ГХодиться Богом!

Александр Волкодав

Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда:
Днем и ночью, зимой и летом!

Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя -
И уже мы с тобой вдвоем.

Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Все равно я тебя люблю!

Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их может.

Я не знаю последнего дня,
Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,
Но любви моей не сильней.

И когда мой звонок пробьет
И окончу я путь земной,
Знай: любовь моя не уйдет,
А останется тут, с тобой.

Подойдет без жалоб и слез
И незримо для глаз чужих,
Словно верный и добрый пес,
На колени положит нос
И свернется у ног твоих.

Владислав Васильев

Ненавижу я всяких зануд и нытиков,
Отравляющих радость за годом год,
Раздраженно-плаксивых и вечных критиков
Наших самых ничтожных порой невзгод!
Как досадно бывает подчас в дороге,
Где шагают ребята в жару и стынь:
Все устали и все натрудили ноги,
А бранится и стонет за всех один.
Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы:
«Жмет ботинок... Когда же мы отдохнем?»
И рюкзак-то тяжел, и не те консервы,
Да и тем ли идем вообще путем?! ))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Был один - рекордсмен. Знал в жизни только одно - как собрать или починить низковольтный источник питания. Любой вопрос на тему "Что здесь делает такой-то транзистор" сопровождал обстоятельным ответом, начиная издалека: "Земля была безвидна и пуста, и дух Божий носился над водою". Через пару часов уже доходил до походов крестоносцев, а к лету я уже получал обстоятельный ответ на свой вопрос

Владимир Ковалёв

Зануда в данный момент разговаривает с тобой. Проблему "занудства" могу осветить "изнутри". Как мне кажется, занудой меня делает склонность всегда выяснять все до конца, доводить мысль до завершения или вывода, говорить и обсуждать одну тему больше, чем 3-5 минут, выражать свою мысль длинными предложениями, вроде тех, которыми пользовались классики нашей литературы.

Александр

Ох, есть один...Одно время на работе сидел с ним в одном кабинете..Лет 7..Вот повешу к примеру, календарь на стене, над головой..И начинается.."Правый край подними, а то криво". "Нет, теперь левый.." "Выже, не ниже.."..."А почему он с голыми женщинами , а не с собачками, как-то нехорошо на работе.. " И т.д и т.п. Дня три-четыре..Временами убегал от него в коридор...

Оксана

Жесть полная)))

Александр

Что делать..Пару раз срывался, орал..А потом - махнул рукой и стал смотреть на все проще..

Александр Кузнецов

😆 почти все меня так называют! ))) но как я понял из их объяснения, зануда - человек, который нагружает их, в обычной беседе, информацией, которая для них сложна в понимании и усвоении! получается, зануда - человек, обладающим не заурядным кругозором! ))) так что я не обижаюсь, хотя они пытаются меня обидеть этим! жалкие маглы! 😆

Юрий Юрченко

НУДА
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "НУДА"

нуда [нуда] 1. ж. разг.-сниж. Скучное, однообразное занятие. 2. ж. местн. Принуждение, притеснение. 3. ж. местн. Беспокойство, причиняемое скоту оводами, слепнями и другими насекомыми. 4. м. и ж. разг.-сниж. Надоедливый, назойливый человек. (А ЗАНУДА это еще круче.)

Оксана

Спасибо. Буду знать)

Пётр Одинцов

Знаете что я вам скажу. Обвинить человека в занудстве очень легко, однако проникнуть в суть проблемы сможет не каждый. Вот почему все сразу вешают ярлыки. А вдруг человек на работе устал, или маршрутка задержалась, или мало-ли что ещё. А все сразу-зануда. А может быть у человека образ такой. Да мало-ли что ещё...

Оксана

Я согласна с Вами, но для меня лично образ зануды формируется не с первого общения.

Пётр Одинцов

Ок. С первого раза образ зануды не создал))))

Игорь Семенюк

Занудство это способ некоторых людей излагать свою мысль не прямым путём а путём околесиц,переходя на другие темы потом возвращаясь к главной,до тошноты выясняя подробности какого-то пустяка при этом споря не зная истины.Речь Горбачёва-яркий пример.У меня такой один-мой бывший начальник!

Оксана

Спасибо за подробный ответ. Согласна)

Peregrino Eslavo

Приставучий человек ! Педантичный не только по отношению к себе, но и требующий этого от других... ! Любознательный и любопытный до неприличия ! Я таких избегаю , стараюсь ограничить с ними общение ...

Алексей Гераськин

Зануда - это тот, кто говорит одно и то же по смыслу, но зачастую в разных формах. В моем понятии зануда еще и пессимист. Как правило, с такими знакомыми общаться не хочется, поэтому их у меня нет)))

Sydney Adamson

скучный человек, наверное... Который соблюдает какие-то правила, которые не соблюдают многие другие... им это не нравится, поэтому и говорят на человека что он зануда) наверное так) Нет)

Оксана

Скучный - это точное определение)))

Sydney Adamson

спс

Владислав Афанасьев

слово зануда имеет словарное значение) и я знаю что вы мне ответите) тут 2 варианта) первый "Что?", второй "зануда!".... а да, я ж уже это сказал.. значит будет смайлик или многоточие!

Владислав Афанасьев

вот щас многие возмутятся)

Оксана

Неа. Тут почти вся спрашка призналась в занудстве)))

Владислав Афанасьев

притворяются!

Оксана

😄 веселушки на самом деле?

Владислав Афанасьев

никакушки они)

Владимир Илюхин

Зануда, это человек у которого спросишь - Как жизнь? - Он берет тебя за пуговицу, и он рассказывает - какая у него жизнь (с))) Были такие, но старался от них избавляться, мягко.)))

Се
Сергей

Есть у меня знакомый зануда. Постоянно берет в долг,потом встречаемся -30 минут рассказывает как нынче тяжело жить,потом сунет мятые рубли -часть долга,говорит спасибо за мое терпение и обещает в след.раз все отдать

Елена Фирстова

Для меня это означает то, что этот человек говорит,объясняет, а я давно уже знаю, о чем речь...то, что это скукота от общения...и Слава Богу у меня очень мало таких знакомых))

Александр Горбаткин

Человек, который на вопрос:"Как дела?" начинает подробно рассказывать, как у него обстоят дела. Знакомых, может, и не много, зато какие! Одного регулярно в зеркале вижу

Dim Ram

не красиво и не уважительно публично так о своих знакомых отзываться какими бы они не были) А значение у этого слово по словарю только одну если память не изменяет)

Dim Ram

Ну зато какой плюс к самоуважению!)))) и к поводу посмеяться о себе тоже0)))

Оксана

100%))

Dim Ram

Воу) в вопросах попался очередной вопрос от вас) отвечу на него и переместимся к его обсуждению?))

Оксана

)))))уникальный человек

Dim Ram

Краткость - сестра таланта, видимо я бездарь) снова развернуто ответил))))

Лиза Шакурова

Занудами часто называют людей, отчаянно желающих жить правильно. Я сама такая, но меня занудой никто не называл, потому что я не навязываю свою правильность другим

Сергей Ефименко

я сам такой)))) подруге говорю мол погода уже не летная ...смотри оевайся теплее и прочее береги себя..ну и пару раз в таком духе повторил....вот и наехала мол зануда я

Оксана

Это не занудство, это забота)))ценить надо)))