Наталья Августовская

За чем Михаил Ломоносов шел в Москву ?

Ответы
Мария Терехова

... сбегает из родного дома и идёт пешком в Москву, чтобы продолжить своё дальнейшее образование. Придя в Москву, Михаил Ломоносов поступает в Славяно-греко-латинскую академию.

Наталья Августовская

😮 .. ваще-то он шёл за рыбным обозом

Inna Rhode

да много за чем! ) - "...скоро ты и сам узнаешь, как архангельский мужик по своей - и Божьей! - воле стал прославлен и велик!.."

Вакиль

кто же его знает... за чем он шел туда... хотел перемен в своей жизни. А в деревне что бы он добился? Спился бы, как многие...

Наталия Артеменко

Учиться хотел. И вообще... лично я его считаю одним из очень немногих людей России, которые поменяли судьбу этой страны.

Unknown User

он хотел в америку, но у него не было компаса, а прохожие схохмили и указали в неправильном направлении

Анатолий

Рекламный хэд-трик, посвящённый лыковым лаптям и культпросвету того времени...))))))))

Галина Куприянова

Это же Михайло, широк и могуч - у наукам стремился тем и славен и по ныне ...

Мирас

что бы голова не взорвалась от вопросов )))) учиться разным наукам

„„„G L E B„„„

Он не каму об этом интервью не дал,но думаю что на добавление.

Владимир Киреев

На сколько я помню из учебной программы он шёл туда учиться?

Александр Тихонов

да.. Да затем, чтобы доказать: Москва - это не вся Россия!

Наталья Гольцова

за знаниями еще большими и открытиями и много чем еще

Наталья Августовская

за рыбным обозом

Наталья Гольцова

такую подробность не знала, спасибо

Людмила Завьялова

за знаниями....он забыл- многия знания...многия печали))

Сергей Вольский

Это точно, обычно туда вся бездарность лезет..........

Ирина Гасанова

Учиться....побольше бы таких Мишек Ломоносовых..

Любовь *******

за тем, кто сейчас от этого бежит. За ЗНАНИЯМИ!

Алексей Генералов

Учиться естественно! А не завоевывать Москву.

Светлана Болотских

Кто ж его знает, теперь уже поздно спрашивать

Елена Холявко

мука закончилась не на чем бывло рыбу жарить

Galina Vincenot

придумайте, пожалуйста, вопрос поинтереснее