Фуруичи Такаюки

Как получить 4 состояние вещества под названием Плазма

Ответы
Александр Пудовкин

Получение плазмы.

Способ создания плазмы путем обычного нагрева вещества – не самый распространенный. Чтобы получить термическим путем полную ионизацию плазмы большинства газов, нужно нагреть их до температур в десятки и даже сотни тысяч градусов. Только в парах щелочных металлов (таких, например, как калий, натрий или цезий) электрическую проводимость газа можно заметить уже при 2000–3000° С, это связано с тем, что в атомах одновалентных щелочных металлов электрон внешней оболочки гораздо слабее связан с ядром, чем в атомах других элементов периодической системы элементов (т.е. обладает более низкой энергией ионизации). В таких газах при указанных выше температурах число частиц, энергия которых выше порога ионизации, оказывается достаточным для создания слабоионизованной плазмы.
Общепринятым способом получения плазмы в лабораторных условиях и технике является использование электрического газового разряда. Газовый разряд представляет собой газовый промежуток, к которому приложена разность потенциалов. В промежутке образуются заряженные частицы, которые движутся в электрическом поле, т.е. создают ток. Для поддержания тока в плазме нужно, чтобы отрицательный электрод (катод) испускал в плазму электроны. Эмиссию электронов с катода можно обеспечивать различными способами, например нагреванием катода до достаточно высоких температур (термоэмиссия), либо облучением катода каким-либо коротковолновым излучением (рентгеновские лучи, g-излучение), способным выбивать электроны из металла (фотоэффект). Такой разряд, создаваемый внешними источниками, называется несамостоятельным.

Фуруичи Такаюки

правильно но слишком сложно я плазму получил другим способом я поджог спичку и засунул в микроволновку оно выдало несколько вспышек плазмы

Алексей Буланов

это не сюда, это к адронному коллаедору! (надеюсь за правописание он не обиделся, он же видел частицу бога)

Лилия Урбах

Ионизацией атомов газа с помощью рентгеновских лучей

Анна Болдырева

научные вопросы прошу задавать по утрам.

Евгений Шидлюк. Омск.

Хватит её на звёздах, нам она ни к чему.

Геннадий Колодяжный

Надо сильно постараться...

Алекс

да кой шут его получать?

Ирина Зинкова

к врачуууууууууууууууу