Баба Яга

Вокруг столько людей. Красивых, умных, талантливых, добрых, щедрых, душевных...Почему же мы очень редко находим друзей? Вся жизнь в постоянном поиске. Что нам мешает?

Ответы
Лоуренс Аравийский

"Но, к несчастью, судьба - суровая гувернантка, и ей не нравится наше пристрастие к цветам радости. "Детки, не задерживайтесь, не рвите сейчас цветы, - кричит она резким сердитым голосом, схватив нас за руку, и тащит обратно на дорогу, - сегодня нам некогда.
Мы вернемся сюда завтра, и тогда вы можете рвать их сколько угодно". И детки послушно следуют за ней, хотя те из нас, кто поопытнее, знают, что, вероятнее всего, мы никогда больше сюда-не вернемся, а если и вернемся, то цветы к тому времени увянут."
(Джером Джером)

Баба Яга

А не надо рвать цветы! Можно ими просто любоваться!)

Лоуренс Аравийский

Да и любоваться не дают - тащат вперед, мол, там будет лучше

Баба Яга

Это плохо!

Лоуренс Аравийский

Гувернантка - это мы. Мы ищем лучше, не понимая, что здесь хорошо.

Баба Яга

да) я как раз из таких) не понимаю чего здесь хорошего!))

Алексей Генералов

Кто-то ищет друзей, кто-то открывает новые лекарства, которые помогут в тяжелых болезнях, кто-то ищет способы помочь другому в тяжелой ситуации, ну, а кто-то ищет новые пути обналичивания наворованного. Как сказал известный американский писатель О`Генри - "Дороги, которые мы выбираем сами".

Семён

Это как у старателей, что бы найти золотой слиток, нужно перелопатить кучу дерьма, хорошие и отзывчивые друзья не стоят на дороге, их сложно найти, но и заниматься именно поиском, это не поможет и не верно вообще так делать... Его величество случай, вот тот случай ...

Баба Яга

Провидение всем рулит)

Семён

🌹🌹🌹

Саша Аут

Вот! Очень хороший вопрос. Подобное притягивает подобное, это не я придумал, если что, это психологи. Хотим хорошее окружение - делаемся такими же во всём. И никаких завышенных требований или заниженных и тогда всё будет как хочется.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это очень просто, Ритуля. Сам поиск и мешает...
Настоящие друзья приходят естественным способом, сами. Они появляются в нужный момент, ну и когда сам к этому готов, а не когда просто включил хотелку "хочу друзей"

Володя

Чтоб жену найти вычитал недавно, что нужно совпадение по трем параметрам: мировоззрение, гастрономические выкусы и желание гладить друг друга.

Баба Яга

супер!)

Вадим

До недавнего времени большинство из того ,что валяется на улицах,это горелые спички.Их можно было найти везде и на каждом шагу....Людитем более-

Юр
Юрий

Сколько себя помню, все видят вокруг не умных и талантливых, а дураков, которые их, талантливых, душевных и красивых, не понимают. Ответ ясен?

Баба Яга

Ясно-понятно!) Что ж тут не понятного))

Табуретыч

Потому что любая дружба основана на поиске личной выгоды, когда человеку ничего не надо от окружающих по большому счёту - он и живёт один.

Баба Яга

Так Вы, я так понимаю, ждете удобного случая?) А кандидатки уже есть на примете?)))

Иван Егоров

Есть конечно. Но будет лучше, если они помучаются хорошенько. А потом я им мёдом покажусь...... Может оценят таки. А идти к ним напролом, это себя обесценивать.

Баба Яга

Нуууу...не знаю. Не переусердствуйте. А то может выйти все совсем наоборот)

Иван Егоров

Всё под контролем. Всё давно настроено. Моя мимо не пройдёт. Надо только одну. Не гарем же.

Баба Яга

Удачного улова!)))

Майя Петрова

Вот не таких, как Вы написали - тоже много... А друзья - это рте. к которым нас тянет. А так как все люди разные, то и тянет далеко не ко всем...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что много несоответствия между людьми. Не умеем зачастую слушать и слышать других, а только себя.

Игорь

До 30 лет мы находим друзей, до 40 теряем, а те, которые остались после 50 - уже родственники

Со
Солнце.

Ничего не мешает. Многочисленные интересы, возможности. Нет надобности в дружбе.

Марго Беккер

много причин-1ая 2 чела например-неплохие но -вместе несовместимы даже в дружбе

Большой Бибизян

Потому что все что в дружбе что в отношениях ищут лишь для себя выгоду🤷‍♂️

Лев Полыковский

Многое: привычки, сомнения, разборчивость, ошибки кандидатов в друзья и т.д.

Владимир Должиков

Думаю перфекционизм, без чуткого руководства собственного чувства меры

Владимир Должиков

Вечно с этой сказкой, которую мы рождены сделать былью, что то н то((

Баба Яга

🤔 А может мы сказку не очень хорошую сочинили?)

Владимир Должиков

Ага, бездуховность не учли, и фактор равнодушия ((

Баба Яга

Может быть.
А может и себя переоценили)))

Владимир Должиков

Это спорно, хотя и возможно

Константин Дос

мы ищем похожих на себя, а сами мы вовсе не всегда добры, умны и красивы..

Ми

Работа конечно) а если серьезно есть маленький нюанс…степень доверия

Вадим

Потому,что ДРУЗЬЯ- не горелые спички! Это они валяются везде и всюду....