Друг

Почему кому то для понимания жизни тишина нужна как воздух, а кому то тишина кажется "могильной" и пугающей? Вы какой?

Ответы
Чеширский Кот

я как всегда двоякий !! а ответ прост ктото донор и отдает энергию ктото наоьорот энергией питаеться и получает её от других ! вот для доноров нужна тишина и покой чтоб востановить силы и понять смысл жизни ! для других нужно обшество и шумные компании ибо они являються их смыслом жизни и они привыкли получать внимание заботу подарки хроошее отношение ! обычно это люди с довольно яркой внешностью

Роман Бойков

Тишина может казаться пугающей тем, кто о ней имеет уже сложившееся мнение(часто это мнение растёт из страхов, либо мнений других людей), при этом ни разу по настоящему с ней не познакомившись. Тишина очищает, излечивает вечно беспокойные и страдающие умы, но ей надо открыться насколько это возможно, тогда она позаботиться о вас и одарит глубочайшим покоем и умиротворением

Друг

Дааа

Ҭɑлùя

Я разная... И тишина не кажется мне могильной и пугающей... А Вы знаете, что тишина бывает очень громкой? Когда буквально слышишь, как падает снег? Это очень завораживает...)

Друг

Это да. Знаю.

Ҭɑлùя

👍😊🤗

Tr
Traveler

Тишина не всегда подходит для достижения "понимания" жизни.Чаще,к неправильному пониманию.Жизнь - бурлящий поток.. какая уж тут тишина?😉

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Первой ..Как удивительна бывает тишина и оглушает нас своим молчанием.Наслушаться не можем мы сполна, Её тонов очарованием)

В Лад

Тишина проявляет реалии внутренней жизни человека, ужасно не найти внутри себя, увидеть внутри себя не себя. Первый

Друг

И если человек не переносит тишину ,о чём это может говорить (как вариант)?

В Лад

О слишком большой степени автономность его автоматических реактивных комплексах (демонах - в прстонародье,) которые существуют за счёт информационного шума и нашей воли

Друг

Ночью смысл еле уловим. Что такое "автоматические реактивные комплексы"? Но точнее, как это всё окрашивает слово "реактивные"?

В Лад

От слова - реакция - на что то

Друг

Попробую отложить понимание до утра)

Al
Alexc

Жуткий - мне "могильное" совсем не кажется пугающим ... А реальную тишину слышал в пещерах

Al
Alexc

некоторым , по началу. а потом находят в этом наслаждение - абсолютная тишина и абсолютная темнота. такой уединённости сложно достигнуть на поверхности (ведь даже сигнал мобильной сети не добивает)

Друг

Это здорово. А инстинк самосохранения? Или там априори безопасно?

Al
Alexc

не опаснее чем снаружи. если соблюдать ТБ (технико безопасности) - то всё нормально. из ограничений сходу приходит на ум - не стоит туда соваться человеку с выраженной клаустрофобией

Друг

Это да. Интересно

Al
Alexc

условно пещеры делят на вертикальные и лабиринтовые. большинство лабиринтовых доступно даже деткам - сам регулярно проводил экскурсии

Tрикcтeр

Не откажусь от тишины , где нибудь в тайге , в сторожке , нежельки на три !

Друг

Ничего себе

Alone In The Dark

Всем нужно и то и то в размере ( а вот каком тут уже ответ ваш вопрос)) )

He
Helen

Познавая тишину- узнаешь всю глубину ее звуков и красоту ее красок

Друг

Да. Говорят, только в тишине можно услышать что-нибудь путное.

He
Helen

Особенно свои мысли

Ку
Кузьмич

Я очень люблю тишину, но увы, ее даже иногда нет в моей жизни))

Друг

Почему?

Ку
Кузьмич

Такой ритм жизни))

Леди "Х"

Для меня всего понемногу ; тишина и шум все нравится 🙂.

Майя Петрова

Да мне временами тишину надо, А ВРЕМЕНАМИ - ШУМ ГОРОДСКОЙ

Ник Ци (Student)

Даже в тишине, в моём мозге звучит музыка 🎶 👍👍

На
Наташка

В настоящий перио моей жизни ,только тишина...мечтаю

Друг

Шумный период?

На
Наташка

Очень...много людей и информации

Друг

Тишины вам поскорее

На
Наташка

Спасибо!!!Жду не дождусь😊

Елена Данилова

Потому что кто в одной стороне, а кто то -в другой

Друг

Идеально

Елена Данилова

Что именно идеально?

Друг

Пояснение

Елена Данилова

Ну самое прикольное что эти две стороны в каждом человеке. И прекрасность тишины и жуткий ее ужас. Так что вы и то и другое можете воспринимать от любого объекта

Светлана С.

смотря где, в лесу - бальзам, в квартире-пустота

Друг

Почему?

Светлана С.

у каждого свой рай

Vitas Belorus

Я интроверт, а в остальном как все нормален...

Друг

И?

Vitas Belorus

Мне тишину подруга подари...

Ир
Ирина

Не люблю тишину,нужен лёгкий звуковой фон.

Друг

Не отвлекает?

Ир
Ирина

Нет,например если абсолютная тишина, могу проснуться.

Друг

Ничего себе

Ир
Ирина

Я работаю и днём и ночью,на работе шумно,вот и образовалась такая адаптация организма.

Ан
Анна

фиг знает какая я, но тишину не боюсь

Друг

Молодец!!!

Ан
Анна

ага, я такая 😊😂

Друг

А чего боишься?

Ан
Анна

чтобы с родными ничего не случилось