Магистр Околовсяческих Наук

Иисус и Геракл братья по папе??

Ответы
Ольга Ивашиненко

Основные вехи жизни - краеугольные камни - подозрительно похожи. Вполне возможно, что история Христа была списана с мифа о Геракле.

Магистр Околовсяческих Наук

Я тут почитал..а Геракла то все себе взяли..даже китайцы и японцы

Ольга Ивашиненко

Так не запретно

Евгений Во-Ин

не в теме - вряд-ли.. иешуа и христос и магомет - рядом

Магистр Околовсяческих Наук

Парящую колонну видел?

Евгений Во-Ин

врать не буду - не был там

Магистр Околовсяческих Наук

Туда интересно ездить тем кто изучает веды

Евгений Во-Ин

да

Артур. Владикавказ.

Не но всё равно они стоят друг друга!

Артур. Владикавказ.

Да этих идолов навалом было

Магистр Околовсяческих Наук

Ну евреи к нему на Синай ходили

Артур. Владикавказ.

Да уж

Магистр Околовсяческих Наук

Ну любит горы..

Магистр Околовсяческих Наук

Шива тоже на горе Кайлас живет

Zаиц Харофый

Дим, не лез бы ты в эти темы.

Zаиц Харофый

Беду накличешь.

Ко
Котэ

Сказочные персонажи

Ко
Котэ

Тоже из тех же саазок

Максим Jw

Дима, кончай дурить.

Максим Jw

Сын человеческий это Иисус Христос.
Библия описывает Бога образным языком, понятным для человека. Многие качества Бога описываются в сравнении с человеком, быком, львом и орлом...

Магистр Околовсяческих Наук

Если Бог делает от человека детей то так...а если от ангела то Геракл получается...

Максим Jw

Прообразом Геракла были нефилимы допотопного времени.

Магистр Околовсяческих Наук

Очень интересно что Геракла взяли себе многие народы..даже китайцы с японцами...а доказательств существования Иисуса тоже нет...это миф...

Максим Jw

Есть исторические события, документы и книги первого века нашей эры 🙂 Если вы их не видели и не читали, это не означает, сто их нет 🙂

Hикoлaй Григoрьeв

с ху... т.е. почему?

Магистр Околовсяческих Наук

Бог один...греческий Иегова это Зевс...вот он старик с бородой и белыми волосами...🖼

Апполинария Эпаминондова

по чьему папе?

Магистр Околовсяческих Наук

Я читал что возносился..а Синай тоже гора

Апполинария Эпаминондова

Вообще-то евреи введи единобожие. А греческие боги- это много разных богов. Язычество. Ну Зевс у них главный.

Магистр Околовсяческих Наук

Да ладно...один бог и куча ангелов у всех...просто ангелов за богов принимают...Сыны Божьи ...даже в библии сказано о них перед потопом...Сыны

Апполинария Эпаминондова

Вы ничего не попутали?? ангелы и многобожие? Стесняюсь спросить, вы Мифы Древней ГРеции читали?

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...У Бога были дети...от разных матерей