Винни Пушик

Человеку можно простить многое, и даже оскорбление в пылу эмоций,и даже грубость и хамство... но единственное что я не прощу, это холодное равнодушие. А как вы?

Ответы
Master Roma Mamedov

Не бойся друзей,в худшем случае покинут,врагов тоже не бойся,максимум могут убить,а смерть всеравно неизбежна,бойся равнодушных,для них,что ты есть или же тебя нет,это одно и тоже...Виктор Гюго

Винни Пушик

Браво!👍

Андрей Литвинов

Равнодушие - это незаинтересованность
Если нужно или хочется - можно заинтересовать, или уйти своей дорогой. Почему нельзя это простить? И в чем собственно грех то?

Александра Иванова

Я по характеру очень ранимая и я не прощу абсолютно все, правда в ответ ничего не сделаю, но постараюсь держаться от этого человека на максимальном расстоянии.

Li
Lilit

Смотря от кого. Мне не наплевать совершенно на мизерный круг лиц, но они неравнодушные люди. А остальные- да и ляд с ними. Равнодушные или нет, мне фиолетово

Русланбек Идрисов

Равнодушие иного можно и за своеобразную лубовь принять. "Спасибо вам за то, что вы, не зная сами, меня так любите, за мой ночной покой..."

Ле
Леа

Не согласна. Почему нужно прощать оскорбления, грубость и хамство? Это, в итоге, станет нормой в общении. «Все равно ведь простит...»

Винни Пушик

хамство по сути это эмоция дурака..

Ле
Леа

Вот с этим соглашусь) но прощать хамство не стала бы

Винни Пушик

так что с дурака возьмёшь?))) просто посмейтесь)))

Ле
Леа

Да, пожалуй)

Ле
Леа

👌

Татьяна Хван

Бойся больше всего равнодушия,хуже всякой измены оно...Именно с молчаливого"согласия"равнодушных творятся все преступления

Valentina Manvag

Величайший грех против ближнего — не ненависть, а равнодушие. Это самое нечеловеческое из всех человеческих чувств.

Lady Winter 🇷🇺

А людей с холодным равнодушием ко мне и не подходят.. да и незачем их прощать, они сами по себе, я сама по себе..

Ма
Маргарита

Да ну... чего так волноваться то?! Если человек равнодушен, так и думать о нем к чему, зря время тратить.

Ирина

есть вещи,на которые невозможно реагировать по другому-и получается именно холодное равнодушие

Винни Пушик

нет...это просто или циники или флегмы... как правило равнодушие свойственно флегмам.

Елена Данилова

А откуда ж оно холодное, если вызывает в тебе буууурю эмоций? 😉 оно ж тебя просто разогревает😊

Sergio

Равнодушие - оно не просто так, оно на чем то базируется. Значит пропал интерес. Что тут прощать?

Sergio

Да, Катюш, это я понял. Просто я то слезы лить и писать на бумаге как мне плохо не буду. Я все же более рациональный человек. Твое состояние НИКАК, то есть принятие ситуации и смирение, ко мне приходит и без этого, иначе я бы давно кукухой поехал. Для того чтобы начала просыпаться жизнь, надо чтобы это закончилось и появилась хоть какая то надежда что будет лучше. А лучше не будет. Это и врачи говорят, да мы с сестрой и сами не идиоты, все понимаем. Возврата у этого процесса не бывает. Декабрь был катализатором. Все, процесс пошел, и очень интенсивно.

Друг

Ты о своём здоровье или о мамином?

Sergio

О ее. У меня в целом нормально вроде все пока.

Друг

И каковы прогнозы?

Sergio

☹️

Эд
Эдуард

Спокойствие,хладнокровие и самообладание часто путают с равнодушием. Вот в чем беда.

Винни Пушик

ну просто флегма ..одним словом

Эд
Эдуард

Конечно,кое-кому нравится,когда при первом же случае ты бегаешь ,как в задницу ужаленный. Неважно для чего и куда,лишь бы бегал. Это показатель хорошего отношения?

Винни Пушик

не понял... пишите конкретно..

Эд
Эдуард

А я тоже не понял. Извини,поэтому конкретно не смогу.

Елена

А вы думаете,что ему нужно ваше непрощение,если ему все фиолетово? Простите...себя

Винни Пушик

значит он конченный

Елена

Для вас,может,и так

Винни Пушик

не для меня..а для всех..однозначно

Ан
Анна

Здравствуйте, взаимно все, именно так и есть , как вы сказали , абсолютно правы вы

Александр Молодцов

Смотря какому человеку. Как правило первое вытекает из второго.

Игорь Пономарёв

зачем что то не прощать человеку который к вам равнодушен....

Ле
Лета

Если этот человек меня не интересует, вообще без разницы

Анна

Да, тоже считаю равнодушие самым большим злом