Я-
Я-Искал-Тебя

тут есть люди строители?
нужен совет что добавить в раствор для штукатурки ,чтобы сцепка с поверхностью была лучше

клей всякий и т.д. не предлагать это я знаю

Ответы
Александр S

Не яйцо, а белок яйца. Да и если поверхность большая - разоритель на яйцах. Думаю комплексно надо подходить. Начать с подготовки поверхности. Все ж зависит от материала основпния. Насечка, обеспыливание, грунтовка нужного вида для разных оснований. Возможно сначала надо использовать пленкообразующие грунтовки. В бетонные добавляют латексные добавки. И температура при которой происходит штукатурка важна.

Андрей Будняев

Если нормальный раствор,то сцепка с поверхностью будет хорошей при норм..адгезии.Т.е.поверхность должна быть соответствующе подготовлена.

Я-
Я-Искал-Тебя

да в том то и дело что поверхность та ещё...она старая ,и есть вибрация воздействующая стену
установлена сетка,отчищена от пыли стена,прогрунтованная поверхность ,но на долго ли...стена внешняя ,есть попадания пара

Андрей Будняев

Для эластичности раствора(цемент,песок) можно добавлять не много глины,жидкого мыла, ещё что то.Если штукатурить раствором на основе гипса(Ротбанд и т.п.)можно пройти стену грунтовкой(бетоконтакт,акриловая и т.п.)

Андрей Будняев

Если такие жёсткие условия наоужн.стены,то подумайте о алюбонде или какой нибудь наружн.отделке типа вагонки или что популярно в Вашем регионе.

Bokrov Z

Ну не строитель но думаю жидкое стекло,малость соображаю..а в ютубе смотрел,там выбрать можно своё и вариант..

So Fuck That…

Бери сперва укропу
Потом кошачью жопу
Две гусиных лапки
Ересь старой бабки
25 картошек
17 мандавошек…

Я-
Я-Искал-Тебя

я заставлю тебя это сьесть

So Fuck That…

😁 Это на стены!

X-M@N

Я крепил сетку, перед штукатуркой смачивал поверхность и держится неплохо

Я-
Я-Искал-Тебя

я тож сетку поставил...но...если с самой поверхностью не сцепится толку от неё то...а место для штукатурки оч капризное к томуже вибрация есть стены

X-M@N

Не знаю у меня мертво сидит

Котик - Наркотик )))

Жидкое стекло - разбавить водой и прогрунтовать стену перед штукатуркой

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...как вариант

Котик - Наркотик )))

Я таким способом глиняную стену заштукатурил на даче без всякой сетки — и до сих пор всё держится 😸

Я-
Я-Искал-Тебя

стена внешняя есть попадание пара зимой,есть вибрация

Лукас Шакал

пва. обработай поверхность бетоноконтактом или обычной грунтовкой

Улугбек

Гашёную известь, то-есть, обычную извёстку, Экспериментатор!!!

Я-
Я-Искал-Тебя

и что,она даст сцепку?

Улугбек

Обязательно! Даже закрепляющуюся во времени!!!

Abstrakt User

Глупая приписка, дебильная.
Хорошие советы не предлагать.

Я-
Я-Искал-Тебя

Мишка Квакин

Нанестите предварительно грунтовку "Бетон контакт"

Георгий Ламбоцкий

не флуди. я писал. обработай бетонконтактом

Алекс...

Алибастр, но с ним растрор быстро твердеет

Я-
Я-Искал-Тебя

он даёт сцепку со стеной?
стена внешняя,на морозе будет

Алекс...

Вообще перед штукатуркой наносят грунтовку, а алебастр приинанесении штукатурки на стену, дает ей лучшее прилипание к стене

Я-
Я-Искал-Тебя

неплохо...
стена капризная это старый арболит ,к тому же имеется вибрация стены

Георгий Ламбоцкий

обработать поверхность бетонконтактом

Ти
Тина

Аквастоп есть специальный 500р литр.

Я-
Я-Искал-Тебя

гдебю найтим

Ти
Тина

Там где все краски и прочие стройматериалы продают.Я по весне покупала,он разводится 1:10.Литра на много хватает.

Ирма Лаева

жидкое мыло или моющее для посуды

Я-
Я-Искал-Тебя

мыло ложат чтоб усадки не было

Ирма Лаева

чем смогла)

J J

Намочить надо поверхность)))

Я-
Я-Искал-Тебя

да вы шо...😱

J J

Я так не раз видела🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

ну мочить то надо,зарание грунтовкой пройтись
но тут нужен рецепт смеси который будет как клей

J J

🤷😁

Ле
Легенда

Поверхность смачивать надо.

Я-
Я-Искал-Тебя

это я знаю

Ле
Легенда

Если кирпичи осыпаются, то бесполезно штукатурить.

Я-
Я-Искал-Тебя

та не кирпич а старая штукатурка

Oleg Mirov

читайте инструкцию...

Мо
Моника

Цемент высокой марки

Волга

Известковое молоко