Елена Воронкова

Меня сегодня прижали вопросом к стене...в реале. Мужчина 30-ти лет спросил - это же счастье иметь много денег!!!Я ответила...Он рассмеялся и сказал - ты единственная,кто так ответил в нашем учреждении...и ты врешь.На что я указала причину...Каков мой ответ и мои доводы?Поболтаем?

Ответы
Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

Елена Воронкова

Рыба...

Александр Волкодав

да, одна из двух, только ещё не понял какая.

Елена Воронкова

А я лев)))Давай дружить?Я собираю всех обезьян)))Мы очень весёлые находчивые)))особливо я)))безьяна с гранатой)))

Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Сергей Пехтелев

а как ты ответила?!Иметь что то ...вещь...и счастье- состояние кого то...возможно что эта вещь и приводит к такому состоянию...только это состояние не может удерживаться этой вещью сколько нибудь долго...по себе знаю...человек на много легче переносит состояние горя и невзгод...чем счастье...счастье долго- невыносимо!видимо резервов организма для него меньше отложено..короче..для счастья одних денег будет мало...здесь есть ещё такая штуковина как желание...а она не принадлежит нам...мы испытываем состояние счастья когда исполняются наши желания...а они конечны...вот если у этого человека много желаний(истинных) в материальной сфере пока они не кончатся- он от денег будет счастлив...но скорее он от таких желаний устанет и появятся из другой сферы...-тогда-ЖОПА!а есть ещё меланхолия_отсутствие желаний...это ещё большая ЖОПА..короче всё так не просто в этом лучшем из миров...

Елена Воронкова

Что то кроме жопы ничего не поняла. .

Сергей Пехтелев

короче..счастье-это когда исполняются желания...а желания приходят непойми откуда...и у кого какие желания-к того такое и счастье...вы оба правы!

Елена Воронкова

Поняла! Согласна!

Борис Лысенко

Сколько людей - столько мнений. Угадывать Ваш ответ... Для меня, например, существует одна поговорка. Про телевизоры...Она и к деньгам относится так же точно, на мой взгляд... Еще никого телевизор не сделал счастливым. Неисправный телевизор почти любого делает несчастным... ( с определенными допущениями, конечно...). Пробуйте примерить ситуацию.. У Вас вымерла вся родня (тьфу, тьфу...), рак и всякая дрянь, отвернулись друзья и вам дали миллиард( в любой валюте). Вы счастливы? Поболтаем! 😊

Елена Воронкова

Вот и я об этом...У нас дома один телевизор и то молчит...только дочь иногда щелкает...

Борис Лысенко

А мужчину, который так мыслит - можно пожалеть.. Выше своих запросов его мозги подняться не в состоянии. Он в своей жизни , видимо, накопит "счастья", только жизни так и не заметит...

Елена Воронкова

Да...я и детям своим говорю - деньги нужны,но не это главное...

Борис Лысенко

Важное, но ... далеко не главное... это точно! Удачи Вам!

Елена Воронкова

Спасибо!Вам тоже всех благ)))

Макс

Вон опять идет ко мне приятель
и несет холодное вино;
время, кое мы роскошно тратим, -
деньги, коих нет у нас давно.

За страх, за деньги, за почет
мы отдаемся невозвратно,
и непродажен только тот,
кто это делает бесплатно. Тратим мы и деньги, тратим время,
всё сжирает хладное вино.
Да, питьё – эпохи нашей бремя,
бич здоровья, времени оно. Власть и деньги, успех, революция,
слава, месть и любви осязаемость -
все мечты обо что-нибудь бьются,
и больнее всего - о сбываемость.

Елена Воронкова

Неплохо

Котик - Наркотик )))

Хочешь красивой жизни - смотри
Не затеряйся в пути,
Среди жопастых тёлок, тачек и лавэ вагонов
Теряются дружба, любовь кончается,
Всем в укор ставится, как это трудно достигается.
Ломаются взгляды, не замечаешь тех, кто рядом,
Свободы хотел, но связан по рукам и ногам.
Спасибо деньгам, что двигали тобой,
Душу продал за бумагу дьяволу, и мир теперь другой ...

Елена Воронкова

Неплохо

Котик - Наркотик )))

Ответ явно был не такой ? )))

Елена Воронкова

Нет.Я сказала,что мне хватает на жизнь...но есть вещи кот нельзя купить не за какие дегьши

Котик - Наркотик )))

А ОН НЕ ПАРИРОВАЛ , ЧТО МОЖНО ИХ ИММИТАЦИЮ КУПИТЬ ?

Котик - Наркотик )))

СЛАБАК - СПОРИТЬ НЕ УМЕЕТ )))

Сергей Сергеевич Сергеев

Счастье в деньгах?!!! Он меркантильный и недалёкий. Счастье в семье, в детях, в друзьях верных, и даже во врагах . А деньги это просто средство к существованию. Я, например могу прожить с минимальным количеством презренного металла используя знания и умение земледелия. Нет, он точно не знает истории мира! Деньги в большом количестве приносят проблемы и горе.)))

Елена Воронкова

Спасибо за очень подробный ответ)))Вы прям меня прочли)))Как будто)))

Сергей Сергеевич Сергеев

Мы с Вами просто так видим себя.))))) И свою жизнь.)))) И это правильно!)))

Елена Воронкова

Спасибо)))Удачи!

Григорий Левицкий

Моё мнение: работать по профессии,любить её и прилично зарабатывать не стыдно! И я хотел бы "...быть богатым,но не красть,конечно, если так возможно" (Е,Евтушенко) Угадывать не умею.Счастье,устойчивое семейное,любовь,удачи в жизни важнее больших денег,но простое материальное благополучие тоже необходимо.Надеюсь , Вы, примерно, тАк и ответили...

Елена Воронкова

Ну да...я сказала,что мне в принципе хватает на жизнь...и что есть вещи,кот не купишь...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😊 ....Мне не важно, какой сейчас курс,
$68.29+0.33
€76.98+0.60….
Дорожает ли, нефть в Гондурасе????
И вернет ли… «Мистрали»…француз…?
Засекут ли… пришельцев на Марсе?
Я уверен, что все это… пыль!
Разлетевшихся… в море сомненья…
Но корабль… внезапно уплыл…
Унося в даль мои….сновиденья… ☺️ 💭 ⛵

Сергей Рыжков

Поболтаем. Счастье не в деньгах, а в их количестве. Хорошо, когда не надо надрываться для получения достойного заработка. Каждая работа должна иметь достойную оплату. Только богатеи этого не понимают и думают, что всё, кто беднее их лодыри. И только они "зарабатывают" 25 часов в сутки.

Елена Воронкова

)))))Да...вы правы

Сергей Рыжков

А вы что ответили?

Елена Воронкова

Что мне денег хватает ..и что не всё можно купить

Сергей Рыжков

Вы опять правы.

Владимир Барикалов

Ну, в начале, определение. Счастье... Отбрасываем юношеский романтизм и сладкие сопли интеллигенции - получаем отсутствие беды. В жизни их реально две, смерть и болезнь. Ну ещё, бывает, плохие дети. Нет этих факторов вот и счастье. Остальное - мелкие неприятности. Ну вот как-то так.

Елена Воронкова

как то так...

Кот Макси

Здоровый нищий счастливее больного короля (сижу в гипсе, если чо)... С любимой прекрасно и скромный ужин съесть, а просто с лизоблюдами и пир не в радость. Свободная воля - высоко над ВИП-передвижениями с охраной...

Елена Воронкова

Да...это в крови у любого порядочного человека...А я порядочная))))

Кот Макси

💐 И Вам желаю здоровья и спокойствия!

Елена Воронкова

Спасибки!Всё будет чики-поки!!!

Кот Макси

Согласен...

Се
Серёга

не знаю что вы там ответили но счастье и деньги это не совсем связанные вещи . счастье путь а деньги инструмент помогающий облегчить этот путь ..И это такая же глупость как сказать еда это стакан ..

Елена Воронкова

Согласна с Вами полностью)))

Се
Серёга

приятно ))

Васёк Руднев

Я думаю Вы сказали ,-что не в деньгах счастье(и даже не в их количестве),а доводы -тут разные могут быть,не помню кто из мудрых сказал,но мне нравится такой-деньги хороший слуга,но плохой хозяин .

Елена Воронкова

Хорошо сказал)))Надо жить сейчас...как поздно мы это понимаем...к сожалению...

Васёк Руднев

Увы,плохо что поздно понимаем,а вот если б вслушивались хотя бы в сказки -например,там то же самое описано,что бабушки в детстве нам читали ,-глядишь -лучше б зажили

Елена Воронкова

может быть

Васёк Руднев

Точно Вам говорю,-вот под Ваш вопрос сказка "Про Али-бабу и 40 разбойников" подошла бы - когда сам в пещере разбойников побывал,золота взял немного награбленного,-друзьям пораздавал,канал начал строить -как отец завещал и не забыл слова чтоб грот открывался,а брат Касым привёл 40 ослов чтоб увезти побольше денег -вот и слова нужные позабыл,и жизни лишился - в миру всё так же

Елена Воронкова

Да...сказки забыли...

Марат Хайрутдинов

ответ прост - деньги есть - "друзья"есть,денег нет - полная кругом ПУСТОТА и ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.Так что не в деньгах счастье,главное чтоб был рядом человек(жена,например0,в ком ты уверен на все 100%

Елена Воронкова

Умничка!)))

Марат Хайрутдинов

ураааа,мне пятёрку поставили!!!

Елена Воронкова

Да!назначаю тебя сегодня лучшим учеником!Возьми с полки пирожок!

Владимир Францев

Игра слов Запутаь побольше конкретики узнать кто с чем и чем инаконец зачем ему ОН молод а вопрос не его и не для него Может просто понравились и его завело незная куда попал 1

Елена Воронкова

Я заметила - чем человек вредней,тем глубже пытается проникнуть в суть вопроса и попадает в тупик.Потому что всё очень просто и понятно.Вот здесь срабатывает поговорка - будь проще и люди потянутся к тебе.Я сказала ему,что в принципе мне хватает на жизнь и что есть вещи кот не купишь.

Владимир Францев

Вредность всегда можно увидить и приструнить и это надо вьедливость порок которому не дано существовать Не надо быть простым а просто быть открытым А думать надо прежде чем сказать

Елена Белая

Может я не совсем нормальна, но никогда не зацикливалась на деньгах, и достаточно легко с ними расставалась.И мне почему то больше нравится делать подарки, чем получать их...

Елена Белая

И я нисколько об этом не жалею- мне так жить морально комфортнее.

Елена Воронкова

И мне)))

Елена Белая

Удачи Вам Лена, и так держать!!

Елена Воронкова

Спасибо!И Вам всех благ!!)))

Валерий Шилов

Не берусь гадать, что Вы там отчебучили, по поводу денег думаю: в нашей современной жизни люди придают слишком большое значение этому универсальному средству товарообмена.

Валерий Шилов

Не, Путин - нормальный, это чиновники там мутят. Я жду, что скоро народ стряхнёт с себя этот морок, прозреет. Я верю в русский народ, он - непобедим!

Елена Воронкова

Да...я уже боюсь здесь признаться, что я москвичка....ненавидят здесь нас с презиком....

Валерий Шилов

Ну да, народ скурвился. Стереотипы у людей, распространено мнение об излишнем высокомерии коренных москвичей. Это, подозреваю, тоже "злые происки врагов": принцип "разделяй и властвуй" надёжно работает.

Елена Воронкова

Да...Но я никого не обижала...если что могу...конечно)))Сам откуда?

Валерий Шилов

Под Питером в деревне живу, в часе езды от города.

Екатерина Скворцова

Вопрос счастья интересовал человека давно. Но чтобы деньги давали человеку счастье, я не встречала исторически подтвержденного факта. А потом много у каждого разное.

Елена Воронкова

Вы правы.И ему сказала так...грю,мне хватает денег на жизнь...он смеяться

Иван Кривицский

Стал читать до "прижали к стене мужчина лет 30-ти", в голове помутилось и сразу, - почему он? Почему не я прижал такую красивую женщину к стене? ....Дальше читать не смог!))))

Елена Воронкова

)))Ну,спасибо)))Но любитель денег ещё попросил меня принести ему таблетки...простыл...грибами кидает...я принесла...что это?смешно

Елена Воронкова

Я не жадная)))зато он?

Иван Кривицский

Ничего не понял!))) Читал 3 раза, 4-й не стал подумал я сошёл с ума!)))

Елена Воронкова

))))ЛЮБИТЕЛЬ ДЕНЕГ ПОЖАЛЕЛ СЕБЕ ДЕНЕГ НА ЛЕКАРСТВО

Иван Кривицский

)))) Я тоже на себя жалею!))) И не только на лекарства. Слава Богу, пользуюсь только цитрамоном и то, с сильного перепоя!)))))

Ответ понятен- "не в деньгах счастье". Доводы сомнительны с обеих сторон. Для каждого свое. И свои условия выживания. Все зависит от устоев и морали индивидуума.

Елена Воронкова

Понятно.Согласна.