Nn

🖼
Какое блюдо вы приготовили первый раз?

Ответы
Юр
Юрий

Раз прислал мне барин чаю
И велел его сварить.
А я отроду не знаю
Как проклятый чай варить.

Взял я все на скору руку,
Чай весь высыпал в горшок,
На приправу перцу, луку
И петрушки корешок.

На таган его поставил,
Все лучинкою мешал,
Потом мучкою заправил
И начало чай принял.

Чай мой вышел объеденье -
Раза два прокипятил
И немного, в украшенье,
Сверху маслица подлил.

Снял я пену понемногу,
Снес я в горницу на стол,
Положил тарелку, ложку,
Тут и барин подошел.

"Чай готов, извольте кушать",
Снял я с барина пальто. -
"Молодец, всегда так слушай
И хвалю тебя за то.

Если будешь аккуратно
Ты всегда так исполнять,
То на празднике, понятно,
Подарю рублишек пять”.

Пять рублей ведь денег много,
С ними можно погулять,
И Акулька-недотрога
Меня будет уважать.

Слышу, барин рассердился,
Меня в горницу позвал,
В волоса мои вцепился
И таскал меня, таскал.

"Это что ж за образина,
Ты чего мне наварил?
Ах ты пешка, ах дубина,
Что бы пёс тебя схватил".

Долго, долго он ругался,
Злой по горнице ходил,
Вдруг чурбан ему попался
И им меня на кухню проводил.

Долго думал, удивлялся,
Чем я мог не угодить?
А потом я догадался –
Позабыл я посолить!

Nn

🤣

᠌᠌
᠌ ᠌

Да уж, «борщ» для лохани на картинке..

Впервые сварила суп овощной, котлеты и макароны. Во втором классе училась, хотела к маминому приходу обед сделать, чтобы ей не готовить после работы..

Макароны переварила, конечно. Суп пересолила, а котлеты вышли жëсткими.. Говядину промолола с луком, перемешала с солью и перцем, да так и пожарила. Ни картошки, ни булочки, ни яйца.. В суп мясо порезала кубиками, было жёстко, естественно, но за счёт бульона получилось ничего, если со сметаной. Мама ела со слезами, конечно.))) До сих пор помню.

А потом домоводство началось в школе и пошли всякие сырники, запеканки, бефстроганов и консервация.. Классу к 6-ому я уже спокойно готовила всë, что было принято у нас дома.

Nn

Пасиб,Фла за интересный комментарий🌹
Кстати, я начинала с супов и до сих пор они у меня лучше всех получаются)

᠌᠌
᠌ ᠌

Супы, рагу, соте.. Да.))) Видимо поэтому я люблю казан и в нëм готовить.))) Только за последние годв вкус сильно изменился..

Nn

Мне кажется квюювкус всю жизнь меняется. Я в детстве конфеты любила, а сейчас не заставишь даже одну съесть

᠌᠌
᠌ ᠌

Конфеты я никогда особо не жаловала..

Миннигель

Вышла в 18 лет замуж, а он служил на корабле коком, попросил меня сделать макароны по флотски, я то знаю что это с фаршем...насыпала макароны на сковородку и туда фарш... не получились🤦🏻‍♀️😂

Nn

Вот блин😄

Миннигель

Аха😂

Ин
Инна

В 1 классе пекла себе оладьи, потому что есть оставленное родителями не хотела. На воде и с большим количеством сахара. И удивлялась, почему невкусно😂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Берёшь бидон стандартный и сыпешь в него доширак,пюре растворимое и тд,короче всё что есть...Ставишь на огонь...И-Уля-ля)))Трофейная шмякля)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему конечно?Интересует,так продолжай)))Я попал в поисковый отряд вашпе по протекции через третьи руки...

Nn

Потому что на историка не похожа)
Как попал,расскажи

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Расскажу,но завтра((((Я походу малый солнечный удар схватил так еще и обгорел в р-не шеи,а рассказ долгий,а завтра на работу((((Не обижайся только,прошу,я и так всю неделю на морально волевых....Расскажу-не помилую)))

Nn

Все хорошо, я никуда не тороплюсь) выздоравливай 😊

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Люблю тебя))))

He
Helen

Мама рассказывала, что я стала готовить одновременно с тех пор, как научилась говорить и ходить, заодно и рисовать всеми красками блюд.

Nn

Это круто👍👍
И, возможно, я бы вам не поверила, если бы не племянница, которая в 5 лет запросто замешивает тесто, крутит всякие круассаны и пироги😉

He
Helen

Ктутая 😁👍

He
Helen

*Крутая*

Nn

😉🌹

He
Helen

😉🍊

Ол
Ольга

Ленивые вареники...Так на них разозлилась , когда они , как мячики резиновые по кухне скакали...А муж давился , и ел 🤦‍♀️😁

Nn

Бедные мужья))) хорошо, что вначале семейной жизни готовка по важности где-то на третьем месте))

Ол
Ольга

Это точно , пришлось научиться впоследствии...

Nn

И мне)

Ол
Ольга

🌹🌹🌹

Андрей

Первый раз я испёк блины, затем сварил манную кашу 🤣. А за такой суп жена получила бы "благодарность".

Nn

😁👍

Андрей

🤝

Сергей Суслов

Поджарил шинкованную головку лука, залил яйцами и посолил соответственно. Да и перемешал

Nn

👏

+++ Я Всегда С Вами +++

Да лишь бы картошка сварилась. Уже никто не будет голодным. Остальное тоже всё съедят.

Сигизмунд.

Ингредиенты супер. Это " хамон", поставь в духовку часа на 4- за уши его не оттянешь..)))

Сигизмунд.

После трапезы заклей ими рот едока. Тады- гуд!

Nn

Ха-ха))
Ок)
Пасиб за совет)

Сигизмунд.

Обращайся! У меня таких советов, как грязи))🤣

Nn

😁🤝

❤️Мышка С Марса❤️

салатик. Его научилась сама делать. А супчики, кашки позже. Остальное не готовлю)

Майя Петрова

Не помню: готовить учила мама, бабушка - и это было с мои 9-10 лет, давно очень.

Александр Петрович Кудрявцев

картоху печеную в золе костра. Когда первый раз был в пионерлагере

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ну, в принципе всё съедобное. У меня бабушка такое кабанам варила))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ну да. Я её только в селёдке под шубой нормально воспринимаю. Хотя говорят что очель полезный овощ

Nn

Не идёт...значит не нужен. Всё заменяем,в т.ч. и этот овощ

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Пока жив,значит обхожусь и без него)

Nn

Отлично👍

Eugen Schitz

При рождении или позже, я , как каждый рождёный делает это блюдо!

Евгений Бригг-Снежин

Для многих: работа — праздник, а по праздникам не работают.

Я&
Я & Ты

потом муж затих...наверное уснул от счастья....на неделю уже

Nn

Кочергой))

Я&
Я & Ты

фига се...походу жена то не только варить не умеет...НО И ЛЮБИТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ ТОЖЕ!

Nn

Не истерите. Не переношу мужиков крикливых(( да ещё таких кто шуток не понимает

Я&
Я & Ты

я...вообщето..даже слова не сказал...только пишу...молча

Nn

Вот и славно. Вот и договорились🤝

Ko
Konrad

🤣....что то типа того.Не помню что ,но ещё варенье добавлял.

Ko
Konrad

Нет.Опыт стоит того.

Nn

Сейчас лучше готовите?

Ko
Konrad

Ооооох....всё в прошлом.В кулинариях готовят.И ни чё так.Есть можно.

Nn

😊👍

Ko
Konrad

🤣.....готооовить ещё.....сьел да и забыл.

Тина Тим

Яйцо пожарила в 11 лет и уронила сковороду себе на ногу

Nn

🙈 обожглись

Тина Тим

Да.На мизине упала ребром,шрам до сих пор

Nn

Наверное потом долго к плите не подходили?

Тина Тим

Это же детство было Все быстро забылось

Nn

Это хорошо 👍

Тина Тим

Я научилась готовить прекрасно.Все умею