Илья

это мошенничество или надо начать гражданское судопроизводство?

Приобрел автомобиль у физического лица с пробегом 100 000 км. После несколько дней оказалось, что пробег не настоящий. У автомобиля был только один владелец.

Что делать, - это мошенничество (УК Статья 159. Мошенничество ) или надо начать гражданское судопроизводство?

Александр

Да нет здесь мошенничества, вам же отвечали уже! Мошенничество - хищение. Хищения здесь не было.

Па
Паша

Если был только один владелец - это хорошо. Насчет пробега смысла нет судится, так как разница в цене не особо будет отличатся, потому что обычно много не сматывают. А если надумали судится, то это будет очень долго и не факт что ситуация приведет к ожидаемому результату