Алексей Конарев

Мошенничество с авто

Как взыскать деньги с должника за авто? Передала ТС по рукописной доверенности на 1 год, прошло 10мес. ни рубля должник не отдал, ранее обещал по телефону что вот через недельку..., уже пару месяцев не берет трубку вообще, мне приходят камерные штрафы,
видно на фото что машина побита ((
У должника нет ни каких документов ни ПТС, ни страховки, ни доверенности, только 2 пары ключей.
Расписка написанная им не заверялась нотариально и написана в 1 экземпляре (у меня)
1.Стоит ли дожидаться окончания срока расписки и идти подавать ИСК в СУД на возмещение долга и стоит ли?
Также знаю что должник нигде не работает и вероятно имущества на нем тоже нет ((
2.Или же порвать расписку и подать на УГОН?
Спасибо!

Алеся Самошкина

Второй вариант лучше будет...

Олеся

Доверенность на управление авто давно отменены. Поскольку свидетельство о регистрации ТС выписано на ваше имя, то оплачивать эти штрафы вряд ли кто, кроме вас, станет.
Ответственность за заведомо ложный донос установлена статьей 306 УК РФ

Be
Beliz

да у вас вообще запутанно все как-то, да я знаю конечно, что многие выписывают доверенность типо, просто дали покататься, а на самом деле прикрытие договора купли-продажи. Что вообще написано в расписке? Кто Вам этот человек? Как это вообще возможно, что он водит машину без документов? Не стоит "подавать на угон" так как на самом деле ведь это не так, могут привлечь за дачу заведомо ложных показаний, наверняка найдутся свидетели.

Natali Bobrova

совсем бландинка ?

попроси пацанов знакомых прихватить умника и отобрать у него ключи и машину

и больше никогда не делай таких глупостей

Эльвира

А чем вариант с угоном плох? Скажи, дома были ключи, а сейчас нету, кто то пришел украл ключи ты не заметила когда, а вот буквально недавно обнаружила, что и машины нету.. . Бед конечно, но с юридической точки зрения придраться трудно. А если подумать то такую легенду состряпать можно...