Ирина Маркова

И ТОЛЬКО ВЗЯВ ИПОТЕКУ, СЕРЕЖА И ОЛЯ ПОНЯЛИ....... КАКАЯ ЖЕ ЭТА ВКУСНАЯ ВЕЩЬ - СУХАРИ.... Вот тебе бабушка и Юрьев день?

Ответы
Александр Ногай

Юрьев день для тех кто "не зная броду суётся в воду" а потому ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ НЕ ГОВОРИ ЧТО ДЮЖ

Ирина Маркова

Разрешенный в Юрьев день уход от помещика. В ХV веке крестьяне свободно могли оставить землю, на которой они проживали ранее, и перейти к другому землевладельцу. Ассоциация с крепостным правом.

Александр Ногай

Вот я и говорю ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.

Ирина Маркова

согласна

Slava Tetyushkin

Сухари на самом деле вкусные.

Ирина Маркова

А что такое Юрьев день?

Slava Tetyushkin

Был такой праздник при крепостном праве.

Ирина Маркова

Разрешенный в Юрьев день уход от помещика. В ХV веке крестьяне свободно могли оставить землю, на которой они проживали ранее, и перейти к другому землевладельцу.

Slava Tetyushkin

Теперь вспомнил.