Оксана Зеленова

а вы верите в приметы?

Ответы
Сергей Из Сибири

Гарик Кричевский - Приметы
--------------------------------------------------

Приметы

Пели птички в саду, расцвела магнолия,
Я, забыв про дела, двигался домой.
Но не знал я тогда, что моя история
Повернётся ко мне тёмной стороной.

Думал я про свои шаткие позиции,
И на что я тебя к морю повезу.
А за нашим двором местная милиция,
Поджидала меня прямо на углу.

Припев:
Менты курили сигареты,
В каком-то синем "Жигуле",
И знали все мои приметы,
Что я украл, когда и где!

В этот день, я клянусь,
Не грешил не каялся,
Ты же знаешь - давно, вышел на покой.
Разве, что по утру с дворником полаялся,
Чтобы Ваську, бомжа, не будил метлой.

У меня при себе ни ствола, не пёрышка,
А в кармане моём - ветер да дыра,
Ну, ещё на руке колотое солнышко,
Да великих людей мудрые слова.

Припев

Подхожу не спеша, где же интуиция,
Подлетели они, ксивы на руках,
И кричат это мы, местная милиция,
Есть у нас к вам вопрос о былых делах.

Что мне им отвечать,долгая история,
Вижу я, вот забор, а за ним трамвай,
Я же бывший спортсмен высшей категории,
Отбежал, прыгнул я и кричу Гуд-бай!

Припев

И с тех пор я бегу, а за мною гонятся,
Было так много раз на моём веку.
Только кажется мне, все дорожки сходятся,
Только верится мне, я от них уйду.

Припев

Виктория

)))))))))))))))

Маргарита Радзивилл

Да и всегда сбывается. Вот сегодня кошка дорогу перебежала черная, а я не успела схватится за пуговицу или 3 раза покружиться. Прихожу домой, а у меня ключrq нет от квартиры. Хорошо, что у соседей есть запасные, потому что я часто уезжаю, иногда на полгода и у них есть запасной вариант. Завтра пойду такую же связку делать в компании КЛЮЧИКИ. А позавчера тоже по примете сбылось день в день

Монтажник

Не знаю бывает люди сами ищут приметам совпадение

Маргарита Радзивилл

Я не ищу, но у меня каждй день что то происходит- правда устаканивается но нервы потреплет

Маргарита Радзивилл

Да и всегда сбывается. Вот сегодня кошка дорогу перебежала черная, а я не успела схватится за пуговицу или 3 раза покружиться. Прихожу домой, а у меня ключrq нет от квартиры. Хорошо, что у соседей есть запасные, потому что я часто уезжаю, иногда на полгода и у них есть запасной вариант. Завтра пойду такую же связку делать в компании КЛЮЧИКИ. А позавчера тоже по примете сбылось день в день

Александр Белошапкин

есть приметы...а есть которые уже не действуют. Но они как знаки на дороге...Знак -это когда чрез внешнее-человеку предлагается обратить взор на своё внутреннее состояние. Когда водитель не обращает внимание на знаки....то потом в кювете--будет поздно. Сейчас все видят радугу...двойную-тройную...на чистом Небе..вокруг Луны....а ведь это особые знаки человечеству...

Виктория

А ведь действительно так

Александр Белошапкин

Тот-кто имеет минимум достаточный зрелости....тот будет тянуться к тому--что определяет его продвижение в развитии. это будет дорого душе его....для других--это будет пустое..не нужное...не интересное. Зрелось не у всех...потому и больше растёт ком..

Анатолий

Смотря в какие. Если представитель правительства уверяет что подорожания не будет, это верный знак, что оно будет обязательно.😉😂 Ну а вообще, бабка с пустым ведром, перешедшая вам дорогу, это какой-то реальный "лайфхак" нашего мира, иррациональный, не поддающийся никакой логике феномен, предзнаменования неудачи, с абсолютной вероятностью.

Елена Галкина

Я читаю знаки судьбы а с примерами так!!!! Это условность и установка, вот как вы установите? Так и будет, я проверила и отказалась верить что злата Чешутся к слезам и теперь примета не работает и черная кошка чз дорогу не работает а вот природные приметы на перемену погоды очень даже работают

De
De_Javu

нет. это все суетная вера. почему когда соль рассыплешь, говорят к соре. потому что раньше соль на вес золота была и за просыпанную побить могли и конечно сора. баба с пустыми ведрами. после покойников мыли полы родниковой водой и баба за водой ходила на родник, не к колодцу. щас то чего?

Ум
Умиление..

Каждый раз ты находишь оправдания для того, что не сдвинуться с мертвой точки и остаться в своей зоне комфорта из лени и страха пробовать что-то новое. У меня возраст не тот, у меня психологические травмы, у меня времени нет, меня общество осуждать будет, друзья засмеют, нет денег.

Ум
Умиление..

Первое, я не люблю солнце, ты не знаешь об этом. Второе, я не люблю столицу, об этом ты тоже не знаешь, а еще мне плевать, сколько стоит эта еда в фешенебельном ресторане, потому что я ее не люблю.

Наташа Назарова

чем же ты питаешься

Ум
Умиление..

добрыми делами..помышлениями..благими намерениями...наверное...это пища для души..а для тела не трудно догадаться..и представить себе...

Наташа Назарова

не верю

Ум
Умиление..

Ты открываешь дверь с пинка и указываешь, где место остальных, потому что ты круче, выше и богаче?! Тебе ничего не стоит обидеть того, кто слабее?! Как следствие - ты идешь "гулять".

Мне нужно не количество, а качество. Не понты, а доброта и понимание.

Ринат Фамутдинов

Нет! Но был случай... светофор, бегут секунды и "13". Сердце ёкнуло, остановился и в см 70 от меня пролетает иномарка... Остановился и начал на меня орать... Я машину ему не поцарапал, но морду лица попортил слегка!!! Другие мужчины его в машину занесли, они оказывается всё видели от и до...

Максим Jw

Нет. Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Зи
Зима

Только я управляю своей жизнью и больше никто и ничто.

Игорь (Ut8Aq Егор) Ковальчук

В ОСНОВНОМ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ! ОСОБЕННО, В КОТОРЫЕ САМ УТВЕРЖДАЮ... НАПРИМЕР, ЕСЛИ МНЕ ПЕРЕБЕЖИТ ДОРОГУ ЧЕРНАЯ КОШКА, ИЛИ, Я ЧТО-ТО ЗАБЫЛ И ВОЗВРАЩАЮСЬ ВЗЯТЬ, ИЛИ СДЕЛАТЬ (СВЕТ ВЫКЛЮЧИТЬ.......) МНЕ ВСЕГДА БЕЗОГОВОРОЧНО ВЕЗЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Цыганов Юрий

мой друг не пьет алкоголь, только чай. Но если мы с ним не чокаемся в кафе (я водка-коньяк, он чай), то аппаратура (спектроскопии,детектирования=наша работа) ведет себя в ближайшем эксперименте не очень предсказуемо.

Ирина Подольская

Во как!! Не хочешь, да поверишь!))))

Викентий Ви

Мужик, есть такие приметы. В КОТОРЫЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ , НО СУКА, ВСЁ СХОДИТСЯ , НАПРИМЕР ЧЁРНАЯ КОШКА, ГРЁБАНЫЙ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮК, ВРОДЕ БЫ ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО, НО НЕТ мЛЯ СУКА ЧТО НИБУДЬ ПРОИЗОЙДЁТ!

Eleonora Kim

Иногда задумываюсь, как только вернусь , так обязательно именно то дело, за чем я вышла, оно и не получается.Лучше сразу возвращаться домой. Шучу, все равно иду, еще ведь куча других дел по пути.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осёл твой, и успокоился сын рабы твоей и пришлец.
Исход 23:12 — 👉 написано 6 дней 🤷‍♂️ а не вечер или ночь 🤷‍♂️

Олександр :)

Да...в чёрного кота в частности !! Три раза После того как этот вредитель перешёл мне путь, так дважды я пробивал колёса,а в третий раз была ссора с шефом )) вот вам и не верь после такого 😊

Наташа Назарова

да круто.

Олександр :)

А вы? Верите..

Олександр :)

Ну вот... есть оно что такое необьяснимое )

Марина

Я верю, дарю вам свою.Как только на улице начнете видеть сочетание на голубом желтое, это к счастью.Пример-трамвай проехал голубой на нем желтая надпись.Проверяйте, потом расскажете

Vlad

Верить надо всего в одну примету :
Если в пятницу 13, при полной луне
черная кошка с пустым ведром разбила зеркало
на кладбище - это к несчастью....
Все остальное к счастью...! 😄

Vlad

👌

Елена Филоненко(Кучер)

Да, но наоборот...Если черный кот перешел дорогу-предупреждает- будь бдителен! Тетки с пустыми ведрами- продумай день, с полными- не упусти шанс!Позитивненько так верю!😉 ☺️ ✌️

Алекс Гордон

нет, но часто, ради прикола, придумываю новые для знакомых, и они начинают верить, и главное уверены что приметы верные, а когда начинаю говорить, что я их придумал, не верят