Галя

Когда смотрю Марьину рощу с Домогаровыми думаю: ну до чего ж изящно и женственно,когда у женщины поверх пальто шаль с брошью. Над пышными локонами высокая фетровая шляпка с большим бантом или платок,повязаный зубчиками к лицу. Представили? Вот она наша настоящая мода. И отношение к ним было сооьветствующее, как к дамам. А вы помните одежду наших мам?

Ответы
St

Помню. Знаю. Не все мамы, а значит женщины, были в то время дамами. Что касается нынешнего времени, мода сейчас очень демократичная, как никогда. Никто не запрещает надеть пальто с палантином, коих ныне великое разнообразие продается, можно ходить в платье любой длины с декольте , а можно нарядиться в драные джинсы. Достаточно просто подобрать одежду по своему характеру и фигуре. Хочешь выглядеть дамой- выгляди ею, есть настроение стать девчонкой, нет проблем. На мой взгляд, это гораздо лучше, чем одно "лекало" для всех.

Алекс Венцель

Меняются времена , меняется и мода. Было время когда все ходили в валенках, а зимние сапоги носили лишь единицы. Так-же обстояли дела и с одеждой, но вот ходить в мороз без шапки или в штанах с дырами на коленках тогда ещё не додумались, а сейчас даже зимой можно такое увидеть...

Галя

Вот вот и никакой женственности

Наталья Попова

Помню. Особенно , считавшееся шиком, платье из крепдешина. Летящая ткань, натуральная, всегда с красивым рисунком, платье сшитое с оборочками, вместо рукавов были "крылышки"... Сейчас модницы даже такого слова не знают.

Галя

Сейчас другие "крылышки"

Наталья Попова

Я имела в виду слово "крепдешин".

Галя

Фасоны были женственные

Та
Татьяна

Посмотрел старые фото. Стоит моя бабушка. Очень красивая, как артистка. Но одежда и прическа делают её старше лет на 10-15. Еще и мама по молодости так одевалась: модно на то время но эти старящие прически.....

Галя

Да мы в их возрасте коротко пострижемся,реснички подкрасим и опять солодушки. Химич.завивка из старила

As
Asen

..помню) Приталенное зеленое драповое пальто и РУМЫНКИ-ботиночки на каблуке со шнуровкой, резиновые ботики на каблуке-они надевались поверх туфлей, крепдешиновое платье в горошек..

Галя

Никогда не понимала,как они в этих румынках по морозу? Вежь сапог не было,а валенки городские не носили):)

As
Asen

..а иногда и просто другой обуви не было....материальный достаток был весьма скудный

Галя

Сесьры носили по очереди,когда шли на свидание

As
Asen

🙂

Александр Тихонов

Я помню: фуфайка стеганая на вате. шаль из овечьей шерсти (в будни) В праздники плюшевая куртка (плюшка) и Та же шаль, только из козьего пуха.

Галя

То что вы написали.было у моейбабушки

Александр Тихонов

Понятно Вы позже родились

Ар
Арина

Какой отстой фетровая шляпа хотя в молодости была и не одна но четко под цвет сапог красная чёрная белая . Сейчас бы ни в жизни ни одела.

Ирина Остроумова

да , помню очень хорошо, как мама носила шляпки и шелковые перчатки летом, - это было в 50 годы, в 60 всё это стало проходить

Ольга Нуждена

Даже ее зимнюю меховую шапочку носила в школе, мальчишки не бросали снежками, что бы в шапочку не попасть

Галя

Вот. О чем и речь

Ларионов Геннадий

Встречают по одежке провожают по уму, если человек одет не по моде к нему можно относиться, как к дерьму?

Галя

Давайте так: мухи отдельно,а варенье. отдельно. Я о женственной моде 50х....вы о чем?

Ирина Королева

Да, помним. Но если бы такая дама вышла на нашу улицу в наше время, то ей бы устроили фейерверк юморной...

Людмила Державина

помню...но это было совсем по другому..плюшевые жакетки...платки...и не затейливая обувь...

Галя

Плюшевые жакетки у бабушек быди.мамы более модные

Людмила Державина

нет..это послевоенное время...какая мода...скромнее некуда..

Ра
Раиса.

👍Верно - помню у мамы были фетровые шляпки - очень женственно выглядят --дамы .

Ухти-Тухти

Вот Вы представьте всю эту элегантность... и в руках неподъемные сумки до земли...

Галя

Да в магазинах изобилия не было...вот и

Ухти-Тухти

Что? С редикюльчиком ходили?

Сергей Антипин

ой, блин, дранину тогда носило большинство людей, киношек насмотрелись))))

Александр Шебалин .

Да,и оочень хорошо.Тем-более я жил недалеко от Марьиной рощи,в Останкино.

Галя

А не скажете ли,как они по морозу в ботиках ходили и даже туфлях-))))

Александр Шебалин .

Они себя показать людям,а потом быстро переодевались в валенки,которые тоже с собой были.

Арман Лесток

Но как опостылил этот сморщенный мальчик с грязной попкой Домогаров!

Станислав Кузнецов

В те годы можно было встретить настоящих москвичек и петербурженок...

Владимир Тумаев

а я помню прическу,шиньон на голове,каждый день его прилепляла

Галя

А да,было такое. А духи Красная Москва? Это было нечто

Вера Гудкова

МОЯ МАМА ОДЕВАЛАСЬ ОЧЕНЬ СКРОМНО.НО ВСЕГДА ЧУВСТВОВАЛСЯ ВКУС