D[
Darkhan [Bbb]

Граффити - искусство или вандализм?

Ответы
Валентина Чекмасова

очень тонкая грань. бывают настоящие произведения искусства на зданиях под снос. а бывают каракули на памятниках-это да, вандализм

Раиса Яркова

Если в отведенном месте и смотреть приятно - искусство, а если на историческом памятнике или на свежевыбеленной стене - вандализм.

Татьяна

Искусство, однозначно. Вандализм - это разрушение. а здесь - творчество. А как же наскальные рисунки?

Ольга Ляпунова

Красиво, в отведенных местах-искусство,мазня на новеньких фасадах конечно вандализм!!!

И Кош

Да конечно вандализм. цель искусства поиск самовыражения, а у них - самовырождения.

Наталья Симанова

смотря что там изображено, если что-то доброе - искусство, а наоборот - вандализм!

Аскар Кучеро

искусство,не каждый сможет так нарисовать ...а вот испаганить может каждый )))

Ко
Константин

искусство, которое, как и всякое другое можно превратить в вандализм...

Shakimova Aliya

граффити - это очень красивое современное искусство))ну я так считаю..)

Гена Старочкин

искуство, но только если это не на архитектурных памятниках зделано

Ел
Елена

Искусство,если красиво,а не глупые надписи,типа..Люся,я тебя люблю

Виктория Петрова

Это маскировка страшных обшарпанных стен, спасибо граффитистам

Ольга Ткач

искусство но лучше бы это было в специально отведенных местах

Nastуа Klesova

искусство, если, правда, красиво, а не тупые надписи школоло.

Александр Антонов

Искусство, если только не налагается на другое искусство...

Валентин Вяткин

искусство, если применяется там, где радует, а не мешает

Сергей Литвяков

если красиво, то искусство, а если ерунда- то вандализм!

ОК
Ольга Кириллова

Я думаю,что это искусство.Не у каждого получится

Nikolya Goloskubov

Граффити - искусство, а татуировки это Вандализм

Nadezhda Logacheva

на специально отведенных местах - искусство.