Ev
Evgeny

Правительство Германии призвало сократить потребление энергии на подогрев открытых частных бассейнов. Несчастные немцы, докатились… У нас нет такого в России и никогда не будет! У нас нет проблем с газом и электричеством!…
А что такое «открытый частный бассейн»?

2600
251
8
Ответы
Вера Ситникова
Вера Ситникова

Мы в молодости жили пять лет в Германии (мужа после училища направили туда служить). Так вот, там и тогда были частные открытые бассейны. Цена за вход небольшая. Чистота - потрясающая (и вода, и территория. Всё предусмотрено: и душ, и туалет, и возможность поесть и холодное, и горячее, и возможность отдыха с детьми разного возраста, включая пеленальные столики, и зона для неплавающих людей с глубиной до 160 см, и для плавающих с глубиной от 170 до 500 с вышкой для прыжков в воду, и постоянно дежурящие спасатели, и медпункт с врачом и медсестрой. И всё это так слаженно работало, что у нас, привыкших к иной жизни, это вызывало просто восторг! А что касается экономии, то немцам не привыкать. Они и так всегда очень экономно и бережно относились и относятся к природным ресурсам, свет (везде реле времени), вода (двухвариантный смыв в унитазе, двойные раковины на кухне и т.п.), дерево (деревянные части скамеек в осенне-зимний сезон снимались избирались до весны), газ (счётчики уберегали от бесконтрольного потребления газа и горячей воды). А что касается нас, то обилие у нас природных ресурсов приучает нас к их бесконтрольному разбазаривание. А это обидно. И неправильно. Со всех точек зрения.

1
2
Ev
Evgeny

Мужу повезло такое направление получить ) У меня дядя там служил, летчик...Все в курсе...Так рассказывал, что...Ну, сама все знаешь..

1
Ирина
Ирина

Открытый бассейн-это обычный бассейн ,только на улице., на открытом воздухе. Не знаю как в Германии выглядит ,а у нас в городе Светлогорске в культурно-развлекательном комплексе "Олимп" первые годы работал без крыши, а потом сделали пластиковый прозрачный навес, чтобы дождь и снег на голову не капали. Вода с подогревом, естественно. Зимой поддерживается температура + 21 градус. Водили группами детей. Очень здорово! Детей не оторвать. Думаю, и в самом деле у нас есть и будет все в порядке и с газом и с электричеством. Приезжайте и все увидите своими глазами. Прекрасный город -курорт в Калининградской области..

3
1
Ev
Evgeny

ЧАСТНЫЙ!!!

1
Ирина
Ирина

а этот комплекс спортивный он частный..Где у нас что-то государственное?

1
Ev
Evgeny

Ну да.. Точно. Около виллы частной. Именно об этом речь.. Соображалка хромает капец..

1
ЧС
Человек Со Щукой

Да нет там у большинства никаких открытых бассейнов.Я был за последние 20 лет 3 раза в Германии-1й раз 3 мес-потом в мае 2012г -1 мес и зимой-2017-18г-1мес.Был 1й раз когда 3 мес думал там глаза себе сломаю в потьмах с ихней экономией.на отоплении они там все экономили вседа.Некоторые батарею зимой на кухне вообще не включают-некотрые её выключают там на ночь и дверь закрывают. Там зимы как таковой нет.

1
1
Ev
Evgeny

При чем тут " большинство " ? Где ты увидел слово " большинство "? И при чем тут сколько ты там был?

1
Мирумир
Мирумир

ну нет и нет проблем.
Там счас тетя моя в Баварии. Говорит - простые люди на хуторе, пашут, работают как проклятые, грязные. Когда в город одеваются модно. ; машины у них. И пока она их показывала видео остановилось, но она не поняла. Вот говорит две парадные белая и черная. А это рабочие и тут видео показало синюю ауди.
Так что не хазом единым жив человек.

0
1
ЕБ
Елена Бажан

Чем похвалишься, без того и останешься. Не надо зарекаться и говорить "гоп".... И цыплят по осени считают. "Несчастные" немцы только сократят потребление электроэнергии на прогрев каких-то открытых частных бассейнов, совсем не уменьшив уровень своей счастливой жизни, а мы такие умные даже не знаем, ЧТО это такое 😊

1
1
Ev
Evgeny

Ну это, как бы, стеб был...

2
(◆_◆)
(◆_◆)

Это когда руки из правильного места на даче создают бетонную ванну примерно три на десять метров и ставят вокруг нее двойную теплицу. А подогретую воду в эту ванную подают через газовый или электрический водонагреватель. И балдеют круглый год в этой теплице.

0
1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Плавательный бассейн может быть под крышей или под открытым небом. В таких бассейнах можно купаться круглый год, зимой вода специально подогревается! А частный от потому, что принадлежит частному лицу или негосударственной организации.

0
1
ПЛ
Павел Лелеков

А что же ты скрываешь своё лицо под аватаркой и закидываешь провокационный вопрос по поводу газа и Германии? А не Тироль ли ты??? Ты вообще знаешь, как в данный момент живут жители Германии??? И на что им хватает денег, а на что нет?

5
1
Ev
Evgeny

Офигеть ) Что это было? О чем? К чему?

1
ПЛ
Павел Лелеков

Все вопросы уже выше написаны...

1
Ev
Evgeny

А у меня тоже вопрос в посте, ты мне тут загрузил херней какой-то..Ну, я так думаю, тебе из Барнаула понятно что виднее как там и чего у немцев, да?

1
ПЛ
Павел Лелеков

У меня там знакомые, с которыми я общаюсь и знаю весь рассклад, и учти, при этом я не шифруюсь и пишу уже исходя из тех знаний, которые мной проверены!

1
Ev
Evgeny

Вау, мне похвалить тебя? У меня там двое родственников, беженцы, спасибо вам, таким честным и открытым. И я оттуда вернулся на прошлой неделе...Еще вопросы есть?

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Правительства Европы, под давлением "хозяев" еще не то сократят. Будут умываться по очереди в тазике, как в средние века. Не напрасно там снова поднимают голову инфекции. Снова станут ставить чумные столбы.

60
1
Ev
Evgeny

И этот фейк уже обсуждали..У тебя посвежее ничего нет??? Что ж ты такая тупая

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Просто уже осточертело с вашими сторонниками бодаться- бесполезное это дело. Уже неинтересно и не плодотворно. Бодайтесь сами.

1
Ev
Evgeny

Просто нет смысла тупой вате, а ты одна из их представителей, что-то рассказывать и доказывать. Если вы, тупицы, считаете нормальным что - ваша страна вторглась в соседнюю. Бомбит мирные города. Армия грабит и убивает мирное население..То о чем с вами, тварями, вообще разговаривать???

1
Ev
Evgeny

🖼

1
Ма
Маришенька

А чего бодаться то. Столько стране врали и до сих пор врут, а вы врубиться не можете. То денег нет, но вы держитесь, то спецоперацию Путин начал в речах путать с войной, а это - разные вещи. То запад загнивает, а он ну ни разу не загнил , да так, что вся власть там деньги хранит, детей обучает и любовниц туда таскает, а уж про то что медицине они больше западной доверяют и говорить не приходится

2
Uzer
Uzer

Они там шиковали ,но коль путин навязал войну, перейдут на солнечную и ветровую энергию.Моя дочь там сейчас рядом с Берлином.И говорит все крыши в солнечных батареях,а вдоль трасс стоят ветровые станции.

10
1
Uzer
Uzer

Эти ресурсы не везде доступны.У Монгол только кизяк и растопить его трудно.

1
Ev
Evgeny

Ну мы не о монголах..

1
Uzer
Uzer

Вам повезло ,а монголам не очень.

1
Ev
Evgeny

Их устраивает.

1
Uzer
Uzer

Да.Они не хотят покидать юрты,а русские едут к ним за дешевым мясом.

1
Анна
Анна

Это знаете, когда несколько частных домов, и вот один бассейн, и можно в нем плавать на ваше усмотрение, или многоэтажка и на улице открытый бассейн. Может позже и до них дойдёт, что лучше и что хуже.

8
1
Анна
Анна

Но встречаем то по одёжке, а вот провожаем по уму

1
Ev
Evgeny

Ну да..Засим...

1
Анна
Анна

Так что ума не всем хватает явно.

1
Ev
Evgeny

Точно )) 🤣🤣🤣

1
Анна
Анна

Бывает и от избытка его проблемы тоже!🤣

1
✔Н
✔️ Новости Дня

Человеку всегда хочется получить награду за то, что он делает.
Это свойство нашей натуры.
Но мало кто помнит о том,
что возможность делать то, что хочешь, – это и есть награда.
🖼

0
1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Во,деревня! Да,у нас в садовом обществе каждая вторая дача с ''открытым частным бассейном". Причём всяких видов,размеров и расцветок. Я уж не говорю про коттеджи состоятельных людей...

1
1
Ev
Evgeny

Вау...Ну да..Точно )))

1
Тумба Юмба
Тумба Юмба

да уж . бедные бюргеры . в стране в которой много открытых бассейнов ежегодно в домах замерзали тысячи людей . при это м это было до кризиса с энергоресурсами , что тогда будет сейчас .

1
1
Ev
Evgeny

🤣🤣🤣

1
Газета "Наш Город"
Газета "Наш Город"

Да бросьте вы, сейчас у половины народу на даче стоит бассейн. Просто климат не позволяет делать такие бассейны как в Европе. Но и там я уверен не у каждого есть бассейн с подогревом.

0
0
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

передергивают...многие немцы сами продают электроэнергию государству....зайдите на сайт Планета Земля и изучите крыши частных домов немцев....у большинства стоят солнечные батареи

1
1
Ev
Evgeny

Я их и так видел ) Без сайта.

2
ВХ
Вадим Хасанов

да всё там будет норм. Другое дело почему Германия пошла на санкции против РФ и мучается теперь. Дело в том, что США один из главных рынков сбыта авто немецких автопроизводителей.

5
1
Ev
Evgeny

Не факт. Просто Россия окуела вконец. И заипала весь мир. А пост - стёб.

1
ВХ
Вадим Хасанов

РФ не виновата в том, что в Украине ворут российский газ

1
Ev
Evgeny

Каким образом??🤣🤣🤣 И какая связь?

1
ВХ
Вадим Хасанов

Газовые конфликты между Россией и Украиной — Википедия (wikipedia.org)

1
Ev
Evgeny

Написанные россиянами статьи? 🤣🤣🤣

1
Наталия
Наталия

Многие летом выезжают на дачу. Есть небольшие бассены, которые разбирают ближе к осени. Климат у нас такой, что открытые бассейны держать нецелесообразно. Холодно 10 мес в году.

0
1
Женя
Женя

Schwimmbad, ограниченная зона отдыха с бассейнами, водопадами и тд. все чаще государство не в состоянии самой содержать и продают их как правило - сообществам. тогда они - частные

4
0
Ev
Evgeny

🤣 Речь о частных бассейнах около дома..При чем тут???

1
Женя
Женя

маленькие, садовые обогревать не надо, да они в у нас - большая редкость. а большие - обогреваются. в италии таких, маленьких больше - по отелям. но речь шла о нас. и речь шла не о бассейнах во дворе и саду это правительство не интересует. там каждый платит по счетам

1
Ev
Evgeny

Речь о германии. О частных бассейнах у домов...

1
Женя
Женя

я о них тоже писал: настолько редко, что об какой-либо экономии в размерах страны и речи нет.

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Если бы германия, как и россия нихера не производила, ей бы тоже столько газа не надо было)) но, тогда, германия не была бы экономически самой сильной страной в европе.

1
–1
Ev
Evgeny

Ну не только из-за этого )))

0
Следующая страница
Другие вопросы
Образ Тараса Бульбы в исторической повести Гоголя "Тарас Бульба". Помогите пожалуйста!! ! Огромное спасибо, если поможете
«в экономике предложение денег растет на 4 % в год а выпуск в реальном выражении на 3% в год
Золотые усачи, золотые калачи какой разряд прилагательного? Помогите.
помогите решить задачу. очень надо
есть вопрос!! по биологии. что относится к роговым образованиям кожи?
помогите, срочно решить задачу! на теорию вероятностию
Помогите решить пример пож-та по признаку Даламбера : lim X(в степени 2n-1) / (2n-1)! при n-> к бесконечности.
разложите на множители: . Разложите на множители: а) a^2+4ab+4b^2 (^- степень) b) x^2-4xy-3xy c) by^3- by^4+by^7
Помогите решить задачу по тер. веру. с меня 10 баллов!!
на тело массой 1кг, лежащее на горизонтальный поверхности, начинает действовать сила 100 H, напрвленная вверх под угл
у каких глаголов спряжения нужно определять по неопределенной форме, а у каких можно узнать по окончанию?
Часто ли вы участвуете (участвовали) в школьных олимпиадах, конкурсах?
Подскажите плиз составить предложения чтобы в одном случае писать НЕ слитно, а в другом НЕ раздельно.
Помогите срочно решить контрольную
почему напалеон ждал ключей от кремля