Сергей Шеметов

Помогите решить пример пож-та по признаку Даламбера : lim X(в степени 2n-1) / (2n-1)! при n-> к бесконечности.

уже 10 раз пытаюсь а получается в итоге бесконечность, а должно 0.
вот как я решаю: lim X(в степени 2n-1) / (2n-1)
1)Используем пр-к Даламбера:
lim X( в степени ((2n-1)+1) * (2n-1) / ((2n-1) +1) * X(в степени 2n-1) = Lim Х ( в степени 2n) * (2n-1) / 2n * X(в степени 2n-1) = Lim X(в квадрате) * X(в степени n) * (2n-1) / 2n * X(в квадрате) * Х (в степени n) * X(в степени -1) = X lim (2n-1) / 2n и всё тут застрял, может быть я неправильно начал решать, но вроде всё проверил... Пропустил лекцию теперь сижу мучаюсь, кто может помогите пож-та Спасибо.

Александр Новиков

Если я правильно понял, то "n" стремится к бесконечности, а "x" выступает как константа, в таком случае имеем следующее