Станислава Левицкая

"Сколько веревочке не виться,а конец будет.."Как то долго она вьётся ,эта веревочка на "спецоперации"-конца точно не видать !!?

Ответы
Ар
Арсений

Сколько веревочке ни виться, а конец будет (значение) — плохие поступки когда-либо проявятся и возмездие наступит (русская пословица) .
Пословица имеет и более широкий смысл — все имеет свой конец.
Это выражение произошло от старинной русской пословицы — "Сколько веревку ни вить, а концу быть", которая указана в книге "Пословицы русского народа" (1853) В.И. Даля (раздел " Начало – Конец ", " Пора – Мера – Успех ").
В старину веревки плели в ручную из шерсти. Какая бы ни была длинная веревка, все равно когда-либо ее доплетут. Отсюда и выражение.В словарях
Сколько верёвочке ни виться, а концу быть — пословица: обман, мошенничество в конце концов будут раскрыты.
📙 Толковый словарь Ожегова (Ожегов С.И., Шведова Н.Ю., 1992 г.) , "Виться".

Niemand Против Войны

Пу хотел всё решить за три-пять дней. Его подручные знали об этом, поэтому так и докладывали: мой фюрер, всё решим за три-пять дней. А вот фуй там! И Пу увяз надолго, и главное, не знает, што делать. И теперь задача Запада – помочь Пу уйти, не слишком потеряв лицо. Задача пропагандонов – представить провал как победу. И то и другое малореально, особенно последнее. Тупик...

Владимир В. Иванов

А что Вас так беспокоит вопрос к которому Вы прямого отношения не имеете и полностью в нем не компетентны? Вы командующий? Начальник штаба? Командир подразделения? Занимайтесь собой, семьёй и домашним хозяйством. И Не занимайтесь диванной критикой.

Станислава Левицкая

А Вам так все нравится,что творит наш Верховный?У Вас нет родни на Украине ,поэтому Вам все равно!

Владимир В. Иванов

Верховный работает в своей области компетенций. Все, что Вам не нравится обусловлено Вашим уровнем воспитания и образования. Все здравомыслящие немедленно покидают районы боевых действий. Тем более если есть родные в других местах. Занимайтесь Своими делами, в том числе с Вашими родными.

Валерий Герасимов

Ну,если бы заморские хозяева Украины не заставляли украинских солдат останавливать российские снаряды своими телами,всё бы давно уже закончилось...

Валерий Герасимов

Кричала не вся.....Часть кричала,а вторая часть тупо молчала...Против выступил только восток!!!...

Станислава Левицкая

А у нас многие высказывают недовольство чем то или кем то?

Валерий Герасимов

У нас - это где???Вы откуда???

Валерий Герасимов

Бывает,что высказывают...Но все эти крикуны,как правило,только мутят и провоцируют народ..Никаких КОНКРЕТНЫХ требований у этих недовольных не бывает..Цель одна - сеять смуту

Al
Alexc

сперва Украина войну называла АТО, потом РФ начала вторжение и назвала "спецоперация". новые концлагеря назовут домами отдыха ...

Станислава Левицкая

Не удивлюсь..

Al
Alexc

Людей жалко, не государства ... При том всех. И погибших и выживших ...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Будет . . . как только всю сволочь изведём, то и будет. Думаю, к началу отопительного сезона в Европе и будет тот конец.

Ragner Torkinsson

Было бы пофиг нам на людей и города, то быстро бы закончилось, а так ювелирная работа всегда требует времени

Станислава Левицкая

Ну так отювелирили..что Харьков весь в руинах!

Ragner Torkinsson

Выпросили значит

Миша Чернов

ну так и что? нормально потихоньку....главное "держать всю Украину в тонусе"- бомбежками и ночными тревогами

Миша Чернов

не наши че то не показывают......ведь в интернете все можно найти

Станислава Левицкая

Интернет такая же помойка..

Миша Чернов

о боже!.....куды ж податься бедному крестьянину? где правды найти? Может в Нью-йорк таймс хоть правду напишут?

Станислава Левицкая

Там тоже подпитываются фейками..

Не
Немыч

Думаю не стоит давать оценки вещам в которых Вы вообще ни черта не понимаете и ни чего не знаете...

Станислава Левицкая

А Вы,я так понимаю,поддерживаете эту бойню нескончаемую?

Не
Немыч

Я поддерживаю проведение специальной операции

Станислава Левицкая

вот из за таких как вы и происходит такая бойня!

Не
Немыч

Каких таких?

Станислава Левицкая

Которые рисуют букву Z и аплодируют этой войне!

Не
Немыч

У Украинского правительства была возможность избежать этого...

Оксана

видно и очень хорошо,сначала до уничтожения росиийской армии,а потом и до уничтожения россии.

Александр *********

вот когда западу это игра надоест она быстра закончиться

Crazy Snowman

"Сколь верёвочке ни виться всё равно совьётся в кнут"

Моня Гершензон

всё по плану ... это же не война, как таковая ...

Владимир Ковалев

Это конец веревочки Зеленский отодвигает.

Станислава Левицкая

А может это мин. обороны России, не умеет давать правильные команды?

Владимир Ковалев

Не уполномочен комментировать действия Мин. обороны. Одно могу сказать от предложений о Мире Зеленский и иже с ним напрямую отказался от Мира. и тем самым отодвинул веревочку. А мир с самими собой, не принято заключать. Не хотите Мира, значит идем дальше.

Niemand Против Войны

Вот когда Пу съебёт с Украины, куда его никто не звал, тогда можно будет говорить и о мире.

Владимир Ковалев

не дождетесь.

Мирумир

да кто его знает. нескончаемый ужас

Лариса

Это война,а операция у путина,ищут клешня рака

Улугбек

Время - относительная величина!!!

Jane Папина

Пока что хотели, дела не сделают

Rl
Rln

Типично женское суждение

Rl
Rln

Я просто наблюдателен

Станислава Левицкая

Вы заметили ,что я с ни разу не оскорбила?А вы ставите мне диагнозы..

Rl
Rln

И я вас, просто мнение высказал, как и вы. А симптомы свои, вы сами высказали

Станислава Левицкая

Почему ,если человек имеет свое мнение,которое отличается от мнения других,ему сразу начинают вешать ярлыки!?

Rl
Rln

Если у вас , на этой "веревочке" погибнут близкие, вы начнете немного думать, прежде чем писать

Юр ..Спб

и будет демишустинизация

Ал
Алекс

Пока хохлы не сдадутся