Валерий Гусев

Дайте определение-Быть Умным!

Ответы
Валерий Герасимов

Каждое, абсолютно каждое действие человека имеет два неотъемлемых свойства - причину и последствие.. Так вот - умный всегда знает причину своего действия и ясно видит его последствия.. Полудурок - знает причину, но не может предвидеть последствия своих действий.. А дурак - не может внятно объяснить даже причину своего поступка..

Валерий Гусев

Ну и?.Обобщи ответ двумя словами......

Валерий Герасимов

Сижу молча...

Эд.влад. Михеев

Поскольку, умный - это не дурак, логично будет, что дурак - это не умный. Определять, что значит умным быть, наверно, будет неразумно. Для дурака, это пустяк, для умного, довольно трудно. И незачем, поскольку жизнь определит, кто гений, кто умом рахит, которым, не понятно почему, везет, без всякой логике, безумно.

Elena

Можно быть умным, но абсолютно не приспособленнным к жизни. Быть умным в рамках сегодняшней действительности-это умение быть практичным во всех сферах жизни. Может не во всех . .но, чем больше ты умеешь решать жизненных задач, тем более умным выглядишь!)))🤣

Валерий Гусев

Лена.Все проще.Ум- способ логического мышления

Elena

Это сейчас не показатель ума

Валерий Гусев

Верно.У россиян полностью отсутствует мышление.

Нина

Учиться быть умным невозможно. Ум - природный дар, либо дан, либо нет. Единственное, что стараться развивать свои умственные способности, пополнять знаниями и тогда с полной отдачей показывать своё умение в каких - то познаниях и делах, т. е. блеснуть умом!

Валерий Гусев

Ум- это логика.

Се
Сергей

Да ни как. Просто жить так, как считаешь нужным. Возможно эгоистично. Но только так. Вот так быть умным. Я жил для других и что в итоге? А был бы умным, жил бы для себя. Такая вот беда, блин....

Валерий Гусев

Это не ум а приспособление.А ум- логика.

Се
Сергей

Логики нет у больше половины населения планеты. Это женщины.

Лариса

Логически мыслить...видеть причину,вести следствие и предвидеть результат...вот, примерно так определяю...тока не смейся))

Лариса

Рот редко открываю, воизбежании... сквозняков))) что-то удалось сохранить)))

Валерий Гусев

Но я же смог увидеть значимое в твоем якобы жестком тексте?.

Лариса

Логически мыслишь...что увидел,то и есть..) давно меня знаешь. Дети меня понимали с одного взгляда,а по поводу тебя у меня нет сомнений)) тем более!!!))

Валерий Гусев

Я знаю тебя давно????.....У мужчин примитивное мышление.Основано на ярких образах.Если женщина заменила картинку на аве- она тут же становится новой для восприятия.

Лариса

)))

Светлана Ахмедова

Способность понять больше, чем способен понять среднестатистический гражданин....эрудиция одновременно с интеллектом

Светлана Ахмедова

Странно. Здесь много умных мужчин.

Валерий Гусев

Ни единого! Одни с многозначительной пустой болтовней.А вот женщины многие сразу дали верный ответ.Скажи удивительно?

Светлана Ахмедова

Да...женщины здесь умные ...даже очень

Валерий Гусев

А вот за умом идет Действие.И тот пусть и мудрый ум у женщин абсолютно не имеет значения в жизни.

Светлана Ахмедова

Не согласна

Евгений Брунеткин

вам это не понравится.... не умным а мудрым..... куча говна запихнутая в голову это ничто по сравнению сделанного руками

Валерий Гусев

Это образное обозначение.И далекое от реальности.Ум- способ логического мышления

Ми
Михаил

Это перед тем как делать что то или сказать нужно хорошо подумать, если конечно умеешь думать

Валерий Гусев

Верно.Ум- логическое мышление.

Ми
Михаил

Ну да

Алексей Лушин

Моё собственное ощущение моего собственного ума невозможно передать МОИМИ УМНЫМИ словами.

Валерий Гусев

Жаль.Ведь в ответе всего Два слова.

Сергей

Всего лишь: много "запомнить много из того, что выдУМали другие"...😎

Валерий Гусев

Нет......Логическое мышление

Сергей

Если следовать Ваше "логике", то... все Женщины должны быть НЕ Умными...😆

Валерий Гусев

Анализ показывает обратное.Именно мужчины с низким образовательным и умственном развитии против женщин.

Сергей

Именно потому, что у, так называемых "мужчин", развито левое (логическое) полушарие мозга, а у Женщин - правое (интуитивное)... Интуиция ВСЕГДА превосходит "логику", то есть - Ум!😉

Валерий Гусев

Именно женщины дали в основе точное определение ума.И ни один из мужчин.При этом мужики много болтали показывая якобы широту своего понимания

Сергей

А-а-а... ну да...😕

Любовь Фоменко

Спрашивать разумно, слушать внимательно, отвечать спокойно.

Валерий Гусев

Не совсем верно.

Валерий Гусев

Логика мышления

Любовь Фоменко

Я четко ответила.

Валерий Гусев

Иносказательно.Но примем за верный ответ

Любовь Фоменко

Спасибо, господин Учитель!

Раиса Бобкова

С пониманием относиться ко всему происходящему)))

Валерий Гусев

)))))))) А что понимание?.Это долгая дорога к ответу.Там всего два слова.

Раиса Бобкова

Вы задали вопрос , я ответила)))

Валерий Гусев

К сожалению это не есть ответ.

Раиса Бобкова

Это для Вас не ответ, а для меня да...

Романа

Уметь правильно использовать свои знания и опыт.

Валерий Гусев

У меня надежда именно на ответы женщин.Они более владеют уровнем мышления чем мужчины.Пока ответа я не получил.Хотя в ответе всего два слова.

Романа

Предположу, что первое из них "быть". Второе.. Нет, не "образованным", не "мудрым" - это другое. Скорее всего это существительное. Или местоимение. Например, быть собой.

Валерий Гусев

50%.

Романа

😄

Ма
Марина

Значит размышлять, прежде чем принять решения

Валерий Гусев

Почти.........Логически мыслить

Наблюдатель

Подготовленный на данные жизненные ситуации

Валерий Гусев

Нет..Логическое мышление.

Наблюдатель

Так это неотъемлемая часть действий в сложившийся ситуации

Валерий Гусев

Так нужно словами обозначать)))

Наблюдатель

Ну, тогда и память тоже..🙂

Alla Lala

уметь АНАЛИЗИРОВАТЬ..это главный признак.

Валерий Гусев

Верно.Анализ и есть логика.

Alla Lala

👍

Евгений Медем

Быть! (По постулату: Существую, ибо мыслю.)

Валерий Гусев

Очень далеко.

Светлана

Умный, который знает во многих областях

Светлана

Слово о полку Игореве?

Валерий Гусев

это считается сказкой????

Светлана

Сказания

Валерий Гусев

Попробуй вдуматься в смысловое определение выше мною сказанное.

Светлана

Хорошо

Ва
Василий

Хош. Не хошь. А здесь на сайте станешь.

Валерий Гусев

Верно.Не знаешь так потом подскажут

Ва
Василий

Там видно будет.