So
Solongo

Народ, а вы платите в Региональный Фонд Капитального ремонта многоквартирных домов (МКД)? и какие у вас тарифы за 1кв. м?

Ответы
Svetlana M

200 с чем-то, платим, пыталась найти договор, в Фонде сказали договор у домкома, домком сказала, что у неё нет и она не обязана за ним ехать, в администрацию я так и не обратилась, на данный момент получается, что проще платить 200 рублей, чем копить долг, хотя как раз в конце прошлого года в доме провели ремонт подъездов (побелка, покраска) перед самым НГ закончили, правда не знаю из этих денег или управляющая компания расщедрилась

Колючка .

У нас тариф 16.69. За 44.9 кв.м. получается 749.38. Дом у нас аварийная хрущевка под снос... снесут, что будут ремонтировать...? Куда эти деньги пойдут...? и пойдут ли вообще...

So
Solongo

вот и я про тоже, кому платим ? зачем?

Светлана Клименко

Мне что то пришло!!Но я..даже не обратила внимание!!Порвала и ввбросила!!Ходили слухи,что развод на дерьги...Вот я и расправилась😉😄

So
Solongo

👍

Светлана Клименко

Если что то серьезное!?!Пришлют еще!!Потом уже ,схожу и рсспрошу!

Семен Казанков

Не плачу. Не понимаю, за что буду платить, если капремонт в ближайшие лет 10 делаться не будет, а квартиру я продам и куплю новую.

So
Solongo

👍 👋 👆

Виктория Смирнова

плачу. а куда деваться. всеравно потом в суд подадут за неуплату и еще удебные издержки платить придется сверху

Виктория Смирнова

зачем? всеоавно они будут правы

So
Solongo

а вот это вы зря

Виктория Смирнова

в любом случае проще заплатить 178руб в месяц, чем нанимать адвоката и собирать доказательства за 100тыс

So
Solongo

как хотите...

So
Solongo

Деньги собирают, а капремонта нет: в Госдуме попросили уволить директора краснодарского филиала Фонда капремонта Источник: http://ngnovoros.ru/globalnews/view/24-12-2015-deputat-gosdumy-poprosil-uvolit-direktora-krasnodarskogo-otdeleniya-fonda-kapitalnogo-remonta-dekabr-2015-goda ©️ ngnovoros.ru
Депутат Госдумы России Сергей Обухов в декабре 2015 года заметил, что в настоящее время деньги на капремонт собраны с 18 808 домов. Но ни в одном из них не зафиксировано начало ремонтных работ.
Руководитель Фонда не прошла тест на профпригодность.
По итогам теста депутат Сергей Обухов направил письма главам Краснодарского края, Ярославской, Мурманской и Ленинградской областей с просьбой рассмотреть вопрос об увольнении директоров местных подразделений Фонда. Такие же письма депутат направил в адрес Дмитрия Медведева, чтобы уведомить премьера о работе руководителей филиалов.
Собранные Фондом деньги лежат мертвым грузом В своем письме депутат отмечает, что собранные деньги не работают, не используются на ремонт, а просто лежат в банке мертвым грузом: -Сумма, собранная региональным оператором на настоящий момент, составляет 1 миллиард 179 миллионов рублей. Эти народные деньги без движения осели на банковском счете оператора и «объедаются» инфляцией, - указывает Обухов.
На обеспечение работы Фонда капремонта в регионе тратится почти 140 миллионов рублей В тоже время на содержание работы аппарата регионального оператора в крае в период с декабря 2013 по декабрь 2014 года потратили 139 миллионов 349 тысяч рублей. Помимо этого в 2014 году Фонд приобрел 76 единиц основных средств на общую сумму 21 миллион 464 тысячи рублей.

дарья скобелева

как то еще не платила. но вот интересно. говорят что тогда на субсидии не смогу подать. такое возможно?

So
Solongo

они шо хотят, то и творят

дарья скобелева

да вообще обнаглели. в тсж заплати. сюда заплати. вот начала документы собирать попробую. может пройдет без этих платежей

Ирина

около 500 за трехкомнатную... не плачу...я не хочу платить за услугу которая мне не оказана...

So
Solongo

👍

Надежда Гончарова

Платим,но не в фонд,а на свой счёт,дом кооперативный и мы отстояли это право-6.20 за 1 кв м

So
Solongo

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

Райхон

загнали в очередной раз в угол наше жестокое .жадное.правительство. за 1 кв.м 4р 20 коп

So
Solongo

это ж сколько времени надо собирать, чтоб на приличный ремонт хватило? 😂

Леди Мила

Я с этого месяца перестала платить - это фонд. и платежи не являются законом.

So
Solongo

✌️

So
Solongo

Деньги собирают, а капремонта нет: в Госдуме попросили уволить директора краснодарского филиала Фонда капремонта Источник: http://ngnovoros.ru/globalnews/view/24-12-2015-deputat-gosdumy-poprosil-uvolit-direktora-krasnodarskogo-otdeleniya-fonda-kapitalnogo-remonta-dekabr-2015-goda ©️ ngnovoros.ru
Депутат Госдумы России Сергей Обухов в декабре 2015 года заметил, что в настоящее время деньги на капремонт собраны с 18 808 домов. Но ни в одном из них не зафиксировано начало ремонтных работ.
Руководитель Фонда не прошла тест на профпригодность.
По итогам теста депутат Сергей Обухов направил письма главам Краснодарского края, Ярославской, Мурманской и Ленинградской областей с просьбой рассмотреть вопрос об увольнении директоров местных подразделений Фонда. Такие же письма депутат направил в адрес Дмитрия Медведева, чтобы уведомить премьера о работе руководителей филиалов.
Собранные Фондом деньги лежат мертвым грузом В своем письме депутат отмечает, что собранные деньги не работают, не используются на ремонт, а просто лежат в банке мертвым грузом: -Сумма, собранная региональным оператором на настоящий момент, составляет 1 миллиард 179 миллионов рублей. Эти народные деньги без движения осели на банковском счете оператора и «объедаются» инфляцией, - указывает Обухов.
На обеспечение работы Фонда капремонта в регионе тратится почти 140 миллионов рублей В тоже время на содержание работы аппарата регионального оператора в крае в период с декабря 2013 по декабрь 2014 года потратили 139 миллионов 349 тысяч рублей. Помимо этого в 2014 году Фонд приобрел 76 единиц основных средств на общую сумму 21 миллион 464 тысячи рублей.

Леди Мила

Хорошо, что не разворовали..

So
Solongo

пока... не разворовали...

Леди Мила

и то хорошо.

Дежавю

А как не платить, если в квитанцию плюсанули? 22 рэ за кв метр будьте любезны.

So
Solongo

судиться, эти взносы - дело добровольное, хочу коплю на ремонт, а не хочу, никто не заставит....

Дежавю

Вот когда мне судиться? Работаю от рассвета до заката. Да и лишние полторы тыс мне погоды не сделают. Понимаю, что так думать не правильно, но нервы дороже.

Наталия

вот как то не платилось мне))) даже не знаю почему, лежат себе в папочке)))

Наталия

Таки нет)))

So
Solongo

таки позвольте откланяться... работа...

Наталия

Успехов)))

So
Solongo

Деньги собирают, а капремонта нет: в Госдуме попросили уволить директора краснодарского филиала Фонда капремонта Источник: http://ngnovoros.ru/globalnews/view/24-12-2015-deputat-gosdumy-poprosil-uvolit-direktora-krasnodarskogo-otdeleniya-fonda-kapitalnogo-remonta-dekabr-2015-goda ©️ ngnovoros.ru
Депутат Госдумы России Сергей Обухов в декабре 2015 года заметил, что в настоящее время деньги на капремонт собраны с 18 808 домов. Но ни в одном из них не зафиксировано начало ремонтных работ.
Руководитель Фонда не прошла тест на профпригодность.
По итогам теста депутат Сергей Обухов направил письма главам Краснодарского края, Ярославской, Мурманской и Ленинградской областей с просьбой рассмотреть вопрос об увольнении директоров местных подразделений Фонда. Такие же письма депутат направил в адрес Дмитрия Медведева, чтобы уведомить премьера о работе руководителей филиалов.
Собранные Фондом деньги лежат мертвым грузом В своем письме депутат отмечает, что собранные деньги не работают, не используются на ремонт, а просто лежат в банке мертвым грузом: -Сумма, собранная региональным оператором на настоящий момент, составляет 1 миллиард 179 миллионов рублей. Эти народные деньги без движения осели на банковском счете оператора и «объедаются» инфляцией, - указывает Обухов.
На обеспечение работы Фонда капремонта в регионе тратится почти 140 миллионов рублей В тоже время на содержание работы аппарата регионального оператора в крае в период с декабря 2013 по декабрь 2014 года потратили 139 миллионов 349 тысяч рублей. Помимо этого в 2014 году Фонд приобрел 76 единиц основных средств на общую сумму 21 миллион 464 тысячи рублей.

Наталия

мы читали положнние нашего фонда, беглоё после праздников надо внимательно изучить)))

Alber. Alber.

Не, отказались дружно, всем городом. Даже квитанции не приносят.

So
Solongo

👍 👍 👋 ✌️

Peva

В Москве 15 руб с каждого м2. Автоматически включают ..Платим

So
Solongo

😪 👎

Peva

Сейчас ведутся активные разговоры ПРОТИВ этих поборов

Мила Берд

15 руб.с 1 кВ .м.Конечно платим.А разве есть альтернатива?

Фило Софочка

не плачу и не собираюсь платить за неоказанные услуги

So
Solongo

👍

Нурия Шагабиева

Платим конечно. 5 р за кв.м . 210 рублей каждый месяц.

МАРИЯ ГОНЦА

У меня много! Я плачу за большую ....в 140м квартиру

Галина Климина

мы всю жизнь платим и все делаем за свой счет

Татьяна Момот

Не плачу и не буду. Очередная обдираловка....

So
Solongo

👍 👋