Люся

Чем отличается фабрика от завода?

Ответы
Алексей Генералов

на фабрике фабрикуют, на заводе заводят! ))

Rima Kravcenko

структурами работ

Люся

Что значит структура работ?

Rima Kravcenko

фабрика пищевой промышлености имануфактуррной.завод-тяжелая промышленность металлургия

Люся

Молочный завод?

Rima Kravcenko

к пищевой поимышлености

Люся

Но Вы же сказали пищевая промышленность - это фабрика, тогда почему завод?

Rima Kravcenko

вот понравилось туда отнести.

Люся

Кому понравилось? Все таки фабрика не только пищевая промышленность.?

Николай Запевалов

Почти ничем.

Люся

а почему разные названия?

Андрей Ерёмин

Продукцией

Люся

?

Андрей Ерёмин

Фабрика как правило - легкая промышленность. Завод - средняя и тяжелая

Люся

Макаронная фабрика, относится к средней промышленности? Молокозавод?

Андрей Ерёмин

Оба примера относятся к сельхозперерабатывающей промышленности. А с не всегда всё не слава богу. Но принципиальная разница только в происхождении слов

Алексей Иванов

Ничем

Люся

Для меня - это вопрос жизни. Дело в том, что этот вопрос мне задал папа, когда мне было 15 лет. Как только я не пыталась ответить на этот вопрос, ответ был все не так. а вот так как ответили Вы я не догадалась ответить. Папы давно нет и правильно ли Вы ответили я не знаю.