Евгений Сазонов

Добрый вечер РВ? Как Вы представляете себе Святого Духа?

Сергей Бровиков

"выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра. "
(Третья книга Царств 19:11-12)

Дмитрий

Посмотри на икону ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА.
Вот так и представляю.

Mister X

Это Бог.

Taтьяна Волкова

никак
Он Дух, его нельзя представить.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

никак не представляю... а это что?

Екатерина Шукаева

человек состоит из молекул, молекулы из атома, атом из энергии, энергия-сила-power, эта энергия наполняет все! она не видима, все состоит из атомов: кружка, металл, вода, а атом из энергии невидимой силы, которая наполняет все во всем, эта энергия была есть и будет, ее нельзя уничтожить, молекулы состоят из разных структур имея разную плотность по строению. Умея менять структуры мы из камня можем сделать хлеб. Сила-энергия-Дух Святой это и есть то

Маргарита Молотковец

Согласно Библии это действующая сила Бога.

Аня

Это энергия, которая преображает.

Вадим Леонтьев

энергитическое существо которое служит для создания идеального мира

Алексей Бученков

чем отличается гном от леприконов? вот пара историй из моей жизни. про леприкантов созвучное в моей памяти из детсва остался фильм бегущий по лезвии бритвы название в памяти осталось, а сюжет нет. И решил Я его посмотреть столкнулся там с леприкантами люди вроде как люди, но чтоб более понять надо самим посмотреть в самом начале практически ну короче факт за ними охотились мусара и во время просмотро а окно было у меня открытое, услышал странный звук ну нечно странное такой шум только может создать! а про гномов ситуация заметил духа в квартире как человек но образ тока заметил образ двигался как хищник а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была менюха с годами с 2065 по 3050 год и менюха была с годами куда можно было зайти и что-то написать так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда подключает микрофон с наушниками и микрофон вводдишь в резонанс то на той стороне ты ее слышишь в наушникак кто-то встает и по клаве долбит не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 светлые точки прям яркие яркие, но после запуска коллайдера когда сказали по ТВ точки пропали

Ахмед Шахвали

ну я думаю он как Чак Норрис то есть старый, рыжий рост метр 65.

Ан
Анюта

"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах. Аминь".

Екатерина

Е-мое, то антихрист, то дух святой. Сегодня же не пятница.

Евгений Владимирович

У меня в нём нет потребности, стало быть и представление как о лишнее звене.

Лена

Как облачко дыма с ментолом.

Карен Погосян

Что касается святого духа, так называемого третьего лица троицы, то мы уже увидели, что это не личность, а Божья действенная сила. Иоанн Креститель сказал, что Иисус будет крестить святым духом, как он сам крестил водой. Следовательно, как вода не является личностью, так и святой дух не является личностью (Матфея 3:11).

Предсказание Иоанна исполнилось, когда после смерти и воскресения Иисуса святой дух сошел на Его учеников, собравшихся в Иерусалиме. Библия говорит: «И исполнились все Духа Святого» (Деяния 2:4). «Исполнились» они личностью? Нет, но они исполнились Божьей действенной силой.

Итак, все факты ясно показывают, что троица — учение не библейское. На самом деле, уже задолго до того, как Иисус жил на земле, в древнем Египте и в Вавилоне почитались группы из трех богов или триады.