Павел Броник

а чем отличается дух человеческий от Святого Духа/?/

Галина Саратовцева

В желаниях, , бренное тело как дом с закрытыми дверями...

Alex V. Spiridonov

ничем, ДУХ когда потные ноги и нестираные неделю носки

Олег

дух человеческий это ты, Дух Святой это Бог.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:23,24)

Вера

Хотя бы тем что пишется с маленькой буквы..

Алёна Валерьевна

Ничем.. . Он у нас - ЕГО, Создателя...

Зи
Зинфира

я думаю что это все узнаем, на том свете, увидим просто. Но практически это не имеет никакого значения. узнав это Рай нам не гарантируется.