Натали

"И крикнул богатырь зычным голосом..." зычным голосом-это как...?🤔

Ответы
Владимир Строганов

Происходит от сущ. зык, из др.-русск. зыкъ «звук» (3 Новгор. летоп.; ср.: русск. зык, укр. зик, зи́кати, белор. зык «жужжание, крик, ругань», зы́каць «жужжать, плакать, рыдать, шуметь»), далее из неустановленной формы; сравнивают с *zъvati (звать); возможно, звукоподр.

De
Denis

Ну по цене пугать стал. Типа, где у тебя тут лопата, который могилу будешь копать, супостат проклятый.😆😆😆

Натали

🤣

De
Denis

Ой. Очепятка, по фене.

Натали

бывает)))

De
Denis

Ага...🤗🤗😘

J*
Jack ****

Наверно это как то так: Слыш баклан, ты чё рамсы попутал в натури, зубы жмут и два глаза роскошь...

Натали

😆👍зачёт!))

J*
Jack ****

🤣👍

Vladimir Afanasiev

Так, чтобы все три головы у Трёхглавого ампутировались сами по себе.

Психоделический Енотик )

Это когда ты вроде не котенок но в уголок сходить чет захотелось 🤣

Натали

😆👍согласна

Психоделический Енотик )

😄 а так често низнаю )

Геннадий Попов

Происходит от старославянского слова зык. Значит громкий, звонкий

Та
Татьяна

Микрофонов раньше не было, вот и"ставили" голос, чтобы все слышали.

Игорь Погребняк

🖼
Как-то так!!!!!!!)))...😝

Натали

сильно🤣

Игорь Погребняк

Точно!!!!!!!)))...☝️
СИЛЬНО, так им и крикнул!!!!!!!)))...😜
🤝

Натали

🤝😆

Пилбил Деняхнидовал

Таким голосом только в общественном туалете кричать "ЗАНЯТО!"

Натали

🤦‍♀️😆👍принято

Андрей Григорьев

Ну это децибел много, и почти что инфразвук) Аж с ног сшибает)

Я&
Я & Ты

и заикал внезапно то...и меч кладенец свой выронил нафиг....

Натали

вот опять недопонимание в диалоге.. я имела ввиду,что на спрашке общение строю без всяких намёков на что-либо,исключительно приятная беседа

Я&
Я & Ты

похоже устала Наталя за весь день)

Натали

понедельник)) ну какая усталость-все только начинается)

Я&
Я & Ты

не скажи,сейчас домой ,кормить семью,целовать мужа и гтовится ко сну...дел у тя полно ещё))

Натали

скоро,скоро да-побегу))

Екатерина Емелина

Громкий, звучный, раскатистый, который далеко слыхать.

Человек Со Щукой

А это когда у Наташки сразу по телу пошли мурашки!

Натали

И опали на землю😆

Эдуард Николаевич

Громкий, резкий неприятного низкого тембра

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Когда уже можно не бежать в туалет😂😂😂

Иван Яковенко

Это наверное грубым и громким голосом...

Алексей

Это так, чтобы вороны с веток попадали!

Натали

😆😆😆👍

Алексей

Идет Илья Муромец по лесу. видит такую картину: все вокруг поразбросано, деревья выкорчаны с корнем… хаус такой. идет дальше, ему навстречу Змей Горыныч встречается весь такой побитый, головы на узел завязаны с фингалами… Илья и спрашивает, мол, кто это с тобой утворил такое… А Змей ему и говорит: Иди своей дорогою Ильюша, все в порядке. Идет дальше, видит Кощей тоже весь переломанный, побитый, спрашивает и у него, мол, кто это тебя так? а Кощей отвечает: ничего страшного, иди своей дорогой Ильюша… Он пошел, смотрит на ветке вниз головой болтается Соловей Разбойник, перья повыдернуты, весь всклокоченный… Илья и спрашивает, что это с тобой Соловушка?? Да ничего страшного, иди своей дорогой Ильюша… Илья ушел. а Соловей на ветке висит и говорит: как трезвый так человек, а вчера НЕ ТАК СИДИШЬ, НЕ ТАК СВИСТИШЬ... НИЗКО ЛЕТАЕШЬ!!!

Натали

🤦‍♀️😆😆😆 вот что водка делает

Алексей

Да... Чудеса! 😅

Раиса Бобкова

Жаль, здесь нет голосового сообщения...

Аркадий Бахчевников

Нас, старословянскому не учили. А зря...

Павлос

Вроде ........, резкий и звонкий.........🌺👋