Светлана Ахмедова

Что такое сжиженный газ для транспорта? Разве не бензином заправляют автомобили?

Ответы
Сергій

Бензином, но есть оборудование которое позволяет использовать газ. Существует оборудование когда используется метан, при этом давление в баллоне около 160 атмосфер, но это редкость. А вот пропан- Бутан очень часто, сейчас около 30% автомобилей ездят именно на нем. После баллона стоит редуктор который преобразует жидкую фракцию газа в газообразную и дальше это идёт на форсунки в впускной коллектор каждого цилиндра.

Светлана Ахмедова

Спасибо...не знала

Сергій

В общем то вся прелесть газа в том, что он в двое дешевле бензина

Светлана Ахмедова

Да? Наши не додумались

Сергій

У меня третья машина на газе

Светлана Ахмедова

У нас бензин дешевый

Сергій

Газ дешевле

Светлана Ахмедова

Понятно

Костя Кузнецов

Не все автомобили работают на бензине, до не давнего времяни, большинством автомобилей использовалось, три вида топлива, этот, бензин, солярка (дизельное топливо) и газ, сейчас с ними в ряд встал метан, но и альтернативный вариант, электричество

Светлана Ахмедова

Спасибо...не знала

Костя Кузнецов

Успехов

Владимир Алексеев

это так называемое газомоторное топливо,сейчас вот у нас автобусы такие вовсю ездят...но вот в морозы вижу не хотят они ездить ломаются

Светлана Ахмедова

Впервые слышу

Владимир Алексеев

все в жизни бывает впервые,не расстраивайтесь...технологии не стоят на месте

Светлана Ахмедова

У нас только бензин

Владимир Алексеев

понятно,я помню в из-за границы🤝

Павел

Ровно такое же топливо как и бензин, раньше стоило в 2 раза дешевле бензина, а поскольку без присадок, ещё и экологичное

Светлана Ахмедова

Даже не знала....думала, что только бензин

Павел

Есть на сжиженном газе, есть на сжатом, есть ещё водородные двигатели, ну дизель понятно на соляре

Светлана Ахмедова

Буду знать

Павел

жадюги даже газолин пытаются в баки лить. это тяжёлая фракция жидкого газа, только потом баки в сито, потому как он химически активен. Кстати сжиженный газ на огромных судах газовозах по разным странам возят

Светлана Ахмедова

Спрошу у своих...думаю, что у нас только бензин

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😄😄😄 если по прошествии 30 лет не знаете что машины ещё и на газу ездят могут то сейчас вам это зачем 🤣🤣🤣

Александр

Когда-то давно были автомобили которые работали на дровах, назывались газогенераторные.

Ма
Марат.

Не только бензин,газ тоже в ходу, солярка,а умники и на водороде гоняют😄

Светлана Ахмедова

Не знала

Юр ..Спб

то,что в том году на азс чстоило 12 рублей,а теперь 30

Игорь Крайнов

И газом тоже . Сжижают и он действует как бензин

Светлана Ахмедова

Понятно

Игорь Крайнов

Кстати давно используется . Ещё при СССР помню были машины на газе

Светлана Ахмедова

У нас только бензин

Игорь Крайнов

Но доля газа очень мала . у нас в городе есть мастерские по переоборудованию на газ но все равно таких машин - единицы ... А вот тот регион Казахстана просто стоит на газе и грех его не использовать

Светлана Ахмедова

Я в Туркменистане..здесь газа больше

Игорь Крайнов

Хм.. И что, сжиженный газ не применяется в авто ? Странно.. Хотя я знаю что у вас больше для населения и на экспорт

Светлана Ахмедова

Вот теперь спрошу у своих....Раньше не знала

Ге
Георг

Привет красивая!!!... Газом тоже заправляют

Светлана Ахмедова

Я в Туркменистане....тоже могут начать русских гнать

Ге
Георг

Знаю что ты в Туркменистане... Может обойдется?

Светлана Ахмедова

Надеюсь

Ге
Георг

Будем на лучшее надеятся.... Как бы это волнение не разошлось кругами по всем республикам

Светлана Ахмедова

И я про это

Улугбек

Горючим, заправляют, Светик... Горючим...

Светлана Ахмедова

Не знала

Александр Грызлов

Бензин для запуска, а газ для работы

Светлана Ахмедова

Не знала

Александр Грызлов

Ну это просто ставят под газ оборудовние,

Валерий Герасимов

Уже и водородные появились...

Георгий Клинцов

И газом заправляют.

Светлана Ахмедова

Не знала

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

газом тоже