Вера Ахимсова

Ребятушки, я понимаю, тема избитая. Но давайте все-таки разберемся - для чего мы живем и что с нами будет после смерти? Кому вопрос не нравится - нажмите крестик и все.

Ответы
Марина Чиликина

Там, высоко в небесах, есть большой высотный дом, на много много этажей. В этом доме живут Души. Вы же знаете, что Души бессмерты...

На каждом этаже свои условия проживания и чем выше тем больше благ. Например на первом этаже живут любители Кока-колы...её там так много, что пить не перепить, но больше ничего там нет!
На втором этаже Кока-кола и вкусные булочки...
На третьем Кока-кола, вкусные булочки и ...пусть будет икра )))
Понятно, да?
Чем выше тем больше всякой всячины...

И конечно же каждая Душа стремиться подняться повыше, чтобы пользоваться всем чем только можно... Вот что называется раем)))
Но просто так даже на один этаж подняться нельзя, надо выполнить определенное задание!

И вот идет Душа к боженьке и говорит:
- "Боженька, я хочу подняться на один этаж..."
И боженька дает ей задание, спуститься на Землю и выполнить...ну, а дальше идет разьяснение что именно Душа должна сделать, кто ей будет помогать, через что ей придется пройти...и если она все это преодолеет, то перейдет на этаж выше!
Но перед тем как попасть на Землю все Души проходят через амнезию ))) тоесть забывают все и должны быть следопытами чтобы до всего докопаться, все понять и все преодолеть...

Это обычный путь развития души...

А есть Души которым надо все и сразу!
И вот такая Душа без очереди прибегает к Боженьке и говорит:
- "Боженька я хочу, сразу через этаж...или через два этажа..."
И Боженька дает ему трудное задание...
Эти Души легко узнать среди людей...они всегда готовы действовать, всегда стремятся к своей цели...сами не знают покоя и другим покоя не дают ))) но зато если они достигают намеченное, то поднимаются сразу через этаж, как через ступеньку...

Есть еще один тип Душ...эти даже когда подходит их очередь упираются и говорят:
- "Не хочу...ничего не хочу менять..."
И тогда Боженька отправляя их на землю не дает ни какого задания... Люди владеющие этими Душами живут как серые мышки, как бы стараясь просто быстренько прожить отпущенный им срок и вернуться на свой этаж...

К чему же я все это?

Наверно к тому, что все мы разные и у всех свои задачи в этой жизни...

Каждый счастлив по своему...Кто то рад тому, что имеет, а кому то всегда всего мало...

Так что живите и радуйтесь, друзья, ведь жизнь так быстротечна!!!

Вега Светлая

смерти нет. придумали ее и сделали программой чтобы самим растягиваться и жить с вас высасывая энергию.эта программа в воздухе висит.только суета не дает прочесть и понять.все заняты шмутками.. лугкими удовольствиями и продажей своих дететй себя..жизни..родины.. и души своей.какое дело им до того,что они давно роботы стали и их подзаправляют чтобы самим проскочить.. такой современный образ и мы все его поддержтиваем.юоткроешь рот.тебя за тупака выдают.. и многие вещи с тобой делаюбт и все верят! не тебе,нет, вот как ты сейчас вопрос то какой замечательный, а другие улюлюкать начнут,ибо давно с таким ОБРАЗОМ и такими прордуктами сами стали роботами которыми можно нажимая на кнопку и задаавая программу руководить.что и происходит. грмматика специалоьно такая чтобы старые программа расшибить..не дать им задавить ростки настоящего разума и мысли.. а не искусственного.

Владимир Плинер

«Нам жизнь дана, чтобы любить,
Любить без меры, без предела,
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело,
Нам жизнь дана, чтоб утешать
Униженных и оскорбленных,
И согревать и насыщать
Нуждой и скорбью угнетенных.
Нам жизнь дана, чтоб до конца
Бороться со страстями, с ложью
И насаждать в свои сердца
Одну святую Правду Божью.
А правда в том, чтобы любить,
Любить без меры, без предела
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело!..»

Николай Бирюков

"ну вот и случилось - со всяким бывает. Другая забота меня занимает: живот в морге вскрыли, побрили, помыли. На грязной каталке простынкой прикрыли. В покойницкой тихий, негромкий народ. Не курит. Не ест. Не буянит. Не пьет. Нигде не встречал я спокойнее люда...")))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мы живем вернее рождены на этот свет каждый для определённой только ...лично ему задачи... нет общего назначения.... у каждого своя миссия на земле.... но главное... это познать Бога и придти к нему... Уверовать... это общая цель людей

Даркен Музапаров

Мне не нравится! Но крестик я не нажму! Я не помню как бывал на том свете и что там с нами происходит. А для чего мы живем, нас тоже этому не учили, потому как некому.

Асель Сайлыбаева

После смерти душа улетит, а тело похоронят. Если нас создали, значит у нас есть какая то миссия на земле. Ничего же просто так не происходит....

Вера Ахимсова

Тело похоронят, Душа улетит, а с нами-то что будет?..

С.т. Т.

для чего... - надо спросить у того, кто дал нам эту жизнь. А после смерти останется наш разум или , если понимать традиционно, - останется душа...

Виктор Кононов

живем мы для повышения популяции вида. А что будет после смерти неизвестно никто с того света еще возвращался и не рассказывал

Вера Ахимсова

...Неужели все так примитивно и грубо?

Евгения Тонких

После смерти не будет ничего! Надо смотреть на вещи реально. А жить надо для того чтобы приносить радость себе и окружающим

К В - 2.

сколько поколений жило до нас и будут жить после и все задаются этим вопросом. а ответ тоже избитый:вот умрем и узнаем.

Светлана Пономарева

Живём,чтобы познать любовь и счастье,потрудиться на благо общества,родить деток.После смерти-не знаю.

Екатерина Тасбулатова

дети наши будут,они же продолжут нашу жизнь ,мы то для чего живем,чтобы родить ,хотя бы одного ребенка

Вера Ахимсова

Спасибо!

Екатерина Тасбулатова

всего вам доброго

Вера Ахимсова

Счастья Вам!:)

Вера Ахимсова

Счастья Вам!:)

Арсен Дадашев

1). Для пожрать,поспать,пое...тся.
2).Для начала сдохнуть надо, а вот что с тобой будет-тебе Там скажут.

Ирина Коротаева

Как будем разбираться? Много духовной литературы написано...надо читать...и впитывать...

Vredinka

у каждого свой смысл, как мне кажется. для меня это сын. он мой смысл, мое продолжение.

Алеся Зубанова

живем для того что бы когда нибудь умереть, а после смерти с нами уже ничего не будет

I-
I-Fillosoffi

Наша душа улетит на крыльях смерти где мы все забудем любовь страхи и мой эгоизм

Victor Ostroverkh

Живем для людей, что бы дать новую жизнь. Смысл только в этом. Уходим навсегда.

Людмила Жукова

Живем что бы жить, любить и быть любимыми. А после смерти будет другая жизнь)))