Елена Данилова

Блин, простыла и кашляю. И фурацелином полоскаю, и терафлю пью, и чай с лимоном. Не проходит. Кто ещё какие знает методы, поделитесь. (P. S. таблетки, на самом последнем месте. Не люблю)

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Самое эффективное народное средство от кашля.
Тимьян и мята — это два растения, которые помогают смягчить раздраженные дыхательные пути и уменьшить кашель. Для приготовления отвара нужно взять 1 столовую ложку тимьяна и мяты, настоять их в чашке кипящей воды в течение 5-10 минут, процедить и добавить немного меда. Отвар можно употреблять несколько раз в день.😉

Елена Данилова

Мерси. Попробк

Сергей Волков

Я себе делаю вот такую смесь - Нарезаю кружочками корень имбиря, режу кружочками, а потом на дольки лимон. Всё это закладываю поочерёдно, слоями в банку и заливаю жидким мёдом. Чем дольше стоит, тем больше сока. Как только начинается кашель или просто чувствую какое-то воспаление в горле - выпиваю две столовые ложки этого настоя)))

Елена Данилова

Ок, сделаю. Испробую

Elena Salope

"Простыла и кашляю" может означать миллион различных диагнозов. Чтобы что-то советовать, нужно понимать что с вами. И если предпочитаете "народные средства", то и советовать нечего. Существует только два варианта - лечение (официальная медицина) и нелечение (народные средства, бабкины привороты, просто сидеть и ждать).

Fenix🇱🇹

Купите в аптеке имуннал или имуносан или траву эхинацея и пейте как чай . Также купите эвкалиптовую мазь др. Тайсон . Также можете сделать на ночь на грудь горчичник , потом намазать грудь и спину эвкалиптовой мазью одеть тёплую кофту и спать . Нужно много пить тёплой жидкости. Витамины обязательно.

Елена Данилова

Благодарю

Fenix🇱🇹

Будьте здоровы , поправляйтесь .

Галина

Паром ,закрываешься одеялом и 15 мин под этим колпаком ,и минут 15 лежишь под одеялом не встаешь после . и было хорошей и вкусный Пертусин -по столовой ложке три раза в день . а вообщем сходите к врачу , может и от сердца может быть такая петрушка .. если фото Ваше то гипертония может разгуляться .

Мария Давыдова

Сок моркови с молоком. Капустные листы намазать мёдом и на бронхи на ночь. Выздоровления скорейшего! Я настаиваю сок алоэ с мёдом и вином. Но это на будущее. Если есть домашнее, например, на малине, можно брать в рот, стараясь не сразу сглотить, а погреть в горлышке.

Елена Данилова

Мерси.

Мария Давыдова

Рада буду, если выздоровеете. 🌹

Елена Данилова

Мне вашей радости не надо, мне надо метод. Я, их просто коллекционирую. Народные методы. Есть весьма интересные экземпляры. Так, что вам, спасибо за ваш ваариант.

Мария Давыдова

Тогда рада была помочь)

Елена Данилова

Мерси. Хорошего дня!)

Niherasebeblia

ты хоть и малоприятная,но... купи джинжер(вяленый имбирь).держи постоянно кусочек во рту. горло пройдет через пару часов,дышать будешь носом,подавляет кашель. сам так лечусь. только надо пить воду постоянно,он сушит. учтитолько,что имбирь разжижает кровь!

Елена Данилова

И что будет если он её разжиижет?

Niherasebeblia

медленнее свертывается. я как-то после освежения им дыхания пошел к зубному врачу.были проблемы! кстати от простуды лучше джинжер острый с перцем!

Елена Данилова

Тогда спасибо, не подойдёт. Мне как. Раз к зубному

Niherasebeblia

с простудой и к зубному?

Незваный Гость

Я знаю один метод.Но вы не выдержите.Налить ванну кипятка, и залезть туда.Но вода должна быть такой,чтоб кожа не сварилась.Залазить постепенно.Ногу попустить,если очень горячая..вытащить.Потом опять..Потом сидеть в ней..до седьмого пота!😁

Елена Данилова

Нееее... Мерси

Ла
Лариса

Не люблю - неубедительно звучит... значит, ещё не прижало...а ангина или хронический тонзиллит в 80случаях из ста без а/биотиотиков не проходит,и даёт осложнения.. так что... думайте сами, решайте сами...🤷ревматизьм не заставит себя ждать)

Елена Данилова

Ну, пей таблетки. Кто ж тебе запрещает?? Хоть упкйся и уешься ими

Ла
Лариса

Да я и спрашивать не стану)

Елена Данилова

Ага. Ты, только в интернете спросишь, какие пить)))

Ла
Лариса

Не, знаю какие,стаж работы большой)

Елена Данилова

Ну уже спросил значит))

Ан
Андрей

горчичники на грудь или банки.ринзу через 4 часа жрать.лучше конечно укол в жопу.цетрафазолин или цеатриаксон.болючие падла.ну у баб болевой повышенный по фигу.горчицу в носки носки на ноги.и бай.воду теплую.гореть будешь.вроде все.

Роман Ражабов

Новомин из Сибирского здоровья. Мой номер контракта 2032156. Если будете брать, то мой контракт назовите. Я тоже без таблеток стараюсь. Вот Новомин помогает. Но, правда, не сразу, как те же симптоматические средства типа терафлю.

Елена Данилова

Хм... Как все закручено то)

Роман Ражабов

Да ваще! Если бы Вы послушали всю историю, Вы бы еще больше удивились!

Елена Данилова

Не, не надо)

Роман Ражабов

Поздно! Я уже настроился!

Ви
Виктор

Тупо не обращай внимания. Само пройдёт. Я вот недавно раскровякал ноги в хлам. Короче, гной тёк у меня, болело, всё было горячее и красное. А я ничего не делал. Просто ходил на работу. Затянулось, болячки появились.

Володя

Ноги в горячей воде (до красна) перед сном погреть, после вытирать их и надеть шерстяные носки, ну и в постель спать, утром лучше уже будет самочувствие. Молоко в микроволновке погреть, меда туда.

Володя

Ещё можно в баню сходить, у меня рядом с домом общественная баня. Там бассейны ( с ледяной водой) рядом с парилкой. В общем греешься и потом в бассейн с ледяной водой, обычно раза три так. Но в последней раз, чего-то перемудрил, сознание аш потерял. Надо было выпить аминалон, тогда бы проблем не было, обычно его пью перед полетом в самолете, чтоб не укачало, а то у меня пониженное давление, укачивает иногда, так-то))

Андрей Смирнов ( Москва)

Нужен плюс. Это хорошее настроение. Думать Как будто и болезни нету. Восстановить силы. Чай с лимоном и спать . А дальше снова хорошее настроение. И не грешить. Грех это то что противоестественно.

Елена Данилова

Какой ты нуууудный.... Жеесть...

Ис
Искатель

Если есть возможность Баня - парная Если нет ..Горячея .. Ванна Так чтоб пропотеть.. Ну да . лимон кислота кровь разгоняет . Горчица С едой и Чеснок Ну и конечно МЁд

Ис
Искатель

Двигайся болезнь не сидит ..Надо ..

Елена Данилова

Двигаюсь на работе. Хз, сколько километров наматываю

Ис
Искатель

Витамины ?

Елена Данилова

??

Юрий Лагун

Полоскать горячей водой (в меру) с содой питьевой. На ночь намазать "звёздочкой" чуть чуть под носом, за ушами и на солнечном сплетении. Мёд не в чай, а ложечкой и запивать горячим чаем.

Елена Данилова

Ок

Юрий Лагун

Yes, it's all right.

Елена Данилова

Блин!!!! Русский давай!))

Юрий Лагун

Так я же и намекаю, говорю, что давай на русском. А то мерси, ОК и ... Служил в Египте, Сирии, Алжире, Куба, Ангола, Гвинея, Вьетнам, Югославия и .... Люблю русский язык! Хотя в тех странах не знали, что я русский.... Никогда не говорю мерси, ок... 🖼

Елена Данилова

Соглашусь

Натали

А вы точно простыли? Или может наэдышались выбросами с химтрейлов? При кашле хорлшо делать ингаляции Лазолваном с физраствором. Ингалятор Omron. Ингадяция получается сухти паром.

Елена Данилова

Курить меньше надо мне. Вот и все))

Натали

???

Елена Данилова

Чего?

Натали

Зачем задавать неправильно поставленный вопрос, тем более зная ответ?

V/
V/S/G/

Помню Матушка заставляла дышать над картошкой..в мундире помню накрышись полотенчиком...Потом горчишники на спину и один на грудь Выздоравливайте пожалуйста

Елена Данилова

Мерси

Колосова Наталья

Хлоргексидином полоскать попробуйте. На ночь молоко с маслом подогреть, столовую ложку меда добавить и немного соды. Выпить и лечь спать.

Елена Данилова

Мера. Так и сделаю

Колосова Наталья

Хорошо

Елена Данилова

Вот купила. Приду домой, по полоскаю. Не надо его разбавлять? Прям из тюбика набрать и полоскать? И сколько раз в день?

Колосова Наталья

раза 3-4 в день лучше. Не разбавлять

Елена Данилова

Ок. Мерси

Колосова Наталья

Выздоравливайте

Елена Данилова

Мерси

Сергей К.

От кашля АЦЦ очень хорошо помогает, потом пить фито чай, леденцы есть от кашля ) зайдите в аптеку так вам предложат альтернативу таблеткам

Елена Данилова

Да. Ацц куплю. Мерси

Сергей К.

Сиропы посмотрите ) на травах которые ) Доктор МОМ хороший

Елена Данилова

Мерси

Сергей К.

🤝 выздоравливайте ! Кашель это плохо, с этого вирусные заболевания начинаются

Елена Данилова

Да ты че???... Неужели???? 50 лет живу и впервые от тебя слышу, что это вирусные заболевания???офигеть!!!! Ты мне истину открыл!!!! Ващеее

Сергей К.

будешь смеяться, после пандемии опасается больше всего температуры и кашля

Елена Данилова

Уже ржу. Ты своими пуналками пугай себя. А у меня медотаод от всех прививок.