Марина Скидан

Страшное горе в Кемерово! Я никак не могу успокоиться! Дети погибли! Как справиться с горем?

Ответы
Cергей Круглов

Так чего - дрова кончились, зима никак не кончается - уже людей жечь начали... Ну, а если серьезно - мэр Кемерово чмошник редкостный. Когда его Путин начал отчитывать - за то, что ТЦ не проверяли. Надо было сказать ему, что именно он и его шкстерки из единой россии закон приняли, что барыг три года проверять нельзя.... А то, что случилось следствие этого...

Марина Скидан

Но были и герои! И те, кто не боялся спасать! А тут мужики себя повели как ...последние ...нет нормативных слов

Cергей Круглов

Как говорят МЧС-ники все герои у них на кладбище.. Спасли кого смогли, с учетом условий всех спасти было нельзя и это не вина пожарных... Жаль детей...

Марина Скидан

Не то слово! Это просто страшное горе!😰

Cергей Круглов

Марин, тут ведь дело такое обычные люди многих вещей не понимают... А специалисты знают, что чудес не бывает. Я не пожарный поэтому кроме некоторой теории, которую учить приходилось - тоже всего не понимаю... Поэтому виноватить кого то бессмысленно. Пожарные выезжают на тушение для того, чтобы прекратить пожар из за угрозы его дальнейшего распространения. Спасение людей только при наличии реальной возможности обеспечения безопасности лтчного состава. При реальной угрозе обрушения, и еще многих нюансах никто в пекло лезть не должен, не разрешит и скорее всего не станет. Это тоже нужно понимать и осознавать. И например добровольца не пустят, по банальной причине, у них в обязанности входит исключение дополнительных возможных жертв....

Марина Скидан

Ну...Это вы мне, мужчина говорите??? А то что юноша из контактного зоопарка в том же ТЦ спас и вынес три енота, а сам погиб? Он вероятно просто не знал что детей закрыли в кинозалах!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не просто так говорят, "смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика"

Марина Скидан

нет! Я думаю что это горе будет ещё долго заживать! Там много было несчастных ни в чем не повинных детей! Моей дочке 11 лет. А там было много именно этого возраста детей. Я приняла как личную трагедию!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в 2017 году в России умерли 1,82 млн человек - это статистика
в Кемерово умерло человек от 64 до 200 человек, смотря кому верить - это трагедия
понимаешь о чем я?

Марина Скидан

Я понимаю что дети умерли не своей смертью! Это никак не относиться к статистике!Это теперь факт! У мужчины вся семья сгорела! Дети все крошки!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

из 1,82 млн человек тоже большая часть умерло не своей смертью и дети в эту статистику входят и т.д., но всем на них плевать потому что хайп не поднимали.

Марина Скидан

Вы считаете это нормально? Разве жизнь человеческая ничего уже не стоит?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я считаю, что пара сотен смертей, на фоне почти 2 млн смертей, это мелко. Я считаю, что не было бы никакого шума по этому поводу(как обычно), если бы стране срочно не понадобились мученики. И я считаю это аморально, поднимать хайп на чужих смертях, но именно этим сейчас и занимается вся страна.

Марина Скидан

Это детская жизнь! Прекрасных детей! Наших с вами. У вас вероятно нет души. И нет своих детей. Да и лицо поэтому вы свое не открываете а прячете его за картинкой. Обычный человек. Серый.

Лена Глотова

А когда дети в лагере утонули?! Как-то справились...

Марина Скидан

страшно всё это!

Лена Глотова

Где тонко(((

♪♪
♪♪♪♪♪

Соблюдать технику безопасности

Александр Семенов

Время... Время справится с ним.

Александр Семенов

Люди гибнут везде... Рождаются и гибнут. И дети в том числе. Просто не обо всех же говорят. И только время все расставляет по местам.

Марина Скидан

Этого не должно было произойти! Это просто немыслимо! Почему их не смогли спасти? Мы живём в 21 веке! Неужели ничего нельзя было сделать? Где в конце концов огнетушители? Где охрана? Почему закрыли детей?

Александр Семенов

Такие учреждения должны быть в обязательном порядке оборудованы системой автоматического пожаротушения. Помните, как в кино: срабатывает датчик - и с потолка распыляется вода. Почему этого не было в Кемерово? Вопрос к владельцам комплекса, и, наверное, к пожарной инспекции... А так: замкнутый объем, легкогорючие материалы в большом количестве... Шансов было немного.

Марина Скидан

Это так сильно потрясло меня! У самой дочке 11 лет. Именно столько лет было большинству детей погибших в "Зимней вишне".Да были и совсем малыши а также взрослые люди. И ведь ничего не делается для того чтобы этого больше не случилось..

Александр Семенов

Я бы сказал: будет сделано все, чтобы это повторялось и впредь. Ведь это выгодно всем, кроме, разумеется, тех, кто сгорел...😉 Владельцы комплексов получат сверхприбыли, экономя на безопасности, пресса - историю, которую можно долго раскручивать, чиновники - дополнительное оправдание своей значимости для контроля всего и вся.👎

Та
Тамара

Да, очень страшное горе😪

Марина Скидан

Я очень близко к сердцу это приняла..Мне так горько! Детей жалко! Безысходно

Та
Тамара

Очень жалко

Светлана Бульская

Страшно представить даже....

Светлана Бульская

Я из Мариуполя.Потому не знаю всего,что происходит у вас.Но уверяю Вас,что везде-везде наплевать на людей.Потому что существует культ денег.

Марина Скидан

Это так!

Светлана Бульская

Будем жить!!!Всего Вам доброго.

Руслан Эргашев

время залечит все

Галина Афанасенкова

только время