Инна Лукашова

Сегодня встретилась со своей ученицей на рынке. У меня уже 9 класс. Издалека стали улыбаться друг другу. Обнялись, обрадовавшись встрече! А она (Викулька) после приветствия сказала на меня *красотка*!!! Чему были удивлены моя дочь и внучки... Это ненормально??? Мои дети (ученики) часто делают мне подобные *комплименты*. Я ненормальный классный руководитель???

Ответы
Борис Моор

Когда я учился в школе, многим учителям хотелось сказать тоже самое, но воспитание не позволяло... Сейчас дети более раскованы, выражают свои чувства эмоциональнее... Ничего плохого в этом не нахожу, это нормально!..

Инна Лукашова

Спасибо, Боря! Меня уже осудили здесь!!! Думаю, место ли мне в школе???

Борис Моор

Учитель в первую очередь живой человек, а уж потом педагог... Ничто человеческое ему не чуждо!.. Это из той же серии, что за фотографии в купальнике увольнять!..

Ал
Аленка

Доверительные отношения и панибратские-это несколько разные понятия. Считаю, что панибратство недопустимо между учеником и учителем.

Инна Лукашова

Панибратства никогда не допускаю!!!! Сама терпеть этого не могу!

Ал
Аленка

В описанной ситуации читается именно это. Возможно я ошибаюсь

Изо_Льда)

Всё отлично) мне тоже говорят) и виснут на мне))) и бывшие ученики))) дяди, выше меня ростом)))

Василий Сычёв

Гордитесь . Вы правильный учитель . Вы для них как друг ..Это дорогого стоит ..

Инна Лукашова

Спасибо, Василий!!!!!!!!!!!!!! Меня уже успели обвинить в панибратстве!!!🤪

Михаил Алексеенко

Это несколько фривольно. Дистанция необходима.

Федор

Не знаю....где то как то... а где граница?

Федор

Вот вот..панибратство называлось...)

Инна Лукашова

Нееееее... сама этого терпеть не могу!!! Для меня все одинаковы!

Федор

не глупи... Так не бывает... Одно дело держать себя в руках, другое...реагировать..

Федор

Как то..мне было 19 лет и я был в училище преподавателем...давно это было)))

Нураддин Шавруги

👍Вы можете гордиться! 💖

Lena Lubaia

девица без комплексов

Инна Лукашова

Скромная, вроде!🙂

Lena Lubaia

ну . значит от неожиданности

Виталий Нечаев

Нормально...

Инна Лукашова

Большинство комментариев говорят о том, что это ненормально...😟