Алексей Заславский

Разговорились с другом. И возник вопрос. Есть такой субъект России (Была автономная Республика) Тува(Тыва). В каком году она вошла в состав СССР? Просьба не подсматривать.

Ответы
Галина Рудновская

Я родилась в Туве в 1944 году. Шла война. А Тува уже была советской. Отец служил на границе.

Алексей Заславский

Именно в 1944 г.

Дикий Ёж

В 44-м)))) Тану-Тувинская народная республика принята была))))

Виктор Проскурин

Уууу...Сложно как...Году в 20-м?(прошлого века,разумеется)...

Виктор Проскурин

Да?Ну ладно тогда...Рад за тувинцев...

Марина Шульгина

по моему сразу после Великой Отечественной...

Алексей Заславский

Близко.

Марина Шульгина

точнее не скажу

Светлана

Если не подсматривать,то откуда же я узнаю?

Алексей Заславский

Это интересно. Страна, со своим госустройством, с валютой , Даже почтовые марки выпускала.Анклав но территории СССР. Вошла в состав СССР в 1944 году. СССР- Агрессор.

Светлана

Почему агрессор?

Алексей Заславский

Можно было завоевать и гораздо раньше.

Светлана

СССР- убивал,жег, издевался?

Алексей Заславский

Добровольно вошла Тыва в СССР.

Светлана

Ок

Марат Ешкенов

Где-то в 30,или раньше после Халхин-Гола

Марат Ешкенов

Однако

Алексей Заславский

Это был анклав на территории СССР. Со своим правительством. Валютой. И почтовые марки выпускали. А говорили, что СССР агрессор.

Лейла *

я особо не заморачиваюсь Тывой

Александр Некрасов

В 20- е г.г. или даже позже.

Одинокая Сволочь

да по-моему ни в каком...

Татьяна *

вроде после войны

Татьяна *

спасибо

Михаил. Цветаев

Во время войны...

Realistka

во время войны.

Helena Veselova

Во время войны

Ирина Поповская

В 1944 году

Алексей Заславский

👍 🌹 🥂С наступающим.

Ирина Поповская

Взаимно!

Даулет Оразаи

49 вроде

Павел Примаков

в 24-ом

Павел Примаков

а знаю

Ва
Валентина

Только тем,кто непосредственно занимается историей,это необходимо знать! А остальным...ЗАЧЕМ?

Павел Примаков

надо...интересно-мне особенно,я с националистами часто сталкиваюсь

Ва
Валентина

Значит,надо подсмотреть!)))

Павел Примаков

знаю-вы правы

Сергій