Алексей Батогов

Anna, рад, что вернулось хорошее слово "полиция". Это разбойник Ленин придумал называть её милицией, то есть вооружённой бандой. Он ведь думал и мечтал только о грабежах и уничтожении государства. Почитайте его работы. Хотя бы "Государство и революция", написанные до революции. Вы бы убедились, какое будущее стране он планировал

Ответы
Polska Nacjonalistka

То что он разбойник, согласна на 100% и даже больше. А вот о происхождении слова "милиция" не знала. Спасибо! А слово "полиция", как я думаю, от греческого "полис" - город?

Алексей Батогов

Наверно