Наталья Шевчук

Кто - нибудь воочию видел японскую печатную машинку ?

Ответы
Andrey Perminov

Две тысячи китайских иероглифов не так много. Но машинописный текст использует только 56 букв. В китайском алфавите букв только 46. Не всё так страшно.

Andrey Perminov

Таки да.

Belich Roman

Клаву и японскую и китайскую видел... ;-)) На самом деле все просто... ;-)) Важна последовательность нажатий... ;-))

Belich Roman

такая же... ;-))

Наталья Шевчук

Ну не может такого быть. Несоразмеримо с количеством литер на нашей клаве.

Belich Roman

Все соразмерно... Я специально лет пять назад интересовался данным вопросом... Легко можно найти ответы в инете... ;-))

Наталья Шевчук

Ладно , поищу.

Belich Roman

;-))

Константин

нет..но я видел японские металлообрабатывающие станки еще лет 25 назад..это просто песня!!!!

Наталья Шевчук

Мне интересно, как они умудряются разместить на "клаве" 3000 иероглифов. И с какой скоростью они печатают.

Константин

иероглифы их родная речь..понятно они с ней и управляются при определнном обучении и сто процентов мучаются с нашими 33 буквами

Геннадий Сетюков

Я нет. И вообще не понимаю, как японцы и китайцы иероглифами печатают

Наталья Шевчук

Подумаю, над этим.

Геннадий Сетюков

Думать тут некогда.Неделя, она, быстро пролетит

Наталья Шевчук

Да уж ! Как будто за неделю можно освоить китайский.

Геннадий Сетюков

Нужно

Наталья Шевчук

Я всё-таки подумаю.

Ирина

Незнаю японскую или нет но печатную видели когдато работали на ней

Сергей Башкатов

Российскому фотографу Пономареву вручили Пулитцеровскую премию

Камель Ахмиров

смысл очень прост...лично твои очи или ты потрогал эту машинку!!

Николай Николаевич

японскую не знаю но то что вы похожи на цыганку это точно

Николай Николаевич

Наташенька вы прелесть

Наталья Шевчук

Я засмущалась. Но задумалась над тем, чтобы поменять фотку.

Николай Николаевич

не вздумайте а то смысл теряется

Mihail Kiranow

А ради чего:

Николай Николаевич

не люблю когда вмешиваются

Виктор Потороча

Стоит чернобелая у многих на столе. У некоторых цветная

Юрий Шуганов

Вопрос для КВН, например, для "Уральских пельменей".

Наталья Шевчук

Колесо фигня по сравнению с китайской клавиатурой. КАК ? Ну как можно на клаве разместить 3000 иероглифов и потом найти нужный ?

Юрий Шуганов

Ах, давайте лучше поцелуемся!

Наталья Шевчук

А давайте 💋

Юрий Шуганов

Судя по фамилии, вы (или муж) с Украины?

Наталья Шевчук

Муж с Ровенской области.

Леонид Смирнов

Печатную машину видел и даже её обслуживал.

Наталья Шевчук

С японской разобралась. Теперь мне интересна китайская. Именно на китайской клава с иероглифами.

Леонид Смирнов

А нахрена сейчас, мягко говоря, эти машинки, если есть компьютер?

Наталья Шевчук

Ну ладно, пусть компьютер. "Клава" то , и там и там. Перед вами клава с 33 буквами+цифры , ну и знаки. А теперь представьте, что на вашей клаве 3000 иероглифов. Как вам такое ?

Игорь Кузнецов

Я видел. мало чем отличалась от РЕМИНГТОНА

Наталья Шевчук

У нас 33 буквы+ цифры и знаки. А у них 3000 иероглифов. Какая же она по размерам?

Игорь Кузнецов

Нет. Шрифт был нормальный кажется. Видел 40 лет назад. Изъяли ее

Наталья Шевчук

То есть нормальный ? Они что, при печатании, не всеми иероглифами пользуются ?

Игорь Кузнецов

Не знаю. Даже не знаю, не помню, какой шрифт был. Но проходила как японская

Наталья Шевчук

У меня есть идиотская, мечта посмотреть, как они печатают.

Игорь Кузнецов

Ни чем не могу помочь, ее КГБ тогда забрал

Наталья Шевчук

Понятно.

Сергей Федин

Я счеты их видал.Они меня уже ужаснули.

Наталья Шевчук

Что, у них и счёты с иероглифами ?

Сергей Федин

Нет.Так же с костями.Но их так много по ниткам,но мало по костям.Ужас.

Наталья Шевчук

Логично. Если печатная машинка с 3000 иероглифами, то счёты не должны быть хуже.

Сергей Федин

Так и есть.

Наталья Шевчук

Прикольно.

Giorgi Papashvili

😂 😝 😘 👍 👄

Бала Мут

вот ведь - умеют и иероглифы печатать..

Наталья Шевчук

Умеют. А их 3000

Бала Мут

зато каждый заменяет наше -предложение..

Наталья Шевчук

У нас 33 буквы, и то не все умеют грамотно писать. А у них 3000 иероглифов ! Их же запомнить нужно, и запомнить , что каждый из них означает.

Бала Мут

вот они и китайцы - главные в мире предприниматели...

Влад Паладин

Да! Я до сих пор ее обойти не могу..)))))

Игорь

Не пришлось,и как они иероглифы ....)

Наталья Шевчук

Вот именно это мне и интересно.

Игорь

Вы прекрасны...кстати!

Наталья Шевчук

Ой, я засмущалась .

Игорь

То что есть,не отнимешь!)

1 1

А что это изменит в чьей судьбе?

Mihail Kiranow

Скорее первое

Наталья Шевчук

Может. А вы можете представить, как на одной литере четыре символа и в зависимости от нажатия, появится оттиск. Это какой же навык нужно иметь, чтобы управлять литерами в зависимости от наклона.

1 1

Там же зарплата наверное тыщ три в дол. Так что кусять хоцца всегда

Mihail Kiranow

Кстати,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D1%88%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Наталья Шевчук

Я тоже подумала, что японская машинистка, должна получать оч много.

Котопланетянин.

Очень не простое устройство :)_

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так она с английским шрифтом

Наталья Шевчук

А на японском нет печатных машинок ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Японские видел,а на японском не встречал...

Наталья Шевчук

С японской я уже разобралась. Теперь мне интересна китайская, т.к. именно китайская с иероглифами.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Переходи на арабский шрифт...