Адресат Выбыл

Чем морковкино заговенье отличается от китайской пасхи?🤔😊

Ответы
Соня Лок

Морковкино заговенье- это эксперимент британских генетиков по внедрению генов коровы в ДНК моркови. А китайская пасха- это термин из утопических саг о всемирном христианстве😂

Адресат Выбыл

Британские ученые заговением не занимались,сугубо русская забава

Соня Лок

🤔У вас с ними прямая связь?😁тогда не смею спорить😌

Адресат Выбыл

А ваши выводы сорока на хвосте принесла?😉😊

Соня Лок

Мои источники пожелали сохранить инкогнито🤫😎🤭

Адресат Выбыл

Цру,оно и в африке, цру)))

Са
Саша

Китайцев еще можно на пасху развести, а вот морковкино заговенье- это капец, это не излечимо.... очень серьёзная вещь.

Са
Саша

Да

Адресат Выбыл

Получается

Са
Саша

В основном да.

Адресат Выбыл

Феерично

Са
Саша

Угу

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я вообще не знаю, что это такое,уж извините не гуглила)

Адресат Выбыл

А мне рассказали)))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

И что это за чудо?)).. поделитесь секретом

Адресат Выбыл

Посмотрите в ответах,все обстоятельно))

Vlad

тем, что китайской пасхи не существует..

Адресат Выбыл

А морковино ?

Vlad

есть такое понятие..

Адресат Выбыл

Так и китайская паска из той оперы

Vlad

До морковкина заговенья — неопределенно долго, до времени, которое никогда не наступит, до бесконечности.
Есть две версии происхождения выражения:
1) Заговенье у христиан - последний день перед постом, когда верующим разрешалось есть скоромное, т. е. молочную и мясную пищу. Во время поста на такую пищу устанавливался запрет. В заговенье ели обычно обильную, жирную пищу. Поэтому соединение слова заговенье с "постной" морковкой осознавалось как шутливая формула невозможного...
2) В русском языке названия церковных праздников и обрядов традиционно употреблялись с временным значением, например: до Филиппова заговенья. По ассоциации с такими сочетаниями и возникло шутливое выражение о морковкином заговенье.

Адресат Выбыл

Спасибо за предоставленные сведения

Акулина

Последним днём перед постом😁

Адресат Выбыл

Сейчас еще библию куплю по случаю,что бы правдее не было

Акулина

Уж постарайтесь не затягивать и побыстрее приобрести

Адресат Выбыл

Мчусь на всех порах в синагогу))

Акулина

Так Вы еврейчик к тому же)) А мой сын в Институт иностранных языков поступил. Станет настоящим
троглодитом.
- Каким троглодитом? Вы хотите сказать полиглотом?
- Да какая разница, полиглот, троглодит - это ж все синагоги

Адресат Выбыл

Какая милая родня)

Анжелика Тубинская

Понятия не имею, впервые слышу

Адресат Выбыл

Как можно-с

Таша Т

😂ну вот что тут скажешь)))))

Makhmud Farkhodov

Незнаю

Адресат Выбыл

Бывает