Лев Гдалевич

Человек увидел, как злой серый волк напал на маленького беззащитного ягненка. Он убил волка и спас ягненка.
Потом он увидел, как прожорливый ненасытный ягненок уничтожает красивую изумрудную траву. Он убил ягненка и спас траву.
Потом он вырвал эту сорную траву за то, что она сосет соки из земли.
Потом он был поражен тем, как уродует пейзаж грязная черная земля без травы, и все заасфальтировал.
А потом задумался: что бы еще сегодня сделать такого, доброго, хорошего?))

Ответы
Зоя Данилова

В природе всё взаимосвязано. Это называется биоценоз. Когда в него внедряется человек, он нарушает эту совокупность, что приводит к её (совокупности) вымиранию.
Сохраним живой планету.
З. Данилова.
На лугу зелёном ярко запестрели
Бабочки, тюльпаны, пчёлки, ирис, дети!
Бегают, смеются, водят хоровод:
Бабочки, тюльпаны и смешной народ.
Он – сорвал цветочек. Ты – бабочку поймал…
Ирис покосился, жук попал в карман.
Свесили тюльпаны венчики к земле,
Улетели пчёлы к дальней стороне.
Не смеются дети. Не звенит земля.
А в руках тюльпаны – погибла красота.
Мне нестерпимо больно: я поняла тогда -
Лишь сердцем прикоснуться позволит красота.

Оля

Руслан.... асфальт херовый! На год не хватает на дороге... Травой всё зарастает! у нас коровы однажды сбившись в город зашли... То медведи, то волки, то лоси, то рыси забегают... про лис вобще молчу... Природа своё возьмёт! На планете то Ирма, то землетрясения, то наводнения, то нашествие саранчи.... кто-то бляха в Джуманджи играет!!!)))

Ru
Ruslan

Да этот год запомнился капризами природы

Вера Бредихина

Хорошая притча, чтобы что-то делать нужно думать о последствиях, нужно помнить , что в природе все взаимосвязано и несет определенное значение и пользу

Jana Turkadze

По истине, только человек может натворить столько бед, и благополучно оправдывать свои поступки, да еще и гордиться этим......

Марина Афонина

Вот и сейчас наше правительство думает, что делает что то хорошее, уничтожая все и вся. Природа на нас серчает.

Зоя Ефимова-Рудешко

Просто - задать нормальный вопрос. Такую вашу сказку страшно читать даже взрослому, не говоря уже о детях.

Любава

на это есть незыблемая истина -благими намерениями выстлана дорога в ад.

Tлена Tарасова

да интересная притча, насчет волка - правильно, а все остальное - зря

Елена S

Под предлогом делания добрых дел люди делают много гадостей!!!!

Лилия Бобрикова

На сегодня достаточно сделано доброго. Подумай, завтра.

Просто Вишенка

И закатал человека в асфальт..... Миром правит Любовь....

Гульмаш Байменова

А человек это вы?Так почему вы не остановили все это.

Ru
Ruslan

Не все в моих силах )

Гульмаш Байменова

Все так расуждают

Ирина Ларионова

Начинать дёь с улыбки,и все пойдет как по маслу😂

Svetlana Kirsis

Перфекционист, который Зло возвёл в статус Добра

Лекса

Что есть добро...Что есть зло...Так трудно понять...

Чеширский Кот

застрелится !!с этого и надо было день начинать !

Михаил Александров

хе.... а это чел что, все это за один день успел?

Ираида Алексеева

И ЧТО ДАЛЬШЕ- конец, или переустройство мира.

Наташенька

Благими намерениями выстлана дорога в ад...

Дмитрий Климович

застрелиться!!

Лариса Беликова

Я особо не вижу добра,кроме защиты ягнёнка.