Люда

Вы знаете, что на Бали еноты кушают зерна кофе потом какают и из этого делают кофе, считается самый-самый прекрутейший кофе. Когда слышу такие истории, мне всегда интересно - вот что было в голове у того чудака которому первому пришла идея приготовить такое варево...? "А не испить ли мне...?" - так чтоли)))

Ответы
Ник 137

Вааще-то, этот кофий ценится не от вьетнамских хорьков, которых содержат в неволе и пичкают низкосортным кофе, а от индонезийских циветт.....это такой зверёк, напоминающий смесь кошки с мангустом.....в диком лесу они питаются самыми лучшими и спелыми ягодами кофейного дерева,а вот зернышки не перевариваются, а выходят естественным путём....аборигены их собирают и отмывают.....Кстати, при переработке ягод кофе обычным путём, процесс не намного чище....ягоды просто гноят, а потом промывают зёрна.

Виталий Калашников

Людмила, еноты вообще не едят кофе. Это другой зверек, называется ЦИВЕТТА большой любитель кофейных зерен. Вот из экскрементов этого животного и производят кофе. Я думаю первым попробовал какой-нибудь бедолага, не имеющий денег на настоящий кофе. Понравилось.

Fedor Shkenev

Ну вот пожалуйста-в Португалии рыбаки, вернувшись с лова-сортировали добычу по разным корзинам-это-сюда, это-купят эти, это-еще куда-то-а из того, что совсем никуда не годилось-варили похлебку себе... Теперь буйябес в припортовых кабачках-до 60 СКВ за порцию...

Леонид 獅子急 Шестаков

Он сначала испил, а потом выяснил его происхождение. Есть ещё мумиё - это окаменевшее г.. Космонавты пьют мочу и пот после перегонки. Есть уринотерапия. А вампиры? Мы сами едим трупы птиц и животных, эмбрионов в виде икры, пьём материнское молоко коровы...

Ричард Форд

Я вот знаю что есть такие летучие мыши которые поедают зёрна и выкакивают их , всё это собирают , обрабатывают и готовят самое дорогое кофе в мире . Поробуй вкус не земной а какой аромат (без пошлости )

Алексей Сметанин

В вине живут бактерии винные, вино разливают по бутылками и складывают в тёмный подвал. Через два года включают яркий свет, бактерии от испуга пукают....так получается шампанское!

Артур Недбайло

Слышал это только про обезьян. Хотя очень сомневаюсь. Ягоды кофе горькие, твёрдые и с большой косточкой (собственно зёрна кофе). Кто из животных такое есть будет ?

Dmitry Starkin

Оно ооочень дорогое, ооочень ооччень это кофе и не везде его готовят, само собой. Но если решили испить - испейте, говорят вкус пикантнейший. Сам не пробовал.

Люда

неее мне на какашки таких денег жалко

Dmitry Starkin

Пусть все хорошо у Вас будет.

Люда

спасибо. и вам хорошего дня

Юрий Абаринов

Извращений и понтов в этом мире очень много Некоторые восхищаются Черным квадратом Малевича.В мире много маразматиков извращенцев и глупцов

Victor Charyev

а мне всегда интересно - вот что было в голове у того чудака которому первому пришла идея по пробывать коровьего молока

Люда

ну там понятно, телёнок сосёт, можно попробовать...

Victor Charyev

и что ...мало ли кто сосет

Люда

))) вы меня рассмешили, ну ла это аргумент...

Victor Charyev

👍

Тамара Енькова

Я тоже слышала про такое кофе , но оно очень дорогое , И по моему не еноты едят кофе не помню кто , но другое животное

Татьяна Белкина

да не еноты,а др.животное,(не помню точно),ну и что...не знали и пили..а не выпить ли нам кофейку?совсем напроти....

Бо
Борис

при этом из из-за его глупости он стал очень богатым... так как это кофе стоит что-то около 1000евро за кг...

Люда

вот не думаю что кто придумал тот и стал богат. Скорее тот кто бренд раскрутил

Бо
Борис

кто успел понять... что на этом можно сделать деньги...

Люда

ну да

Млечный Путь

Ваш вопрос меня не интересовал, но ваш а глаза очень красивая. Спосибо что отправили ваш вопрос меня.

Мо
Морлок

Я пробовал-"лувак" называется.Кстати, может не только енот.Слон, например, гораздо производительнее.

Александр Жук Эстония Таллин

А не попробовать ли как еноты вначале скушать зёрна и уж потом угощать полученным продуктом?

Александр Жук Эстония Таллин

Вот потому и ел безбоязненно помнится мы обзавелись щелкунчиками такими вытаскивать еосточки из вишен ,бабушка варила варенье и варила косточки сок доливала в варенье а косточки я молоточком полностью очищал и кушал наверное получалось нечто вроде ходячей синильной кислоты

Люда

тяжелое детство...

Александр Жук Эстония Таллин

Но какое всё же интересное самое подвижное и весёлое ,свежий воздух в избытке

Люда

а косточки лучше всёже не есть

Александр Жук Эстония Таллин

А разве можно было найти в то время такие доходчивые слова?

Рустам Сабиров

))))))))....и на том же самом Бали этот кофе считается по поедания енотами самым низкосортным!))))))

Люда

ну конечно кому он необо...й нужен

Рустам Сабиров

Я с Вами полностью согласен

Рустам Сабиров

Я с Вами полностью согласен

Ильдар Дебердеев

в туркмении баранов заставляют потом высирают первоклассную марихуану!есть коноплю! они

Фаина Неленина

скорее всего до дерева не доставал вот и воспользовался!но есть более изощренные блюда

Павел Вережан

Наверно.Ну а сыр сплесенью, тоже щитается деликатес.Тоже кому-то в голову пришло.

Люда

Да про это я тоже думаю....хотя сыр люблю.

Павел Вережан

Я тоже сыр люблю, только без плесени, твёрдых сортов.

Люда

Рокфор оч даже...нями.

Павел Вережан

Класс.