Ар
Арсений

Согласны ли вы, что честность залог счастья?

Ответы
Вадим Дорог.

Нет. Честность не может быть залогом счастья. Во-первых, потому, что честность очень осложняет жизнь, а, во-вторых, потому что счастья вообще нет в этом мире.

Ар
Арсений

Хм. Плохо что так думаете

Вадим Дорог.

По крайней мере - честно.

Ар
Арсений

Этоиуже хорошо!

Ан
Андрей

нет, это кредо для определенных психотипов характера, для них честность - маленький залог самоуважения и баланса нервной системы.

Ар
Арсений

Это универсально

Вера Саттарова

Неа...не все готовы быть рядом с честным человеком...я не хочу. Эти честные себя часто не видят...а других насквозь просвечивают

Ар
Арсений

Хм. Лживой быть плохо

Вера Саттарова

Нужен во всем баланс....для общего баланса

Ар
Арсений

На лжи баланс плохой

Вера Саттарова

Дак баланс не на лжи, а между правдой и недоговариванием....лгать я сама не люблю.....но правдолюбов больше

Ар
Арсений

Ладно. +1

Людмила Чумак

Не согласна. Много людей нечестных, которые счастливы. Честность просто черта характера. Счастье это отношение к жизни.

Ар
Арсений

Не правильная точка зрения

Людмила Чумак

Обоснуйте.

Ар
Арсений

Ложь портит кровь и внутренние органы

Неунывающая Ольга

нет. иногда совсем наоборот. вообще мало кто из людей любит правду, особенно такую, с которой уже ничего не поделаешь

Ар
Арсений

Зачем мыслить крайностями?

Неунывающая Ольга

о какой честности тогда Вы говорите и причем тут счастье?

Ар
Арсений

Не зачёт!

Татьяна Пиражкова

скорее да, чем нет, но только иногда бывают такие скелеты в шкафу из прошлого, что может быть лучше промолчать?😏

Ар
Арсений

+100 за честность

A*
Alina ***

Честный человек чист душой. Чистая душа облегчает совесть. Чистая совесть облегчает жизнь. Поэтому я согласна

Ар
Арсений

Логично

A*
Alina ***

Спасибо

Ар
Арсений

+1

Л*
Любаша ***

в итоге это окажется так.....а вот какого здоровья....физического или психического....это зависит от окружения))))

Ар
Арсений

Возможно

Валентина Ворошилова

Я считаю,что да.Но честным быть весьма накладно, честных не жалуют,или боятся или не терпят.

Lea Kondayr

Нет если на все вопросы отвечать честно - будешь несчастным врагом для всех

Ар
Арсений

а врать - будешь несчастным врагом для себя

Lea Kondayr

Все надо делать быборочно и будешь всем друг

Kim Soo Hyun

неа... многие пользуются чужой честностью чтоб пропихнуть свою ложь

Ар
Арсений

Ясно. Незачет

Kim Soo Hyun

Непонял. И ответ небыл целым!)

Ар
Арсений

Вот за нецелость

Kim Soo Hyun

Лады, учитель вы вправе выставлять оценки по своему предмету! Всех благ!

Елена Жук

не всегда, иногда лучше не договорить, промолчать, во благо )))

Ар
Арсений

Это не отрицает честность

Елена Озоль

Смотря по тому, что для ВАс счастье) "В мире скорбни будете"))

Ар
Арсений

Незачет

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С точки зрения энергии да, но правду обычно говорят в танке!

Ар
Арсений

Рация на бронепоезда!

Михаил Пухов

По крайней мере, честным принадлежит светлое будущее

Ар
Арсений

+1

Виталий Качай

Честность-залог того,что вы проживете Свою жизнь.

Ар
Арсений

И оба несчастны?

Виталий Качай

Я себя таким не считаю.

Ар
Арсений

Завидуешь ведь богатству

Виталий Качай

Нисколько!Сейчас ,если я чему-то завидую,то здоровью.А его за деньги не купишь.

Ар
Арсений

Да. Сложно все. Но здоровье главнре

Nikolai Garskov

Не фига себе спросил! Менингит иль грипп скосил?

Nikolai Garskov

Просто развлекаюсь...)

Ар
Арсений

Талант

Nikolai Garskov

Да бросьте... 🙂

Ксана Третьякова

Честность к счастью имеет отношение..как побочное определение....

Ар
Арсений

То есть ваи она побоку

Евгения

если для вас счастье в честности, то несомненно

Ар
Арсений

А для вас

Евгения

каждый человек лжет по нескольку раз на дню, кто то больше, кто то меньше. в большенстве случаев, эта ложь для того, что бы осчастливить, уберечь и защить себя или близких.

Ар
Арсений

Не зачет

Евгения

пофиг. вы не мой профессор, я не ваш студент

Алина Николаевна

я считаю, что машина-это ЗАЛОГ кредита....шучу.....

Ар
Арсений

Ваш честный труд

Алина Николаевна

Честность- залог чистой совести и внутреннего душевного равновесия...., но счастье....честные , в частности порядочные люди , часто несчастны...

Джуди Родент

Ну, если только быть честным перед самим собой

Ар
Арсений

и это тоже