Таяна

Люди! А вам обязательно надо чтобы у специалиста была бумажка об обучении? Ну, вот кроме врачей и юристов... допустим проблемы с весом и причина этого в голове у человека. Я могу сказать в чем именно, но у меня нет бумажки, что я прошла обучение. Я это просто вижу. Или масштабирование бизнеса, хобби.. я просто вижу куда идти, что делать и тд. Этому не научить, тк это формат мышления такой. Или вот нумерология еще в моем арсенале, могу расчитать ресурсы. Вам обязательно знать где я этому училась?

Ответы
Роман

Если каждый такой доморощенный специалист будет утверждать что он такой весь умный и все может (не важно в какой сфере) будет пиздец. Документ об образовании хотя бы документ, что ты учился и сдал экзамены, какой-то контроль. Да это не факт что ты хороший специалист, много дураков с высшим образованием и толку от них нет. Но наличие документа уже повод рассмотреть человека как специалиста... В итоге одна дорога свое дело, но опять же не во всех сферах.. Если касается медицины то тут уж ни как, лицензия нужна, а её без образования и опыта не дадут...

Al
Alexc

Тем кому важна бумажка (да хоть у тех же врачей/юристов) стоит задать некоторые вопросы :
видели ли они лично диплом своего участкового врача ? проверяли ли его - вдруг подделка ? и т.д. ибо подделать (или купитьготовое) нонче можно что угодно - хоть удостоверение президента планеты. и даже реальность диплома далеко не говорит о знаниях и умениях. большинство тупо воспринимает на веру некие условности (работает в поликлинике - значит таки учился, значит таки умеет).

Таяна

А моим навыкам научиться негде. Даже рассчету матрицы я училась у шаманки. Просто потому что он намного точнее любых других расчетов.

Al
Alexc

ну раз вы учились - значит есть таки где/у кого. вот дару - таки да. талант штука врождённая. и если егоразвивать - многое может получиться

Таяна

Об этом обучении документа нет. А бонус у меня в разборах - я энергетику чувствую во время разбора. Вот у девушки сегодня легкая была энергетика. Она прям светлая, сильная.

Al
Alexc

документ нужен при официальном трудоустройстве на официальную должность - и только. людям же (адекватным) - важнее результат а не бумажка в кармане (сейфе). и потому наработка и резюме - лучшая самореклама. "сарафанное радио" под час срабатывает покруче чем даже реклама по телеку.
вот вы лично при выборе врача скорее пойдёте к тому у кого успешно лечилась ваша подруга, или к тому у кого офис покруче, машина подороже и кого видели в рекламе ?

Таяна

Я людям доверяю! И я знаю где лучшие врачи в моем городе, а где нет.

Анатолий

Если просто поговорить об этом для обоюдного удовольствия, то совершенно незачем знать где и чему вы учились. Но если вы пытаетесь продать свою услугу, то вы должны подтвердить свою компетенцию. Либо, как вариант, вы должны быть готовы работать с оплатой по факту результата. Многие хорошие специалисты в разных областях так и работают. Потому что на все 100 уверены, что выдадут результат. Кстати, нумерология не рассчитывает ресурсы...)))

Таяна

И всё это чтобы отыскать вашу суть.

Анатолий

Правда? А, что же именно заваливается и пачкается? Можете ответить на это простой вопрос?)))

Таяна

А вы чем читаете то, что я пишу? На этот вопрос ответ выше.

Анатолий

А ваши тексты не для глаз предназначены?)

Таяна

Помимо глаз нужен ум... ну в голове который.

Дедушка Мазай

Может быть в гуманитарной области такое и есть, но в технической такое редкость - тех аспектам поверндния материалов и механизмов, логику работы автоматизированных систем, и что немаловажно, технике безопасности, так просто не научишься-туи нужны хорошие базовые знания, желательно совмещённые с производственной практикой

Сергей Гиперион

Дело в том что на одного гения приходится сотня шарлатанов.. Вот и придумали как немного уберечься от той сотни... Конечно не эффективно, но другого не придумали.. Смысл бумажки подтверждающей некую квалификацию состоит в том, что если вас обманули то можно спросить с того кто выдал бумажку (это в идеале)

Сергей Гиперион

Это не профессионально.. Надо указать, дать способы решения и контролировать процесс.

Таяна

Зачем? Чтобы человек потом винил меня? Ну нет. Быть взрослым - самому отвечать за себя и свое.

Сергей Гиперион

хм. Профессионал всегда отвечает за себя и за плоды своих трудов. Вот к вам пришел электрик, поставил розетку которая отгорела через день, и смылся с думой что клиент сам виноват что спалил розетку. Что вы скажете о нем, и кого будете искать что бы заменить розетку.

Таяна

А вы зачем людей с предметами равняете?

Сергей Гиперион

Электрик не предмет.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Честно сказать, я бы не хотел (да и не делаю этого) обращаться к специалистам без дипломов . . . я и к дипломированным отношусь с бооольшой осторожностью. Всегда стараюсь получить больше инфы о них, рекомендации людей воспользовавшихся услугами данных спецов. Ну вот, как то так . . .

Таяна

А где обучают жизни? Ну вот чтобы видеть по циферкам даты рождения что в человека изначально заложено. Ладно. Этому я у шамана училась. Но вот видеть способы масштабирования... этому точно вряд-ли учат.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А жизни не обучают . . . жизнь сама учит и уроки преподаёт . . .

Таяна

)

Фр
Фрустра́ция

Вообще нет. Сама с профессорами дискутирую по жизни 😉 Порой самообразование лучше работает, чем дипломы людей, мнящих себя очень умными. Беда в том, что на этом уровне у них бывает уже обратное идёт - отупение от ума. Горе от ума!!!

Таяна

Старая ебанутая тетка с кипишем внутри. Умрет скоро...

Фр
Фрустра́ция

Говорят, что люди перед смертью очень злые, но, а как же те кто живёт ни один десяток лет?🤔

Таяна

Она же без понятия кто я...

Фр
Фрустра́ция

Ясно. Ещё и не проницательная🤷‍♀️ Я всегда думала, что психологами могут быть люди тонко чувствующие других. Но видимо достаточно диплома, корочки, а призвания к профессии и не надо.

Таяна

М-да..

Юленька Хорошая

Не-а, необязательно. Главное - результат) То ты сама должна выглядеть как крутой результат))) Т. е., чтобы глядя на тебя люди понимали:да, она кой что может и даже очень неплохо))) А нумерология хорошая штука)

Юленька Хорошая

Будущее тоже видите?)

Таяна

Настоящее... и могу сказать что дальше.

Юленька Хорошая

Любопытно))) А например, вопрос:стоит ли сейчас менять работу с большим окладом, чем сейчас. Или оставаться на месте. Просто есть возможность сменить, но оправдается ли смена - вопрос...

Таяна

И? При чём тут я? Или вы в серьез думаете, что вам за просто так смотреть буду? Нет. Другие путь рискуют и лезут в ваше... я - нет.

Юленька Хорошая

Ок))) Да нет, ничего не думаю)))

Натали Малышка

...,А "бумажка" нужна не только врачу и юристу. Многие, даже при наличии "бумажку" - НЕ специалисты......
"Бумажка" только говорит, что вы получили образование, а вот какой вы специалист - это отдельный вопрос....

Mister Farid

мне не обязательно, но я на себя полагаться привык, поэтому, если вижу толкового человека, тоже готов ему довериться. сам знаю таких специалистов, которые просто напросто помогают. ставят на ноги.

Таяна

🙏 самый лучший кейс - личный пример. Я сегодня себя исцелила САМА.

Mister Farid

это да

Таяна

Такой кайф уметь ходить, прыгать и бегать... я утром вообще лежала... была боль внизу живота и сковало всё по второй чакре(если знаете что это)... просто как гипс на этой части тела... пофеячила... разогнала энергию и здорова. Сейчас и на уровне тела нет боли.

Сергей Волков

Видно вы просто не туда попадали. У меня нет ни какой бумажки, но я, придя работать на фирму простым рядовым сотрудником, через год стал Генеральным директором и это без блата или иной протекции)))

Константин Малахов

согласен, можно иметь 10 бумажек и оставаться дураком. Знаю мужика - по образованию повар, а работал на стройке прорабом и неплохо справлялся(потом его таки заставили поступить в институт).

Z*
Z*Ирина*

Люди любят такие рассказы ,вот поэтому очень многие рассказывают как и где научились.. Это не только внушает доверие, добавляет уважение
Это такой и маркетинговый ход и реклама 🤷‍♀️

Таяна

У меня такого нет... пока. А знаний и умений много. С завтра обучение по энергетике питания начинается...

Романа

Многих и бумажка не делает профессионалами. Но без достаточного количества рекомендаций надёжных и уважаемых мною людей к доморощенному специалисту я не пойду.

~Восточная Сказка ~

На это дипломов не выдают . Этому учится . Но не факт что человек с диплом обладает профессией контрам там указана . Выходит это всегда и так важно

Игорь L

можно судить по результату. Результат должен быть измерим и заранее сказано за какое время достижим. По крайней мере в большинстве случаев

Таяна

За пару недель. Друг через творчество зарабатывает... рисует картины... и продает) после продажи первой позвонил мне, я приехала... а от стоит с деньгами в руках и в шоке... а чё, так можно было?а так-то он лифты собирает и рыбалку любит... и теперь еще вот такое денежное хобби.

Игорь L

ну молодцы

Sh
Shishka01

Думаю Вам не требуется стороннее мнение т.к. это уже будет оценкой. Берегите то, что уже есть и не позволяйте другим это обесценивать.

Таяна

🙏

Анастасия

Мне - нет, а для кого-то другого длкументальное подтверждение - дополнительная опора для ввстраивания доверительных отношений

Александр Алакин.

В вашем резюме про бутылочки не написано. 🤭 Желательно знать, что человека учили. Какая бы не была профессия ей нужно учиться.

Таяна

А если это способность?

Александр Алакин.

Способность нужно развивать, если сам понимаешь, что способность ненужная то не пользуйся ей. Не нужно вредить себе.

Таяна

) отказаться нельзя...

Рино Шикарный

Мне нужно знать, откуда ты всего этого понахваталась, что стала такой вумной). Шутка, мне пофигу и всём пофигу, кроме HR отдела).

Таяна

Что за отдел?

Рино Шикарный

Ну Эйч Ар отдел. Не слышала? - "«human resources». По нашему отдел кадров. Им нужны дипломы, аттестаты, бумажки всякие, когда они тебя на работу принимают)

Таяна

А. Я думаю дойти до суммы 50000 и дальше идти как самозанятая... ну через налоговую.