Татьяна

Скажите, кто-нибудь знает, чем можно вывести старый фламастер с куклы? Однажды одна девочка пришла в госте и почеркала кукле руки чёрным фламастером..Сразу не вывела, а прошло время,и теперь ничем..

Ответы
Юрий Куракин

Тут зависит от двух основ...Фломастер обычно выводится(расстворяется) тем же самым, чем заправлен: спирт, вайт-спирит, бензин, ацетон(последние два не рекомендую, результат будет, но ребенку игрушку я бы уже не дал)..

Юрий Куракин

Белый спирт...Авиационный бензин..Ацетон...

Владимир Жиров

Это другое.

Владимир Жиров

Уайт-спирит — универсальный растворитель, которым можно разбавить лакокрасочные материалы, им же можно легко удалить следы старого покрытия. Он взаимодействует с большинством существующих масляных красок и эмалей.

Юрий Куракин

Уайт-спирит -белый спирт, авиационный бензин..ацетон!! Почему ты такой тупой!!

Владимир Жиров

Тупой ты. Уайт тебе не нравится. На вайт заменил. Да ещё споришь. Иди в баню.

Юра

в зависимости от износа (пользование).-со временем материал становится пористым покрываясь микроповреждениями с царапинами и впитывает всё как губка. чем их больше тем шансов меньше.

Татьяна

Я знаю это.

Юра

здесь теперь только что нибудь агрессивное типа ацетона или калгонита ds 660го.- выводит всё, на работе им пользуюсь. для использования нужна защита вашей кожи от ожогов.

Татьяна

Калгонит не знаю, .он продаётся?

Юра

по поводу его открытых продаж не уверен. не видел... в интернете он есть. такие вещи предназначены только для промышленных предприятий и не дешёвые. это концентрат.

Татьяна

Понятно. спасибо за ответ.

Лоуренс Аравийский

Попробуй кислотой - лимонной, уксусной... Но чтобы куклу не испортила...
В крайнем случае - задрапируй чем-нибудь.. Например, отрисуй татуировку🙂

Татьяна

Спасибо за совет. К-той пробовала, татуировок и так хватает, с ними и борюсь.

Лоуренс Аравийский

На кукле тату???

Татьяна

Нет, руки расчйрканы чёрным фламастером.

Татьяна

И ножки тоже, типа педикюра, но побольше.

Лоуренс Аравийский

А.. На кукле нарисуй.. Ведь изначально тату вошли в моду именно маскировать воровские наколки

Василий Про

Спросите у знакомого автовладельца средство ВД-40. На тряпочку попшикайте, положите на место загрязнения, и через пару минут ототрётся.

Татьяна

Правда? Я спрошу. Спасибо!

Василий Про

Удачи.

Старый Знакомый

https://dzen.ru/a/YDDnSr1ynHHRqAC3?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&integration=site_mobile&place=channel_articles&secdata=CO7VsPj7LiABUA9qAQGQAQA%3D&rid=1209936012.217.1699558860553.74922&referrer_clid=1500&

Татьяна

А попроще, одним словом?

Старый Знакомый

Вариантов же несколько... или вы не смотрели по ссылке?

Владимир Никитенко

В аптеке купите флакон Димексид. Смочите ватку и протирайте. Только вчера вывел этим средством маркер с обоев.

Татьяна

Оставляла с ваткой.

Владимир Никитенко

Тогда пробуйте муравьиный спирт.

Татьяна

Тоже.

Владимир Никитенко

Ну кино. других средств не знаю современных Мз старых,проверенных- сода пищевая с поршком стиральным.Долгий процесс,но поможет.

Татьяна

Хорошо, спасибо.

Та Еще

читала на форуме "мама лечит" или что-то подобное. была удивлена, что легко и просто, но чем, уже не помню

Татьяна

Спасибо, попробую поискать.

Та Еще

белизна и уксус, в равных долях и работать только в перчатках. на пятна, любые, делать компрессы из дисков, смоченных в растворе. Еще, говорят, что можно отмыть собачьим шампунем

Татьяна

По отдельности пробовала, и с содой, шампунь?спасибо.

Та Еще

группы кукольников вк, там и рецепты, работающие

Татьяна

Хорошо. Спасибо.

Алексей Генералов

Фломастеры обычно на спирту, значит спирт, но полагаю и растворители пойдут типа ацетон или скипидар.

Татьяна

🤷‍♀️

сс
сергей субботний

из какого материала сделана кукла?
татьян, вы кем работаете? какая у вас специальность?

Татьяна

угадай

сс
сергей субботний

да ну нах.

Татьяна

вот именно

Татьяна

Вот не видела комментарий. А какой человек?

Татьяна

Если Вы про дотошность-то должны знать,что это хорошие специалисты.

Ма
Марусечка

Чего я только не пробовала, в саду дочка изрисовала из-за игрушку, пришлось откупать)

Татьяна

Бывает)

Юрий Онохов

Фломастеры со спиртосодержащими чернилами счищают ацетоном. Попробуйте водкой.

Татьяна

Ну, а спирт не из той серии? Дело в том,что прошло время..

Юрий Онохов

Если есть спирт медицинский ,им можно Разница ,что технический, что медицинский -это же растворители... Кстати руки у куклы из пластмассы?

Татьяна

Было..из резины руки.

Юрий Онохов

вообщем займитесь чисткой,всеравно результат какой то будет.

Татьяна

Да, уже месяца два в ванной стоит..

Warlock

...Это не флам , а маркер.. Он не стирается.. Азелит попробуй.. Но он токсичен.

Татьяна

Фламастеры у меня были.И время прошло.

Warlock

...Не гони..Время - это наше пятое измерение.. И ты всегда и всё помнишь.. Попытки забыть бесполезны..Про фломастеры чеерканул..Они смываются простой водой.. Маркеры - нет..

Татьяна

👋

Warlock

..Похлопала ??..А теперь за дело..

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

С резины НИЧЕМ не вывести. Можете оставить все попытки это сделать.

Татьяна

Я всё-таки попробую, потому, что посветлело.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чем вы терли?

Татьяна

Разным.

Елена Данилова

Попробуйте средством ПАРМА... но, если и оно не поможет... Тогда... Увы

Татьяна

Спасибо. Это отбеливатель, что ли?

Елена Данилова

Нет. Посмотри в интернете

Татьяна

Хорошо.

Майя Петрова

спиртом не пробовали, содой, растворителем 646 - этот самый можщный

Татьяна

Пробовала, только 646🤔нет.

Майя Петрова

он любую краску и клей убирает. Только сразу после него надо промыть потом место пятна с мылом и теплой водой (или простирнуть с мылом или стир. порошком, если ткань)

Татьяна

Спасибо.

ᅠᅠ

Я бы в память о старых блюзменах покрасил бы её в черный целиком

ᅠᅠ

Пожалуйста. До встречи через месяц )

Татьяна

Через два.)

ᅠᅠ

Ой, а почему так долго? (

Татьяна

Чтобы почувствовать Вас, Вы ж невидимый.

ᅠᅠ

Ааа, понятно )

Анатолий Скорняков

Татьяна, попробуйте оттереть руки куклы спиртом или водкой.

Татьяна

Да уж пробовала.

Анатолий Скорняков

Или одеколоном

Татьяна

Всё одно.

Александр Евченко

А попробуйте изобразить тату -и кукла модный шик приобретёт

Татьяна

))

Александр Петрович Кудрявцев

наденьте на нее перчатки. Будет стильно и вопрос решите

Татьяна

)

Георгий Ламбоцкий

Наждачкой. Или пририсовать красивую картинку аля тату

Татьяна

🤷‍♀️

Татьяна

Я на них не обижаюсь, там много добра .

Георгий Ламбоцкий

наверное, соглашусь. Осенью отдыхал в санатории в Керчи по социальной путевке, там было много родителей с детьми, имеющими явные умственные и физические отклонения. Создателем они несправедливо обижены, зато столько добра и искренности.

Татьяна

Я вас поняла. Но здесь про другое;-подружка мне много помогла в своё время.

Георгий Ламбоцкий

Наверное, это смягчающее обстоятельство, на языке юристов....