Восемнадцать+

1. Сотворение мира — самое замечательное достижение, какое можно представить.
2. Степень величия достижения зависит от (а) качества самого достижения и (б) возможностей творца.
3. Чем больше ограниченность (и меньше возможности) творца, тем чудеснее выглядит выдающийся результат.
4. Творец обладает наименьшими возможностями, если он не существует.
5. Следовательно, если предположить, что Вселенная — творение существующего творца, мы можем представить в разуме ещё более совершенное создание — а именно сотворившего всё несуществующего творца.
6. Таким образом, существующий бог не будет существом, совершеннее которого невозможно представить, потому что несуществующий бог будет ещё более совершенным и могущественным. 7. Бога нет?

Ответы
Ценитель Прекрасного

4 - Если нет создателя, то и создать некому, а у нас создано. Подмена невозможности создания чего-то никем понятием чуда (предельно маловероятного, но всё-таки вероятного события) можно прийти к этой цепочке, но это - подмена.

Виктор Ш

Абдакадабра!
Наш разум ограничен по определению. Что же он может представить совершеннее чем то, что его сотворило. Да он даже этого творца представить не может.
Ну а далее когнитивный диссонанс.

Юрий Хор. (Молодой)

Дело в том, что существующий Бог всемогущий и какого бы совершенного Бога ты ни представил, истинный существующий Бог будет совершенней.

Vi Za Vi

Знаешь,, атеизм есть разновидность богоборчества. Но если есть дьявол,который явно проявляется сегодня в людях,то как Бога нет?

Восемнадцать+

Ну а кто-то своим духовным опытом верит в летающего макороного монстра. И это, по вашему, должно быть достаточным основанием считать что он прав

Vi Za Vi

Я опытно говорю о Боге. А не ради словца. меня везде поносило. Поэтому,имея духовный опыт,могу говорить.

Восемнадцать+

Но почему? Почему вы так думаете? Что вас убедило верить? Или это, просто, то что вам внушили в детстве?

Vi Za Vi

Неть просто сын заболел.и никто не мог помочь. Поэтому вся жизнь и перевернулась

Восемнадцать+

Ясно

Че
Человек

такой маразм смог написать только неблагодарный человек за дар жизни который он получил от Бога.

Виктор Правдин

Богов великое множество и всех их породила Вселенная! Она есть Абсолют.

Владимир Ковалев

Доводы пока слабоваты. Это типа существует ли несуществующее.

Л🍻
Лехаим 🍻

Творец есть. Есть я и есть то, что сотворил не я. Я так считаю.

Андрей Акбаров

Нет и быть не может. Всех богов придумал сам человек

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Логично, все в мире получает знание от наставника

Сергей Бойко

С ну понятно вы атеист и произошли из обезьяны

Восемнадцать+

Вы тоже

Восемнадцать+

Только не "из" , а "с"

Сергей Бойко

Я не произошел от обезьяны, и мои родители не произошли от обезьяны : человек создан по подобию божию

Восемнадцать+

То есть хотите сказать что бог тоже произошёл от обеьязны

Ник Ци

Логичненько. Теория Мультивселенной 👍👍

Аламути

Пункты 4 и 5 противоречат друг другу

Улугбек

Бог есть, если Он Вам очень нужен!!!!

Восемнадцать+

Согласен

Улугбек

🙏🙌👍

Alla Lala

что принимаете..??

Восемнадцать+

Какие вежливые верующие) обычно когда, так сказать, нападаешь на религию людей реакция чуть более агрессивная

Восемнадцать+

Хотя, возможно мы ещё просто не дошли до этого😄

Галина Галчонок

я не верующая в каноническую религию , я эзотерик. у меня свои боги

Восемнадцать+

Страшно

Галина Галчонок

что страшно?

Дмитрий Каракозиди

Кто его сотворил?

Восемнадцать+

Не понятно

Кочка Зрения Жозе

Да, тоже читала...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я тебе ценный товар подгоняю!!! А не налоги! Продашь за 8

Александр

Из меня барыга, фройлян, как из говна пуля. У тебя опыту больше, сама продавай!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я-то запросто. Тебе хотела по-дружески подешевле...

Александр

На своих нажиться хотела, так и скажи! Кот-то контрафактный с Китаю, Шрёдингера и не нюхамши!

Максим Михайлов

Бог существует

Восемнадцать+

Получается что нет?

Амид

👍красиво

Tатьяна

точно нет

Восемнадцать+

Получается так