Рустем Найманов

Перед учеником поставлена задача - нарисовать на листе бумаги окружность.С чего ему нужно начать, если на столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка?

Ответы
Наталья Мунько

думаю с карандаша, чтобы отметить центр окружности. раньше не было циркуля. я в линейку в отверстие (такое было на каждой линейке в самом начале) вставляла иголку, напротив нужного радиуса на линейке прижимала карандаш и крутила линейку с карандашем вокруг иголки. Получалась окружность, правда тут нужна была особая сноровка, чтобы рука не дрогнула при черчении и окружность получилась замкнутая))

Михаил Пузян

Если циркуль без наконечника с грифелем то вдеть в него карандаш и отмерить линейкой диаметр окружности то есть разлета ножек циркуля а также в какой части листа должен быть центр окружности

Солоха

я бы сразу с циркуля начала. Ткнула где придется, а потом начала тереть. Именно так я поступала в детстве...

Дарья Рябинина

взять циркуль и разместить иглу на листе там где будет центр окружности

Иван Иваныч

можно и с резинки.. для безопасности так сказать.. а что - как вариант

Анатолий Цыганов

а циркуль какой? в него карандаш вставляется или из готовальни

Мария Саидова

смотря какой ученик) я бы взяла карандаш и нарисовала от руки

Татьяна Лукина

взять лист бумаги, среди перечисленных предметов его нету....

Рустем Найманов

правильно)

Людмила Гаврилина

Взять сначала лист бумаги и потом циркуль...правильно?))))))

Януш Мати

Самое главное, взять лист бумаги - он на столе не лежит.

Рустем Найманов

правильно

Галия Иващенко

ТОЛЬКО КАРАНДАШ ОСТАВИТ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ НА БУМАГЕ

Ольга Анисимова

взять циркуль и нарисовать окружность

Татьяна Серая

смотря чем он умеет,вдруг линейкой))))

Рустем Найманов

взять лист))

Наталья Подрядова

мы уже это проходили.....берем бумагу

Ирина Демина

Естественно с карандаша и циркуля)))

Adil Bokenov

резинка если лист уже использован

<<< Сл@в9Н >>>

с рисованием на листке циркулем

Анна Ермолаева

взять листок бумаги для начало!

Tatiana Ewgrafowa

хорошо бы сперва найти лист )))))

Алёна Родина

Положить на стол листок бумаги